Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754646 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Раньше БООР был как БООР, а сейчас жалкое подобие! Поборщики гребанные!!!!! Права охотников угнетают год от года ,а пользы от него нуууууууууууль!!!!! РАЗГОНЯТЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ!!!!!


А в БООР вносы не платите.
Я не плачу. И на охоты к ним стараюсь не ездить.
Есть ЛОХ, частные охотхозяйства и т.д.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Сергей М.

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Место жительства: Минск ул.Лобанка
  • Легавая собака-лучший друг человека!
    • Просмотр профиля
Это проблемы не снимет.
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Раньше БООР был как БООР, а сейчас жалкое подобие! Поборщики гребанные!!!!! Права охотников угнетают год от года ,а пользы от него нуууууууууууль!!!!! РАЗГОНЯТЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ!!!!!
      [za]

Расскажите пожалуйста как оно было раньше? А то очень похоже на заказ.  И где лично Вы были раньше когда БООР "преобразовывали" в государственно-общественную организацию? Может быть не в том причину ищите?
Записан

hunter2

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1062
  • Место жительства: Париж
  • Охота это не хобби, а образ жизни!
    • Просмотр профиля
    • WWW
Раньше БООР был как БООР, а сейчас жалкое подобие! Поборщики гребанные!!!!! Права охотников угнетают год от года ,а пользы от него нуууууууууууль!!!!! РАЗГОНЯТЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ!!!!!
      [za]

Расскажите пожалуйста как оно было раньше? А то очень похоже на заказ.  И где лично Вы были раньше когда БООР "преобразовывали" в государственно-общественную организацию? Может быть не в том причину ищите?
[Раньше все было как-то по-людски... собрание- значит собрание, обсуждение наболевших тем и злабодневных вопросов... а самое главное, что все эти вопросы решались!!! дружно заготавливали сено, солому, зерновые всякие, веники для зайцев и косуль... бля вспоминать даже больно............... что было и к чему пришли :( /quote]
Записан

Biker

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Господа! Пора выработать план мероприятий дабы помочь БООРу благополучно сесть на попу! Кто будет идейным вдохновителем?
Записан
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший - на работе!

Aleks

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
450 - за "кружок"
Вы берете в аренду угодья?
Если  да, то на каких условиях?
Чьи угодья, с кем договор на аренду?
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Раньше БООР был как БООР, а сейчас жалкое подобие! Поборщики гребанные!!!!! Права охотников угнетают год от года ,а пользы от него нуууууууууууль!!!!! РАЗГОНЯТЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ!!!!!
      [za]

Расскажите пожалуйста как оно было раньше? А то очень похоже на заказ.  И где лично Вы были раньше когда БООР "преобразовывали" в государственно-общественную организацию? Может быть не в том причину ищите?
[Раньше все было как-то по-людски... собрание- значит собрание, обсуждение наболевших тем и злабодневных вопросов... а самое главное, что все эти вопросы решались!!! дружно заготавливали сено, солому, зерновые всякие, веники для зайцев и косуль... бля вспоминать даже больно............... что было и к чему пришли :( /quote]


Это да. Так и было. И БООР тогда был как общественная организация и существовал на взносы охотников и решал вопросы охотников и отстаивал интересы охотников. И каждый охотник помогал чем мог.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3029
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Господа! Пора выработать план мероприятий дабы помочь БООРу благополучно сесть на попу! Кто будет идейным вдохновителем?
1. Охотиться у частников.
2. Ружья в сейф и на рыбалку/фотоохоту (хотя бы на 1 сезон, укороченный).
3. ...... Ваши предложения.
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Раньше все было как-то по-людски... собрание- значит собрание, обсуждение наболевших тем и злабодневных вопросов... а самое главное, что все эти вопросы решались!!! дружно заготавливали сено, солому, зерновые всякие, веники для зайцев и косуль... бля вспоминать даже больно............... что было и к чему пришли :(

А потом пришёл дядя при должности и напел выше стоящему дяде что на охоте можно "бабла" не плохо поднять, естественно себя при этом не забывая. А деньги очень нужны, особенно теперь, вот и ищутся всякие способы их изъятия у "народца", авто-налог, охота-дорогое удовольствие, на "тунеядцев"-налог, и т. д.
"Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
450 - за "кружок"
Вы берете в аренду угодья?
Если  да, то на каких условиях?
Чьи угодья, с кем договор на аренду?


Тогда взносы в БООР за что?
Я согласен заплатить, но я хочу понимать за что с меня хотят взять деньги? Что предлагают взамен?
А потом решить это мне необходимо или нет.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Раньше БООР был как БООР, а сейчас жалкое подобие! Поборщики гребанные!!!!! Права охотников угнетают год от года ,а пользы от него нуууууууууууль!!!!! РАЗГОНЯТЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ!!!!!


А в БООР вносы не платите.
Я не плачу. И на охоты к ним стараюсь не ездить.
Есть ЛОХ, частные охотхозяйства и т.д.
У очень многих БООР-это охота "за огородом"и как тут не платить,а на сегодняшний день АИ и ДТ ох как кусаються.
Записан

hunter2

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1062
  • Место жительства: Париж
  • Охота это не хобби, а образ жизни!
    • Просмотр профиля
    • WWW
предлагаю как минимум перестать платить взносы!
Записан

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
предлагаю как минимум перестать платить взносы!
И цена ох.путевки увеличивается в 2 раза(весна+лето-осень,осень-зима)в итоге переплачиваем,где логика?Говорю про тех у кого нет выбора,либо он крайне мал.
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
предлагаю как минимум перестать платить взносы!
И цена ох.путевки увеличивается в 2 раза(весна+лето-осень,осень-зима)в итоге переплачиваем,где логика?Говорю про тех у кого нет выбора,либо он крайне мал.


Ну цена ни в два раза. В прошлом году было на 10% дороже, во всяком случае на зайцев.
А что выбор не у всех есть, так это понятно.
Впрочем тут уж каждый решает за себя сам.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
предлагаю как минимум перестать платить взносы!
И цена ох.путевки увеличивается в 2 раза(весна+лето-осень,осень-зима)в итоге переплачиваем,где логика?Говорю про тех у кого нет выбора,либо он крайне мал.


Ну цена ни в два раза. В прошлом году было на 10% дороже, во всяком случае на зайцев.
А что выбор не у всех есть, так это понятно.
Впрочем тут уж каждый решает за себя сам.
В теме Гусь2014,четко прописано,не БООР-цена путёвок увеличиваеться в два раза,Змитрок писал про Барановичи,может где то и подругому.
Записан