Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

nicolavs

  • Гость
Хочу спросить. Допустим у Вас закреплённые уходья и Вы председатель коллектива. Вам выделенно две лицензии на глухаря. Как  Вы с ними поступите, чтобы никаких обид?

Я же выше написал. Частные охот.угодья - получение прибыли => лицензии иностранцам, т.к. выгода очевидна.
"Народные" земли - кто первый позвонил, тот и с лицензией.

Насколько мне известно, бронирование по закону сейчас так должно работать во всех хозяйствах, обеспечивая право продажи лицензий не по марже, а по праву первого забронировавшего. Но имея заинтересованность в получении прибыли, глухаря за миллион-два рублей белорусу хрен кто продаст, когда есть стопиццоттысячевро для господ из РФ/не только.

А нах тогда народу частные? Пусть всё будет народное. Почему какой-то манагер продал НАШЕ достояние каким-то абдулАм ?

Потому, что частные хозяйства уже есть. И следует, идя к реформам, это признавать. Некоторые хозяйства, мне известные, уже вложили в гостницы и прочие "домики охотника" и сопутствующие инфраструктуры не одну сотню тысяч уже. Я убежденный сторонник неотъемлимости ранее выданных прав собственности.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2015, 15:30:49 pm от nicolavs »
Записан

raijin

  • Гость
Я всегда интересовался, где проходит граница между народом и государством?
Если не затруднит, ваше видение.
Государство во все своей силе находится в границах г Минска.
Я думаю вам Америку не открыл.
Вся остальная часть Республики ,это место где другие законы,где живет народ.
Это за последнее два года ярко начало просматриватся.
У некоторых на этой площадке из Государства ,даже аллергия на автомобильные номера с цифрой 4.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2015, 15:38:03 pm от raijin »
Записан

Разгильдяй

  • Гость

Хочу спросить. Допустим у Вас закреплённые уходья и Вы председатель коллектива. Вам выделенно две лицензии на глухаря. Как  Вы с ними поступите, чтобы никаких обид?


"Народные" земли - кто первый позвонил, тот и с лицензией.

Насколько мне известно, бронирование по закону сейчас так должно работать во всех хозяйствах, обеспечивая право продажи лицензий не по марже, а по праву первого забронировавшего. Но имея заинтересованность в получении прибыли, глухаря за миллион-два рублей белорусу хрен кто продаст, когда есть стопиццоттысячевро для господ из РФ/не только.



А не надо ничего изобретать, велосипед уже давно есть, при недостатке  чего либо и условии обеспечения равноправного доступа к этому всех желающих есть-лотерея, причём раз выигравший далее участия в розыгрыше не принимает пока не пройдёт полный круг. Ну и некоторый разумный процент от имеющегося в наличии реализуется на коммерческой основе, для "особо нуждающихся". Только всё должно быть открыто, сколько, кому, когда.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Я всегда интересовался, где проходит граница между народом и государством?
Если не затруднит, ваше видение.
Государство во все своей силе находится в границах г Минска.
Я думаю вам Америку не открыл.
Вся остальная часть Республики ,это место где другие законы,где живет народ.
Это за последнее два года ярко начало просматриватся.
У некоторых на этой площадке из Государства ,даже аллергия на автомобильные номера с цифрой 4.

Супер! Очень здравый анализ ситуации.
Мы здесь думаем, как нам беличьи польта из кошек делать на рабочий кредит из БООР сделать конфетку.  Если вас не затруднит, изложите тезисно.
Кстати, истории о том, что этот форум читают функционеры от инспекции и БООР, чистая правда. Возможно, они даже делают некие выводы.
Записан

nicolavs

  • Гость
А не надо ничего изобретать, велосипед уже давно есть, при недостатке  чего либо и условии обеспечения равноправного доступа к этому всех желающих есть-лотерея, причём раз выигравший далее участия в розыгрыше не принимает пока не пройдёт полный круг. Ну и некоторый разумный процент от имеющегося в наличии реализуется на коммерческой основе, для "особо нуждающихся". Только всё должно быть открыто, сколько, кому, когда.

вообще-то в условиях ограниченного предложения используются не лотереи, а аукционы...

Как бы там ни было, нельзя убедить бизнес работать одинаково бесприоритетно с теми, кто платит априори очень много и с теми, кто платит априори очень мало. Можно только как с ПДД - хочешь соблюдения, создай условия, в которых нарушить правила не получится. Всем похер, что нельзя парковаться на тротуаре до тех пор, пока на тротуаре не поставят большие бетонные клумбы. В нашем случае - это разнести организации.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2015, 16:06:57 pm от nicolavs »
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Аукцион действительно есть. Шансы выйграть очень к нулю близкие. Лишь одного знаю щастливчика. Брат, живущий в Омске, достал таким макаром кабана.
А в частных охотхозяйствах ничего страшного не вижу. Скорее наоборот. И хоть я человек небогатый, на 2-3 вылазки в год гроши наскребу. А чем больше их будет, тем расценки ниже станут. Был бы десятком лет помоложе, сам бы чего нибудь замутил.
Записан

konev

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Место жительства: Сокол
    • Просмотр профиля
Кстати, истории о том, что этот форум читают функционеры от инспекции и ..., чистая правда. Возможно, они даже делают некие выводы.


Читают, делают. На закрытие дружище из Инспекции сказал, что конкретики маловато. Если, что-то не устраивает, а официально бумаготворчеством лень заниматься, то писать сюда жалобы, предложения... Читают и выводы делают, может, конечно, не в нашу сторону, так тут уже стараться надо, чтобы поменьше флуда, побольше логических обоснований.
Записан

konev

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Место жительства: Сокол
    • Просмотр профиля
...В 90-е кружки бесплатно пустыню сделали, повторение надо? ...
А вот в Болгарии ничего подобного (см. мой пост выше), хотя совковости у них в ментальности предостаточно. Возможно виноваты лихие 90-е.
Записан

konev

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Место жительства: Сокол
    • Просмотр профиля
вообще-то в условиях ограниченного предложения используются не лотереи, а аукционы...
Ну да, в той же Испании есть и то, и другое.
Записан

raijin

  • Гость
Я всегда интересовался, где проходит граница между народом и государством?
Если не затруднит, ваше видение.
Государство во все своей силе находится в границах г Минска.
Я думаю вам Америку не открыл.
Вся остальная часть Республики ,это место где другие законы,где живет народ.
Это за последнее два года ярко начало просматривается.
У некоторых на этой площадке из Государства ,даже аллергия на автомобильные номера с цифрой 4.


Супер! Очень здравый анализ ситуации.
Мы здесь думаем, как нам беличьи польта из кошек делать на рабочий кредит из БООР сделать конфетку.  Если вас не затруднит, изложите тезисно.
Кстати, истории о том, что этот форум читают функционеры от инспекции и БООР, чистая правда. Возможно, они даже делают некие выводы.
Полезно почитать кругозор расширяет.
В границах кабинета народ кажется серой массой .для некоторых.
Закрепите угодья МЛХ за охот коллективами и вопросы исчезнут.
Министры быстро найдут тех кто закреплял.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2015, 18:19:27 pm от raijin »
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
...В 90-е кружки бесплатно пустыню сделали, повторение надо? ...
А вот в Болгарии ничего подобного (см. мой пост выше), хотя совковости у них в ментальности предостаточно. Возможно виноваты лихие 90-е.
В "десятку". Как только нарезное стало общедоступным, так и началось. Не сегодня, так завтра  глушилки разрешат и погнала сучка зайца.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Кстати, истории о том, что этот форум читают функционеры от инспекции и ..., чистая правда. Возможно, они даже делают некие выводы.


Читают, делают. На закрытие дружище из Инспекции сказал, что конкретики маловато. Если, что-то не устраивает, а официально бумаготворчеством лень заниматься, то писать сюда жалобы, предложения... Читают и выводы делают, может, конечно, не в нашу сторону, так тут уже стараться надо, чтобы поменьше флуда, побольше логических обоснований.

ВотЪ! Наконец-то  мы добрались до сути вопроса.
 Больше логических обоснований Это значит, что дайте нам  в электронном виде БЭО на хозяйства, и живите как хотите.

Записан

raijin

  • Гость
Правила почитайте БЭО?
Еще советую БЭО хотя бы раз прочитать.
Внутри коллектива люди бьют морду за то,что у одного карабин у другого нет.
Столкнетесь с теми же вопросами,что и БООР.

 
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2015, 18:06:12 pm от raijin »
Записан

Разгильдяй

  • Гость


вообще-то в условиях ограниченного предложения используются не лотереи, а аукционы...



а это уже зависит от... "государство для народа, или народ для государства". я думаю имена этого "государства" озвучивать излишне. Вы наверно сильно удивитесь, но именно лотерея является наиболее справедливой формой распределения тех же лицензий, которых на всех не хватает, причём раз выигравший не принимает участия в розыгрыше пока не пройдёт полный цикл-не получат лицензии все желающие. Я Вам даже больше скажу, в некоторых местах особо экзотические лицензии может получить только резидент, как например в РФ на Чукотке добывать кита имеют право только коренные народности. И цена отнюдь не аукционная, а вполне себе доступна любому желающему. Или опять "свой велосипед" изобретать будем?
Записан

nicolavs

  • Гость
Или опять "свой велосипед" изобретать будем?


а выбора все равно нет. Целиком ничего чужого не применишь - так что ли свой велосипед изобретать, либо свой существующий совершенствовать. Фигня лишь в том, что инициатива "улучшений" идет не от тех, от кого должна, а от карательных органов. А значит и цели преследуются совсем не созидательные...
Записан