Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754656 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

комендант

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Идите вы в штаты...  Танк, клад...
Вопрос не в штататах ,не в танке или кладе, это к слову.   А в том, что биоресуры не являют достоянием Белорусского народа, они государственные, а по тому решили уничтожить кабана, на верхнем уровне - и выполняют, считает президент " охота - это удовольствие, а за удовольствие надо платить" - и будут облагать  всевозможными поборами и ценниками на лицензии и путевки обычных охотников.
Записан

igorigor

  • Гость
Идите вы в штаты...  Танк, клад...
Вопрос не в штататах ,не в танке или кладе, это к слову.   А в том, что биоресуры не являют достоянием Белорусского народа, они государственные, а по тому решили уничтожить кабана, на верхнем уровне - и выполняют, считает президент " охота - это удовольствие, а за удовольствие надо платить" - и будут облагать  всевозможными поборами и ценниками на лицензии и путевки обычных охотников.
Да, Белорусского народа. И вы ,право данное государством - охота активно используете. Не хочешь кабана - не стреляй. Платили всегда и везде. ( про планку поборов я не говорю). В 90-е кружки бесплатно пустыню сделали, повторение надо? Контроль и ясность надо во всем. А зависть - это черное дело ( я про карабинеров))
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Я всегда интересовался, где проходит граница между народом и государством?
Если не затруднит, ваше видение.
Записан

haiax

  • Гость
Хотел написать, что по кожному покрову его граждан, но у нас при случае человека и на органы раздербанить могут. Так что, моё мнение отмежеваться народу от государства в РБ у нас не получиться ;D
Записан

igorigor

  • Гость
Я всегда интересовался, где проходит граница между народом и государством?
Если не затруднит, ваше видение.
Это мне, Коля? Я не отвечу и ты сам знаешь по каким причинам.
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Ну так у соседей нефти и газа навалом, а у нас нет :( , зато есть амбициозные проекты, которые нужно кому-то финансировать.

И оне, нефть с газом, прямо из земли долларами прут.  Зато блядовых дворцов на душу населения у них явно меньше.

В 90-е кружки бесплатно пустыню сделали, повторение надо? Контроль и ясность надо во всем. А зависть - это черное дело ( я про карабинеров))

Так и в магазинах , во всех, в результате мудрого руководства "руководителями ленинского типа" тоже пустыня была. Может в этом дело, а не в кружках?  В Пуще, люди там живущие, поколениями мясо из лесу берут,  и теперь тоже, и пустыни как то не наблюдается. Вот правда когда сильно увлеклись охотами для иносранцев, кол-во зверя резко по уменьшилось. А чего там, не своё из сарая,не жалко, а марка какая ни то всегда в кармане останется, и чем больше должность-тем больше марка.



Я всегда интересовался, где проходит граница между народом и государством?
Если не затруднит, ваше видение.


Граница проходит в головах, а точнее в мыслях которые там бродят.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля

Я всегда интересовался, где проходит граница между народом и государством?
Если не затруднит, ваше видение.
Это мне, Коля? Я не отвечу и ты сам знаешь по каким причинам.
[/quote]

 Игорь, этот вопрос был задан тов. Коменданту.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля

Граница проходит в головах, а точнее в мыслях которые там бродят.

А можно точнее? У меня одни мысли бродят, у некоторых товарищей в мозгах рождается такое, что остается только надеяться на б-га.
Записан

igorigor

  • Гость
Владимир! Вы считаете, что чем выше должность, тем меньше платят или на халяву стреляют? Ошибаетсь. Есть ну ооочень яркие примеры.
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3029
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Владимир! Вы считаете, что чем выше должность, тем меньше платят или на халяву стреляют?
Пока не пуганы, именно так. Тоже неприятных примеров вагон.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2015, 14:51:17 pm от Zohan »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

А можно точнее? У меня одни мысли бродят, у некоторых товарищей в мозгах рождается такое, что остается только надеяться на б-га.

 На кружках и охотниках не остановились... дальше потянули руки к собакам... Чумакина уже по районам разослала письма...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

nicolavs

  • Гость
границы "свое - государственное" быть априори не должно. Государство должно за налоги (или взносы) обеспечивать равноправный доступ граждан к "народному добру" и обеспечивать контроль над соблюдением законодательства. И роль такая государственной власти отводится как незаинтересованной в получении прибыли. Каждый охотник носит базовую раз в году в белгосохоту. Это и должно быть обеспечением вышеуказанных действий от государства.

И когда государство не имеет лиц в виде БООР или ЛОХ, не должно быть и дискуссий типа "давай я к тебе на глухаря в марте?" "не, у меня две лицензии только, они на россиян пойдут, сам понимаешь". Для иностранцев должны работать те, кто работает на получение прибыли - частные хозяйства, как любой другой бизнес. Остальные земли должны работать на своих граждан. И тогда хотите кружки, хотите - квадратики. И никаких обид..
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
границы "свое - государственное" быть априори не должно. Государство должно за налоги (или взносы) обеспечивать равноправный доступ граждан к "народному добру" и обеспечивать контроль над соблюдением законодательства. И роль такая государственной власти отводится как незаинтересованной в получении прибыли. Каждый охотник носит базовую раз в году в белгосохоту. Это и должно быть обеспечением вышеуказанных действий от государства.

И когда государство не имеет лиц в виде БООР или ЛОХ, не должно быть и дискуссий типа "давай я к тебе на глухаря в марте?" "не, у меня две лицензии только, они на россиян пойдут, сам понимаешь". Для иностранцев должны работать те, кто работает на получение прибыли - частные хозяйства, как любой другой бизнес. Остальные земли должны работать на своих граждан. И тогда хотите кружки, хотите - квадратики. И никаких обид..
Хочу спросить. Допустим у Вас закреплённые уходья и Вы председатель коллектива. Вам выделенно две лицензии на глухаря. Как  Вы с ними поступите, чтобы никаких обид?

Записан

Butch

  • Гость
А нах тогда народу частные? Пусть всё будет народное. Почему какой-то манагер продал НАШЕ достояние каким-то абдулАм ?
Записан

Разгильдяй

  • Гость


А можно точнее? У меня одни мысли бродят, у некоторых товарищей в мозгах рождается такое, что остается только надеяться на б-га.

Вот именно об этом, а относительно Вашего вопроса, у меня мысли в голове прочно сидят что государство для народа, у кого то наоборот, народ для государства. И судя по тому что наблюдаем вторых большинство.

Владимир! Вы считаете, что чем выше должность, тем меньше платят или на халяву стреляют? Ошибаетсь. Есть ну ооочень яркие примеры.

Я не считаю, я знаю из конкретных примеров что когда леснику-загонщику давали 5 марок в качестве благодарности, то лесничему тех же 5 марок давать как то не этично выглядит. Выводы можно самостоятельно и не на публику.
Записан