Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754642 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

haiax

  • Гость
Где-то читал, что в РБ лесистость 33%. Вы предлагаете весь лес под коммерческие охоты (зоны А), а охотникам "каждого выходного дня" по полям шариться? Ну, с дуротопами понятно, с легошатниками (а их вместе со спаниелистами 3% от общего числа собак) - также. А остальным, кто не может себе позволить (или не хочет) копыта каждый выходной?
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Где-то читал, что в РБ лесистость 33%. Вы предлагаете весь лес под коммерческие охоты (зоны А), а охотникам "каждого выходного дня" по полям шариться? Ну, с дуротопами понятно, с легошатниками (а их вместе со спаниелистами 3% от общего числа собак) - также. А остальным, кто не может себе позволить (или не хочет) копыта каждый выходной?

Конечно я не предлогаю весь лес отдать в комерцию) Я то же охотился с гончими и знаю эту охоту) Думаю, что леса и для гончатников достаточно хватит. Лесистость чуток побольше в Беларуси. Вот информация из сети  -" Лесной фонд Беларуси насчитывает около 9,5 млн га, лесистость территории 39,3%". Далеко не все леса отведены под зоны "А", хотя конечно они последне время увеличились. Но с учетом реального перехода на полный свой боланс охот. хозяйств, чрезмерно большие площади им не выгодно будет арендовать. конечно заберут лучшие, но много лесных угодий может перейти в гос. фонд.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

YURA-HUNTER

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Гредет еще большая разобщенность охотников... а это может превести к плохим последствиям... В итоге и так имеем, что "три зеленых" побеждают тысячи охотников... это я про АПБ и дупеля и 28 дней весеннней охоты... Разбив на группы охотников... фактически решают одного общего мнения... в защиту своих общих прав. Этими кружками будет добито охот. хозяйство Беларуси...
 
На днях разговаривал еще с одним охотником из России. Так у них есть областное общество охотников, куда они платят ежегодный членский взнос. Он приблизительно равен нашему. Но при этом на протяжении всех сезонов путевки бесплатные (на мелкую дичь). Есть обезательный гос. охот. билет (федеральный, дающий право охоты по всей Р.Ф. по типу нешего гос. удостоверения). По нему можно охотиться в угодьях общего пользования. Сезонка стоит 400 рублей. Путевки выдает госохотнадзор.
 
Вот это справедливая модель охот. хозяйства. У нас плата за путевки, да и еще с такими ценами... вообще непонять что.. за что мы платим? За пользование гос. ресурсами? Так за это уплачивает гос. пошлина. Почему кому то в карман должны ложить деньги, и не маленькие, за гос. ресурсы?
 
Нынешняя модель охот. хозяйства полное надувалово, а будущая еще большее надувалово.
 
Оптимальное решение такое мне видится... Пусть часть угодий забирают под свои копыта... Процентав так эдак 30%, а остальное нужно переводить в угодья общего пользования где можно охотиться с гос. удостоверением. Путевки будет выдавать инспекция туда или по интернету. Причем по минимальной стоимости (тут хоть в госудаство деньги пойдут, а не кому то в карман). Инспекция же и контролировать будет эти угодья. А бывший БООР пусть на своих кусочках сам варится...
у нас у власти просто прашариные тираны.
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Гредет еще большая разобщенность охотников... а это может превести к плохим последствиям... В итоге и так имеем, что "три зеленых" побеждают тысячи охотников... это я про АПБ и дупеля и 28 дней весеннней охоты... Разбив на группы охотников... фактически решают одного общего мнения... в защиту своих общих прав. Этими кружками будет добито охот. хозяйство Беларуси...
 
...

А в это время хфранцузы, попивая бордо, будут миллионами валить вальдшнепов, серых гусей и прочую живность на зимовке, и благодарить АПБ за правильно выполненную работу.
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

самсусам

  • Гость
Как бы предпологалось , что 33%от леса для боор из того , что на сейчас имеется.
Записан

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
25% от общей площади арендуемых угодий.
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
мужыки леса поля озера это все достояние республики а значит и народа а все просто делается так чтоб было в часных руках все министры хотят оттяпать лакомый кусок земли в минской области это хочет себе ЗАЯЦ министр  в гомельской РУМАС и это только что мне говорили кому принадлежат угодья на данный момент а я так думаю что и других областях тоже самое и мы тут ни чего не исправим они сами решат что и как будет у их цель одна срубть больше денег на всем
Записан
Охота это жизнь.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Зачем ХОТЯТ ?
Чинуши уже давно имеют и ИМЕЮТ
Хватает у них карманных хозяйств
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Зачем ХОТЯТ ?
Чинуши уже давно имеют и ИМЕЮТ
Хватает у них карманных хозяйств
Как говорил наш зам по тылу : "Запас жо..у не еб....т!

Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
ну вот чего мы хотим если все поделено
Записан
Охота это жизнь.

одинец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Место жительства: Барановичи,Брестской обл.
    • Просмотр профиля
Так что Вова Б. может ружья на полку и хер с ними?!
А то что в лесах сейчас кучами шкуры и ноги валяются,так по-моему это влияние теперешних "контролеров" и их "справедливых" методов/когда за неправильную скажем охоту дают больше чем за нанесение телесных человеку/.Я думаю не только меня "старики" учили "прибираться" в лесу после удачной охоты,а если народ начал оставлять на показ остатки трофеев, то инспекторам надо задуматься для чего это делается.Может этим хотят показать не эффективность их работы/чтоб начальство по головке погладило/.Такими темпами, чувствую ,горе инспектора будут сами эти останки закапывать за охотниками дабы по шапке не получить.Нельзя перегибать палку и бегать толпой за охотником и контролировать какой он патрон вставит,под какой куст сядет и т.д.Надо наказывать АДЭКВАТНО за проступки и бороться с браконьерами ,а не с охотниками.Так и с кружками: заплатите ребята нам деньги,зрабите за нас работу,на охоту при этом лучше не ходите,а мы проверим и вас в..здрючим/слова тяжело литературные подбирать/.Надо не поддаваться провакациям и не финансировать данную авантюру и не пытаться решать за НИХ.А то вам предлагают себя загнать в кружки,квадратики,чтоб удобней было кому-то..
Записан

Фазан

  • Гость
всех чиновников жДёт "Л Ю С Т Р А Ц И Я"
Записан

Dikij_Ledi.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Место жительства: BY
  • Кто мудр, тот и добр.
    • Просмотр профиля
всех чиновников жДёт "Л Ю С Т Р А Ц И Я"
Бацька ж сказау,"Майдан не пройде!!!"
Записан

Ввладимир

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Место жительства: г. Минск
  • ценю
    • Просмотр профиля

   

 
Цитировать
Мудаков везде одинаково.

Не в мудаках дело.

Как раз, таки в мудаках!     
...Или в г. Минске проживают только кристально честные люди?
____________________________
А вопрос:  Местные - это кто?  ...Все кто за МКАД
Главная первая цель чиновников от охоты  считай  уже достигнута - вбит кол раздора в братство охотников. Мы начинаем искать мудаков. Я минчук среди тех кто за мкадом, замкадовцы среди минчуков. Флаг вам в руки, хлопцы, своим срачем льете воду на мельницу не нашу.
Записан
С людями надо мягше....

Ввладимир

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Место жительства: г. Минск
  • ценю
    • Просмотр профиля
мужыки леса поля озера это все достояние республики а значит и народа а все просто делается так чтоб было в часных руках все министры хотят оттяпать лакомый кусок земли в минской области это хочет себе ЗАЯЦ министр  в гомельской РУМАС и это только что мне говорили кому принадлежат угодья на данный момент а я так думаю что и других областях тоже самое и мы тут ни чего не исправим они сами решат что и как будет у их цель одна срубть больше денег на всем
Это я в полной мере ощутил когда захотел порабачить в нацпарке браславском в эти выходные. А что конституция про достояние республики а значит и народа говорит?
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2015, 14:50:14 pm от Саид »
Записан
С людями надо мягше....