Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754644 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3163
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля


 Их кружки и квадратики вряд ли помогут...


Власть захватили слитые и спаянные в  коллективы- деревенские браконьеры.    
Вы, уважаемый, за базаром следите!
А то опять началось,  ...местные, не местные. 
Мудаков везде одинаково.

Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

самсусам

  • Гость
Николай! Вы не правы. И ёще раз не правы.
Это не означает, что я поддеживаю придуманную ,,привязку к земле,, . Это будет очередная тупость, корую уже хрен чем поправишь и только сама жизнь с течением времени расставит все на свои места и как всегда через чьи-то руки и чью-то голову.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Николай! Вы не правы. И ёще раз не правы.
Это не означает, что я поддеживаю придуманную ,,привязку к земле,, . Это будет очередная тупость, корую уже хрен чем поправишь и только сама жизнь с течением времени расставит все на свои места и как всегда через чьи-то руки и чью-то голову.


И в чем же я не прав?
В том, что все должно быть холявным или в том, что такое общество мечта и мысли которого заложены только как украсть а не как воссоздать???



Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Почему сразу украсть? Сначала нужно создать, или возрадить, а потом разумно изымать. Но подходить к этому нужно по хозяйски.Только тогда будет толк в этом нелегком деле. Как бы не воровали, все равно от этого шея толще не станет. Просто был горький опыт, была проведена работа, был зверь, была радость в охоте, но пришли новые управленцы и все уничтожили. А теперь снова те же грабли. [grabli] Нужно по пытаться сохранить, хотя бы то что осталось.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
порох полностью прав и его я поддерживаю с такой охотой скоро ни лося ни казы не станет а причина проста цены как простои тракторист с села может позволить себе взять путевку на лося при ее стоимости 10 милионов если у него зарплата 2 милиона по этому и идет на отчаеные меры а то что находит инспекция останки то там то тут то это норма так как месные охотники свои угодья знают на изусть и поимать его очень сложно только по наводке
Записан
Охота это жизнь.

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Почему сразу украсть? Сначала нужно создать, или возрадить, а потом разумно изымать. Но подходить к этому нужно по хозяйски.



Так не хотят не только делать, что либо , но и разговаривать. Ответ и вопрос один. Мы будем растить а с города приедет дядя и съест?!
 У людей понятие, если уплатил взнос и взял путевку значит все или в большей части должно быть "отбито".
Мое мнение, что это удачно продуманный ход чиновников. Недалеко время когда будет известно сколько разрешенного зверя к отстрелу в зонах"А" и сколько для коллективных угодий, в  большей части которых пустыня.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Вот я и повторюсь, как появится зверь за чет трудящихся, так и появятся новые зоны, и новые хозяева. 8)
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Да кладут с прибором местные на все указиловки инспекции и охотуправленцов
Вот только за неимением кабана сильно сейчас страдают другие копыта.
А с этими нововведениями это только усилится, тк тот кто останется не в теме просто будет свою работать
Причем в усиленном режиме, рискуя,но при этом и задумываться о завтра Врятли станет, тк завтра может не быть
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
по другому и быть не может люди которые живут в лесу им и пользуются это было есть и будет и никакая инспекция их не запугает
Записан
Охота это жизнь.

самсусам

  • Гость
Николай, если Вы про деревенских- то не правы. Даже сейчас на подкормочных площадках лежат зерноотходы, но не хозяйства, т.е. бора. Никто не выбивает .св...., стараются, чтоб остались козы. А вот лосей погоняли ночные охотники,  и причем на транспорте. Собак одичавших, уменьшили. А Вы говорите - хапуги, нет .  Даже лис , как охотничий вид не особо , если только кто взял путевки на нежелательные виды...
А вообще б..й везде хватает. Вот только стричь ненадо всех подряд, исключая себя...
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля


 Их кружки и квадратики вряд ли помогут...


Власть захватили слитые и спаянные в  коллективы- деревенские браконьеры.    
Вы, уважаемый, за базаром следите!
А то опять началось,  ...местные, не местные. 
Мудаков везде одинаково.

Не в мудаках дело.
Дело в том, что местный охотник знает:
1) Угодья до тонкостей. (хер кто вынет местного товарища из его леса)
2) Местную инспекцию  - сваточек, швагер, какие там еще имеются степени родства?
3) Своих товарищей из этого населенного пункта. При этом, состав команды обычно такой: местныйГаз,мент, пожарная охрана, пред. СПК, просто охотники.

« Последнее редактирование: Февраля 18, 2015, 22:38:20 pm от Harold »
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3163
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля

   

 
Цитировать
Мудаков везде одинаково.

Не в мудаках дело.

Как раз, таки в мудаках!     
...Или в г. Минске проживают только кристально честные люди?
____________________________
А вопрос:  Местные - это кто?  ...Все кто за МКАД
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2015, 22:46:43 pm от kobart »
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Forester

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 847
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Да уж... Офигеть.. Что ни день, то лось упал... И это только верхушка айсберга...
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Николай, если Вы про деревенских- то не правы. Даже сейчас на подкормочных площадках лежат зерноотходы, но не хозяйства, т.е. бора. Никто не выбивает .св...., стараются, чтоб остались козы. А вот лосей погоняли ночные охотники,  и причем на транспорте. Собак одичавших, уменьшили. А Вы говорите - хапуги, нет .  Даже лис , как охотничий вид не особо , если только кто взял путевки на нежелательные виды...
А вообще б..й везде хватает. Вот только стричь ненадо всех подряд, исключая себя...


Зачем стричь? Речь идет  только  о том , что  видится, слышится и есть. И зверье кое где осталось только благодаря тому, что там есть егеря и инспекция. Не будет  последних перебьют все на свете. Тормоза есть только при пастухе.
Да себя исключаю,люблю себя любимого за то , что удалось стать на путь исправления. Но я не забыл времена и охоты с  92-до 00 годов, как бы даже при воспоминаниях неприятно становится, эстетики самой охоты не было, сплошной мясокомбинат. А вот когда Правила поменяли и дошло, что охота может быть еще и культурной, а когда пришлось побывать у ЛЮДЕЙ и посмотреть на их охоты то понял окончательно, что дороги в прошлое нет. Я люблю мясо дичи и люблю когда оно есть в прок, но нужда и  культура охоты все же на первом месте.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Ну вот Вы Николай стали на путь исправления, а остальные пока нет.
у вас скорее всего просто доходы (или живот))) выросли вот вы и стали "эстетом"


п.с. Николай ничего лично. без обид я вас как пример привел.


Что выросло то выросло все мое и живот и сознание и умение определять нехорошее при съедании котлет Т.Е ху из ху.


Меня в пример приводить не нужно, я это пример сам  с себя привел. Вы приведите в пример себя а не тех серунов егерей и инспекторов которые смелые только вещмешок подставить. Или на холяву "мзду срубить".


Правильно  написал   Horold об составах "слитых" коллективов.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY