Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754684 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Есть, оказывается, идеи похлеще охотничьих кружков... случайно наткнулся на такую вот статью http://www.wildlife.by/node/34253


 Это, Вы  просто случайно туда и случайно сюда !
А эта статья уже предлагалась  на  «ветка» Гуриновичем.  Хотя ,что в этой статье? Общая картина положения в охотничьем хозяйстве Республики,  всем  мало-мальски интересующимся  она известная. Пиши не пиши а пока до людей не дойдет что прежде чем все подряд изымать и в этом соревноваться нужно сразу что либо вырастить и воссоздать. От сплошного вранья и приписок прирост зверья не увеличится.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Из молодых Павел Гештовт там же изложил не мысли, а довольно объемную работу по вопросу "как нам обустроить охоту". Почти как Солженицын.
Так что Воинов отдыхает.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Из молодых Павел Гештовт там же изложил не мысли, а довольно объемную работу по вопросу "как нам обустроить охоту". Почти как Солженицын.
Так что Воинов отдыхает.


Неманский Вы же не воспринимаете  вышеупомянутый сайт?
Это не только одна из статей, где Гештовта как  Остапа  Ибрагимовича в «Васюках»!
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2015, 17:47:49 pm от mikolai »
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Откуда такое мнение? Этот сайт практически наш партнер с планами совместных акций и т.д.
Единственное, что мне там никак не прокатывает - это лояльность к пидорастам.

Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
 :-X [applauds] не мое ставить смайлики, но умираю от смеха.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

raijin

  • Гость
Из молодых Павел Гештовт там же изложил не мысли, а довольно объемную работу по вопросу "как нам обустроить охоту". Почти как Солженицын.
Так что Воинов отдыхает.
Интересно откуда Гештовт знает куда идти, он жил нашей жизнью?
Все знают как идти только не знают куда.
Охота это вечная бесконечность.
Еще один комсомолец, сколько раз в году в угодьях бывают.
Дилетанты с образованием. Редкость.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2015, 19:25:39 pm от raijin »
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
В каждом районе был директор и охотовед...
Это не так.
*прим.
Например, в Мядельском районе БООР-овским "боссом" был участковый. Собирал взносы, выписывал билет и т.д. на общественных началах. Т.е. существовал фактически "кружок" без громоздкой надстройки.
Взносы собирал он через председателей первичек - в каждом колхозе (совхозе), границы угодий - по территории тех же колхозов (в основном)... Отца, Андрей, спроси, он знает...
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2015, 20:12:49 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
 
Интересно откуда Гештовт знает куда идти, он жил нашей жизнью?
Все знают как идти только не знают куда.
Охота это вечная бесконечность.
Еще один комсомолец, сколько раз в году в угодьях бывают.
Дилетанты с образованием. Редкость.

Один человек не может знать как надо.

Но как и везде и как всегда, тот, кто хоть что-то предложил, за тем и идут.
Вот вы, например, считаете, что в курсе основных тенденций и знаете кое-что в обустройстве охотхозяйства. Быть может, примените такой фокус, как "знаю изнутри".
Однако где ваша концепция? Где с ней ознакомиться, чтобы вместе бороться?
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2015, 19:56:09 pm от Неманский »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
И если на самом деле посмотреть не сквозь призму очков свободной американской демократии, то можно увидеть еще что-нибудь, кроме крови и лагерей.
СССР была самой великой и могучей державой, победившей голод и разруху, фашизм, первой отправила человека в космос, покорила арктику, .......... "

Конечно это наши с Вами субъективные мнения. Но, как мне кажется, никакой балет и вылет в космос на пару месяцев раньше других не затмят кровь, смерти  и гниение в лагерях сотен тысяч людей. Они даже бывшее  всеобщее равенство в нищете и дефиците всего и вся(кроме партноменклатуры) не оправдывают. А фашизм вместе с так нелюбимыми Вами "пиндосами" и прочими англо - саксами побеждали.... А кто голод - разруху устроил, не напомните нам?

А мои мнения здесь я иногда высказываю не потому, что сейчас живу не в Беларуси, а потому, что 27 лет отработал в сфере охоты   имея некие профессиональные образование и знания, и много где в мире побывал изучая ту же систему охоты, и поэтому на многие вещи  могу смотреть не только как любитель, что, надеюсь, помогает иногда некоторым избавиться от некоторых наивных заблуждений.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2015, 19:48:24 pm от Huron »
Записан

raijin

  • Гость
Помню старое,злотое время.
В 1996 г директору полбанки похмелится привез.
Путевку бесплатно на пушнину на два года дал.
В рамочке хранил найду выложу.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Взносы собирал он через председателей первичек - в каждом колхозе (совхозе), границы угодий - по территории тех же колхозов (в основном)...
Наверное, погорячился насчет всего района. Помню, собирались в марте в исполкоме в Мяделе, взносы приносили. Первичка мядельская.
Однако разговор начался и велся по одному вопросу: наличие должности охотоведа в районе.
Так в какой структуре района были охотоведы, Павел? Например, в Мядельском районе.
Записан

raijin

  • Гость
Один человек не может знать как надо.
Но как и везде и как всегда, тот, кто хоть что-то предложил, за тем и идут.
Вот вы, например, считаете, что в курсе основных тенденций и знаете кое-что в обустройстве охотхозяйства. Быть может, примените такой фокус, как "знаю изнутри".
Однако где ваша концепция? Где с ней ознакомиться, чтобы вместе бороться?
Моя концепция нормально уже лет пять работает.
Гладко не когда не будет.
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2015, 22:19:35 pm от raijin »
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Взносы собирал он через председателей первичек - в каждом колхозе (совхозе), границы угодий - по территории тех же колхозов (в основном)...
Наверное, погорячился насчет всего района. Помню, собирались в марте в исполкоме в Мяделе, взносы приносили. Первичка мядельская.
Однако разговор начался и велся по одному вопросу: наличие должности охотоведа в районе.
Так в какой структуре района были охотоведы, Павел? Например, в Мядельском районе.
Точно не скажу, думаю, что числился кто-то и в БООРе, пока он был. Говорю же - старших пытай.
Записан
Спокой людям доброй воли!

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Не было никаких охотоведов. Статистику по егерскому штату на 1985 год приводил выше.

Сегодня одного из кллектива встретил ,угрожал собрание будет разбираться за что ниву на хозяство купил.
На охоте человека года два не видел.Считает за его деньги.
Поговорил как говна съел.Извините  наболело.
Черт его знает. Возможно, он прав...
1. Куплена Нива, например, на деньги от трофейной охоты. А ему что с этого? Правильно, не дали убить трофей местному.
2. Ну, появился новый авто в хозяйстве. И что? Ему-то что с этого? Куплена, чтобы клиентов возить или кормить-охранять опять же... для богатого дяди.Он же этой Нивы не увидит.  :-X
Записан

Разгильдяй

  • Гость

Интересно откуда Гештовт знает куда идти, он жил нашей жизнью?
Все знают как идти только не знают куда.

Дилетанты с образованием. Редкость.


Девиз комсомольцев-"Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти".
Скорее наоборот, знают куда, но не знают как.
скорее наоборот-сплошь и рядом, специалисты в дефиците.

И если на самом деле посмотреть не сквозь призму очков свободной американской демократии, то можно увидеть еще что-нибудь, кроме крови и лагерей.
СССР была самой великой и могучей державой, победившей голод и разруху, фашизм, первой отправила человека в космос, покорила арктику, .......... "

Конечно это наши с Вами субъективные мнения. Но, как мне кажется, никакой балет и вылет в космос на пару месяцев раньше других не затмят кровь, смерти  и гниение в лагерях сотен тысяч людей. Они даже бывшее  всеобщее равенство в нищете и дефиците всего и вся(кроме партноменклатуры) не оправдывают. А фашизм вместе с так нелюбимыми Вами "пиндосами" и прочими англо - саксами побеждали.... А кто голод - разруху устроил, не напомните нам?

А мои мнения здесь я иногда высказываю не потому, что сейчас живу не в Беларуси, а потому, что 27 лет отработал в сфере охоты   имея некие профессиональные образование и знания, и много где в мире побывал изучая ту же систему охоты, и поэтому на многие вещи  могу смотреть не только как любитель, что, надеюсь, помогает иногда некоторым избавиться от некоторых наивных заблуждений.

Прославляя СССР неплохо бы посмотреть что из себя представляла РИ до октябрьского переворота, что и как большевики сделали с народом и территорией. Уничтожили цвет нации, офицеров, учёных, а космос и прочее это ещё из тех кого по недосмотру не уничтожили. Справедливости ради надо признать что коммунизм они построили, для членов полит. бюро, если бы не "объективные обстоятельства", то через одну, две тысячи лет может быть построили бы и для остального населения, в смысле того что осталось бы после их экспериментов. Плоды их деятельности на ниве привития братской любви между народами имеем возможность наблюдать воочию, Карабах, Приднестровье, Украина......
Александр Владимирович, вот именно Ваше мнение как специалиста и интересно. Мы можем высказывать свои хотелки, но как это работать будет, или не будет, Вы представляете лучше. Вот мне лично и интересно было бы узнать мнение специалиста возможно ли создать некий гибрид из "американской" и "европейской" систем. Учитывая при этом наш далеко не сравнимый с ихним достаток и разнообразие охот. интересов.
Записан