Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Разгильдяй

  • Гость
Боор, государство ничего не сделала для природы и не надо платить?)

Я уже писал что природные ресурсы, к которым и охот. фауна относится, является обще народным достоянием, и ни одна организация, общественная или частная, не имеет права распоряжаться им по своему усмотрению. Что и пытается делать БООР продавая путёвки, и устанавливая цены на них по справочнику потолоцкого. За право охоты мы платим гос. пошлину, её размер можно регулировать в разумных пределах, а путёвки это плата за услуги. Много ли кому оказали услуг при охоте на зайца, утку, вальдшнепа? При загонах хоть егерь присутствует, ну и на вышку, построенную самими же охотниками, проводит. а вот с мелочью за что платить?
По поводу кружков ситуация ещё интереснее может получиться, так как если следовать западным образцам, то там охота членов кружка в основном по "копытам", и производят её члены квадратика  самостоятельно. А у нас без егеря никак нельзя, потому как кругом сплошные браконьеры и воры. И где на всех егерей набрать?
И последнее, если бы была реальная возможность контролировать рыболовов, грибников и т. д., то поборы ввели бы уже давно, и за то что дышите тоже. Но так как армия контролёров сожрёт все деньги от этого получаемые, да ещё на порядок больше, то и не вводят, ведь к каждому человеку контролёра не приставишь, да и контролёров кому то контролировать надо, и так до бесконечности. Ведь на право дышать, ходить по лесу, или возле речки-озера разрешение в милиции брать не надо, пока.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Вчера по нету пообщался с охотником из России с Самарской области. Так вот...У них общества охотников давно уже превратились в частные структуры, которые имеют свои охот. угодья с основной специализацией по копытным. Остальные угодья общего пользования. Дальше интересней, цены... Путевка на сезон охоты стоит 450р. К то му же цена одинакова на все три сезона (с их весенним 10 дней конечно не справедливо, но если сравнить с нашими ценами...), что по стоимости равняется цене одного выхода у нас.  В частных хозяйствах на пернатую так же дают охотиться.. но цены то же дешевые или вообще бесплатно.
 
А у нас со всего хотят выжить деньги.. и реально.. дикие животные это общественное достояние, и почему за это мы кому то в карман должны женьги ложить. Гос. пошлину заплатили и этого достаточно.
 
Следует отметить, что охотник в Самарской области платит только за путевки... больше левых поборов нет.
 
Кстате в концепции по эксперементу не нашел конкретики, что за такие биотехнические мероприятия должны проводить охотники...? Для каких видов животных? Но думаю и к бабке гадать ходить не надо будет)) для копытных.. а зоны эти будут рядом с комерческими участками... Что бы охотники за свои деньки кормили поили копытных.. а они потомв комерческую зону зашли... А про мелкую дичь думаю и речи нет.. и не будет.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2015, 07:44:16 am от Maestro_Bear »
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Ну так у соседей нефти и газа навалом, а у нас нет :( , зато есть амбициозные проекты, которые нужно кому-то финансировать.
Записан

комендант

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Зверь, птица, рыба - принадлежит народу, как ни странно, в Штатах, у нас все перечисленное, как и недра, сапропель на дне озер, мареная древесина на дне водоемов, немецкий танк со времен ВОВ затонувший в болоте, клад спрятанный помещиком или шляхтичем в неспокойное время -  принадлежит ГОСУДАРСТВУ. Делайте выводы.
Записан

igorigor

  • Гость
Идите вы в штаты...  Танк, клад...
Записан

alleks.22

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Что вам мешает ездить сливки снимать?))
выстрел с сошек или форточки это не сливки ,а заготовка мяса,в чем охота,а вот люди хотят Охотиться,я лишь высказал мнение.
Записан

alleks.22

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Чэснасць))) Ну конечно же НЕ ЗВАЛИ...
[/quote  У кого есть с чем звать,зовут,так как бабки им надо,а что с загонки если она за так,бегай егерь по лесу.С карабинером посидел в машине водки попил,кабана закрыл и домой отвезли,вот и все приглашение.Все всегда только на выгоде построено,всегда и везде.
Записан

igorigor

  • Гость
Чэснасць))) Ну конечно же НЕ ЗВАЛИ...
[/quote  У кого есть с чем звать,зовут,так как бабки им надо,а что с загонки если она за так,бегай егерь по лесу.С карабинером посидел в машине водки попил,кабана закрыл и домой отвезли,вот и все приглашение.Все всегда только на выгоде построено,всегда и везде.
  Ваши предложения? Что делать и как быть? Как поступать с такими егерями и карабинерами?
Записан

alleks.22

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Идите вы в штаты...  Танк, клад...
Так аргументируйте,пожалуйста,за что платим,нас дружными рядами загоняют в стойло,так это уже проходили наши деды и отцы,что получилось,кто освобождал,тот сейчас и загоняет,мозга не хватает кировать !
Записан

igorigor

  • Гость
Что ты сделал для танка или клада? Ты его положил, ты  его копил? Так какого он твой? Халявки ищем? Еще вопросы?
Записан

konev

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Место жительства: Сокол
    • Просмотр профиля
Как-то уже рассказывал различном руководителям наших охотничьих и около охотничьих структур об организации нечто подобного в Болгарии. Охотился там как-то в ноябре с местной дружинкой загоном на кабана. Так вот, мне пояснили, что они собираются 20 (или 30, точно не помню) охотников с округи, подают заявку в местный орган исполнительной власти и арендуют охотугодья местного "стопанства" (лесхоза) с довольно широкими полномочиями, но и обязанностями. Арендная плата мизерная, над дружинками есть какое-то районное руководство, но, как я понял, функции у него чисто представительские. Все вопросы дружинка решает с исполкомом и стопанством. Коллективная путевка 2 года назад стоила что-то около 100 лев (50 евро) вне зависимости от количества принимающих в охоте участие. Нас тогда собралось около 20 (на фотке не все), так что по цене нормально. Мне в первый раз охотиться с оружием не разрешили, но я все равно оплатил, был вписан в путевку и топтал загоны. Загоном в Болгарии стреляют только кабана. У нашей дружинки (не знаю, как у других) лимита не было вообще. Руководитель пояснил, что лимиты и не нужны, потому, что они не идиоты добыть всего зверя. И кабан БЕСПЛАТНЫЙ! Браконьерство в глобальных масштабах отсутствует, так как сами за этим следят конкретно, хотя одного браконьера знаю. Так, что еще... А, какие-то контролирующие органы есть, но их не слышно и не видно. Ну, оффтопом, болгары выпить могут много, но предпочитают это делать вечером после всех дел дома или в гостях. Ну, еще фотку местности кину.

ПыСы: А, не, вспомнил. В путевку хотели вписать, но я, балда, удостоверение забыл, так что так топтал. Сейчас еще до кучи видео скину стометровки до места ужина после охоты.

« Последнее редактирование: Февраля 12, 2015, 10:54:56 am от konev »
Записан

alleks.22

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Что ты сделал для танка или клада? Ты его положил, ты  его копил? Так какого он твой? Халявки ищем? Еще вопросы?
Так нашел -твой,а почему государственный,он что в розыске,а по поводу предложений-это сложнее,мнения для того и существуют что бы их учитывать-это и есть выбор.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Есть и такое мнение:возле моей родной деревни есть живность,но ее выбивают по ночам "карабинщики",а на .... оно мне надо,они ездят сливки снимают
Это не мнение, это просто ОБС за чаркой... Не более того... Ну и немного зависти прилепилось...
 вы для начало себя бы в охоте нашли... А карабинщикам тоже не позавидуешь.. Не спят ночами, пьют много, а оно вам надо?)))
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2015, 10:40:00 am от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alleks.22

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Есть и такое мнение:возле моей родной деревни есть живность,но ее выбивают по ночам "карабинщики",а на .... оно мне надо,они ездят сливки снимают
Это не мнение, это просто ОБС за чаркой... Не более того... Ну и немного зависти прилепилось...
 вы для начало себя бы в охоте нашли... А карабинщикам тоже не позавидуешь.. Не спят ночами, пьют много, а оно вам надо?)))
а тут ,что не ОБС от безделия??
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Это просто шутка...))) но в каждой шутке только доля шутки...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!