Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754658 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

nicolavs

  • Гость
Я - по лесу/полю погулять. Мне не 100 тыс жалко, мне неприятно, что стоит в поле выехать, как меня инспекция штурмует - у них если человек в угодьях, то сразу браконьер.
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3163
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
  или на вышке посидеть и увидев лису застрелить ее зная что спугнете(ну) кабана? и с гордым видом придти к егерю и сказать на вот лису застрелил! он покрутит у виска и для вас больше не окажется лицензий лет на 5.     
[applauds]
"...мне  пох...  ваши зайцы,  надо чтобы кабаны и лоси были!..."  (ответил мне мелкий чиновник БООР)
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Похоже мы уси канцы по теме попутали. Начали с закрепления угодий, теперь пошло усё або усём.
Пенсильванию помянули.  Типа там оленей с разрешения хозяина земли стреляй сколько хочешь. И усё без лицензии? Это не фазаны безлимитные. У жонки сына тоже в Латвии 15га леса и 15га поля и козлики там живут, и кабанчики. Только без лизенции трогать их не моги. Да что копытные, даже  на вырубку спелой древесины в своём частном лесу требуется разрешение МЛХ. Без лимитных (лису, енота, бобра) да, с разрешения хозяина земли  можно охотится. Но и тут есть нюансы. Охота должна быть заказана в лесничестве. Да плюс к тому согласована с коллективом, которому частник первоначально выдал добро на охоту.
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Похоже мы уси канцы по теме попутали.
Пенсильванию помянули.  Типа там оленей с разрешения хозяина земли стреляй сколько хочешь. И усё без лицензии?

Ну что у Вас с написанием текста на русском языке проблемы думаю убедились уже все. Но вот что Вы имеете проблемы с прочтением текста написанного на том же русском языке-новость. Перечитайте ещё раз написанное про Пенсильванию, может и спрашивать не понадобиться. Пермиты продают кстати в определённую(2,3) эрию.
и позиция Ваша давно озвучена(написана)-"Усё буде добра. або як небудзь"
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
До 45 ст.следил за обсуждением данной темы и вывод один. Бунтуют Мясники и Карабинеры!!!!!!Ни одного чистого гончатника,легашатника,лаечника-пушника не видно так как они и есть смертные охотники!

Записан

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Слава, ты прав на все 100 %, плюс еще хочу добавить, бунтуют те охотники которые не привязаны к местным...
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

одиночка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
причем тут бунтуют,необхадимо разделиться-легашатники отдельно,с гончаками отдельно,с лайками  отдельно,это разные виды охот,охот. угодья делить надо по категориям.зачем легашатникам платить за подкормку кабана?А ВОБ ЩЕ от,,,,итесь от охотников
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW


или на вышке посидеть и увидев лису застрелить ее зная что спугнете(ну) кабана? и с гордым видом придти к егерю и сказать на вот лису застрелил! он покрутит у виска и для вас больше не окажется лицензий лет на 5. Может я не прав(какие мои годы...), но мне так видится.


Конечно же, вы не правы, потому как не знаете ПРАВИЛ!
 
Если застрелить сидя на вышке лису при охоте на копытных лишь за то, что она лиса и рыжая то настоящий, грамотный и законопослушный егерь(а таковых  к сожалению нет) обязан вызвать Госинспекцию на вашу самоуправную охоту, после прибытия которой  вам все будет видеться (как бывшему)совершенно по другому.
 
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
До 45 ст.следил за обсуждением данной темы и вывод один. Бунтуют Мясники и Карабинеры!!!!!!Ни одного чистого гончатника,легашатника,лаечника-пушника не видно так как они и есть смертные охотники!
Просто кто-то понял, а кто-то нет... Кружки это в планах... На следующий год... т.е. 2016 и только для попавших в списки подопытных.. Еще сезон все будет спокойно... Надо и законодательство подвести под это и кучу бумаг пописать... Охотьтесь пока... Незаменимых же нет у нас, мало ли что...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

igorigor

  • Гость
До 45 ст.следил за обсуждением данной темы и вывод один. Бунтуют Мясники и Карабинеры!!!!!!Ни одного чистого гончатника,легашатника,лаечника-пушника не видно так как они и есть смертные охотники!
Перечитаем еще раз ..... И назовите мясников и карабинеров! Вслух и по фамильно!  Радетель вы наш за правильные охоты! Браво!
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW


 Хотя, если бы это было до 2 мировой войны, то вполне, потому что копытных практически в Беларуси не было вообще.



Не прав Вы Александр Владимирович, копытных не было в восточной части Беларуси начиная . А во в ее западной части начиная от Столбцов как раз таки и были. И косули ходили стадами и олени были. Мне отец рассказывал! А вот когда пришли восточники и «ослабонили » только не известно от кого так и началась вакханалия, а с ней и уничтожение всего живого. Народ чувствует бардак и к нему подстраивается мгновенно.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Многим вообще глубоко плевать на эти кружки
Как там кто-то пел
СКОЛОТИЛИ ГЕЙ КРУЖОК И ХОДИЛИ ДОБИТЬСЯ В БЛИЖАЙШИЙ ЛЕСОК

ПОВЕРЬТЕ моему опыту: вне зависимости от указов карабины простаивать не будут, а за неимением кабана быстро закончатся копыта по мельче , а после и самые крупные
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Butch

  • Гость
До 45 ст.следил за обсуждением данной темы и вывод один. Бунтуют Мясники и Карабинеры!!!!!!Ни одного чистого гончатника,легашатника,лаечника-пушника не видно так как они и есть смертные охотники!

Бл.дь ну какой же бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да карабинщикам как раз и пох сколько, где и каких кружков будет. ОНИ ВСЕ РАВНО ОХОТЯТСЯ ПО РАЗОВЫМ ПУТЕВКАМ !!!
А вот Вы скоро стонать нема будете, когда ваши гончаки на поводках у ног за зайцами бегать будут, боясь, чтоб в чужой кружок случаем не забежали за штрафом и конфискацией [wallbash]
Записан

Butch

  • Гость

"Еще только в 2016, ........  пока только подопытные, ...........еще сезон поживем нормально, ..............охотьтесь пока, ........а то мало ли что ......."



Анегдот про повешенного белоруса не с Вас писался?
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2015, 22:05:40 pm от Butch »
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Да и плюсе тому обычно бенза на охоту назад вылетает на мильен
В итоге все будет как в старые-добрые временна кто платит -тот и танцует, как это не грустно
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.