Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754645 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Фазан

  • Гость
добрый день ! уважаемые охотники?ВАМ не кажется что НАС они берут в "КОТЁЛ",посмотревший эту "УЗУРПИРОВАННУЮ "пресс конверенцию можно сделать вывод а том, что и дальше они будут нас толкать в болота,уже предложили "ГОРЕ КРУЖКИ", "ЭЛЕКТРОННАЯ РУБКА", что ещё ,может следует всех животных и птиц "ЧИПИРОВАТЬ" и нам одеть "ОШЕЙНИКИ"электронные и "ВЕБ КАМЕРЫ" на голову и тогда не выходя из своих тёплых кабинетов можно делать всё что угодно,шаг вправо, ша г влево "Р А С Т Р Е Л". Да на счёт этой пресс конференции,где она прохадала и "КТО"там был, не ужели у нас нет места где можно было бы собраться вем структурам и простым охотникам и обсудить все "острые"вопросы.так они показывали свою доблесную "ОХОТУ НА ОХОТНИКА" а свою проблему "О Б О Р О Т Н И " УМАЛЧИВАЮТ, которых хватает и не хотят проводить маштабную "ДЭЦЕНТРОЛИЗАЦЫЮ" у себя,за чем!вообщем "бог им судья" !
Записан

-Николай-

  • Гость
Судя по публикациям, БООР не бедная организация. Бедность бывает разная. Одному не хватает на хлеб, другому на «другое». И к чему рубить ветку на которой сидишь? В ПиР №3 сказано, что это инициатива  РГОО «БООР». А вообще, каждый должен заниматься своим делом, парикмахер стричь, доктор лечить т.д. 
В АиФ прошла рекламная статья «Дичь на столе». Ни когда не думал что охотой можно обеспечить семью мясом и охота окупается? (Если не заниматься браконьерством) Во всяком случае у меня такого не получается. Путёвка 600 это только по охотдаче а по району 850. По угодьям охотдачи  топчется  толпа охотников гоняя одного зайца. А те кто с загона пришли потоптались немного и на следующий день на квадроцикл или внедорожник. Я как то брал на охоту на зайчика своего знакомого (бизнесмен) говорю походишь по свежему воздуху … отдохнёшь. После охоты говорит не вижу результата, мяса нет. Больше на охоту он не пошёл. Ему надо с меньшими усилиями и затратами получить наибольший результат. Поверьте деньги считать он умеет. Они в загон ходить и лабазы строить для кого-то не будут. Денежное участие…. ?
«Разрешение на лося от 2,5 до 8 млн., олень 2-5 млн.. Заплатил 8 млн., добыл лося 120кг. и семья  полгода не знает нужды в мясе». J
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
мы тут пытаемся чето обсудить и проблему разрешить но как всегда у нас делается все решат без нас мы просто кучка людишек для них и причем в каждом из нас они видят врагов природы
Записан
Охота это жизнь.

Фазан

  • Гость
ВОВА ты как !судя по твоему высказыванию у тебя дела плохи?
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
а с чего ты взял что у меня плохо
Записан
Охота это жизнь.

самсусам

  • Гость

«Разрешение на лося от 2,5 до 8 млн., олень 2-5 млн.. Заплатил 8 млн., добыл лося 120кг. и семья  полгода не знает нужды в мясе». J
Если пробежаться чисто по  экономической составляющей:
указанные цены нужно хорошо постараться , чтобы их реализовать, т.е. нужно иметь хорошее знакомство.
С тем же успехом, если иметь знакомство в колхозе и взять дорезку КРС-молодняка, (не леченную) то экономическая составляющая будет выглядеть так: лось 68 000 за кг ,если трофейный за 100 000, в колхозе -28 000. Так и у меня - расходы больше, чем прибыль от "охот.деятельности".
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2015, 22:15:38 pm от Самсусам »
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
в конце сезона было полно предложений по 5 млн
 8)
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
улыбнуло
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Предложения были и по 9000000. А как людей послушаеш так волос дыбом. Добыли не добыли, бобло на лиценьзию довай. :o
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Предложения были и по 9000000. А как людей послушаеш так волос дыбом. Добыли не добыли, бобло на лиценьзию довай. :o
Их под стволами на охоту вели или вымогали деньги , угрожая здоровью
?


Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Не вели, но намек на следующий сезон понятно озвучивали.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Скоро предложат в попу ипать
А в случае отказа
намек на следующий сезон понятно озвучивали.
охотники уже не то что сами себе яму роют, а сами себя закапывают по своей же воле
ТЬФУ,мля!!!
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
охотники уже не то что сами себе яму роют, а сами себя закапывают по своей же воле
ТЬФУ,мля!!!

Так и есть, особенно кому за 50, сужу по своим родителям и смешно и грустно [wallbash] ...едут на тех кто везёт.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Неладно что-то в королевстве нашем. Молотит народ лосей, как когда-то кабанов  http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/17februarysvodka.html
И это по белой тропе, зная что остаются следы. Что будет, когда настанет чернотроп?  Надо бы тем, кто отвечает за охоту, подумать, что и как делать с Охотой в стране. Их кружки и квадратики вряд ли помогут...
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW


 Их кружки и квадратики вряд ли помогут...


Власть захватили слитые и спаянные в  коллективы- деревенские браконьеры. Ни о каком воспроизводстве дичи  и слышать не хотят. Горлопаны и хапуги в один голос, А ДЛЯ КОГО?!  Хотя в угодьях "ПУСТЫНЯ". Зверь, благодаря егерям остался только в зонах "А". Радуется бездарь,  в том что городские с поклоном идти будут. Сильно нервничали и кричали, что местным на загонные охоты из копытных ничего не остается. Все выбивают городские карабинщики, вот бы карабины изъяли. Слушаешь этих горлопанов и хапуг готовых за пару кг. дичи кишки любому вспороть и думаешь, а ведь эти "повторные" коллективы не зря придумали. Лучшего повода и способа  не придумаешь  для того, что бы  столкнуть лбами между собой охотников. А внизу дерущиеся никогда не замечают, что делается в верхах.


Нельзя давать власть в коллективы, ничего  хорошего из этого не получится, народ разучился  жить завтрашним днем и ни  какой хозяйственности на деле не будет. На бумаге может быть.Сразу выбьют под ноль , что родится а потом дойдет очередь и до родивших.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY