Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754643 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

raijin

  • Гость
Вам уже объявили .что сумма без путевок и прочих будет меньше?
Тут люди за 200 евро в год подписываются.
Жизнь учила не играть с не известными производными.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2015, 21:53:32 pm от raijin »
Записан

самсусам

  • Гость
Да за ради бога, 200 так 200, а по мне за 12 выходов зимой и этого, что имею сейчас, как- и то многовато.
На охоту хожу ради собак и отдушина от обыдлой жизни, хоть на день забываешься.
УДОВОЛЬСТВИЕ, которое дорого.
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Тут люди за 200 евро в год подписываются.


Да не подписывается ни кто. Вопрос тот же ЗА ЧТО?


И на важно сколько 150000 руб. или 200 евро. Что я получу за эти деньги как охотник?
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

kru

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
  • Место жительства: гомель
    • Просмотр профиля
Тут люди за 200 евро в год подписываются.


Да не подписывается ни кто. Вопрос тот же ЗА ЧТО?


И на важно сколько 150000 руб. или 200 евро. Что я получу за эти деньги как охотник?
  ...получите красивый бланк с водяными знаками
Записан
хорошо в тайге...... людей нету

Палесский хлопец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: г.Мозырь
    • Просмотр профиля
 Дорогое  удовольствие. ;D
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Дорогое  удовольствие. ;D
Эх, ма! Гулять Так Гулять! [vodka]
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Инспекция хочет себе ещё и дознание по своим делам взять - зная их методы работы, могу предположить, что количество зазря пострадавших сильно увеличится. Сейчас все предъявленные ими улики-документы проверяются глазами другой организации. Начнут сами "находить" и расследовать - много неправомерно смогут вменить, сфальсифицировать ради "галочки" в отчёте. Менты через это прошли, от такой системы отказались - создали вроде независимый Следственный комитет.


А че, нормально, поймали, расследовали тут же на месте, штраф выписали. На месте заплатил и иди дальше охотиться.
Все для охотников.


Смайлик забыли поставить ;D


После "расследования" и штрафа лишитесь охоты на пяток лет, и только из песен друга Яковлевича будете узнавать о новостях в охоте: "Глухари на токовище[/color][/size] бьются грудью до крови..."  [/color] ;D
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Инспекция хочет себе ещё и дознание по своим делам взять - зная их методы работы, могу предположить, что количество зазря пострадавших сильно увеличится. Сейчас все предъявленные ими улики-документы проверяются глазами другой организации. Начнут сами "находить" и расследовать - много неправомерно смогут вменить, сфальсифицировать ради "галочки" в отчёте. Менты через это прошли, от такой системы отказались - создали вроде независимый Следственный комитет.


А че, нормально, поймали, расследовали тут же на месте, штраф выписали. На месте заплатил и иди дальше охотиться.
Все для охотников.


Смайлик забыли поставить ;D


После "расследования" и штрафа лишитесь охоты на пяток лет, и только из песен друга Яковлевича будете узнавать о новостях в охоте: "Глухари на токовище бьются грудью до крови..."  ;D

Смайлик специально не поставил. И без него понятно.
А про глухарей песня не Яковлевича.  У него другие песни.
"Алеж тут мая Радзiма
Бацька мой тут ваявау
Гнау фашыстау да Берлина
Спасу гадам не давау
З гэтэх во лясоу палеу
Гнау фашыстау Мармулев
Во каб ведау ен аб гэтым
Усим бы дау бы п.....леу."

Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля

А про глухарей песня не Яковлевича.  У него другие песни.
"Алеж тут мая Радзiма
Бацька мой тут ваявау
Гнау фашыстау да Берлина
Спасу гадам не давау
З гэтэх во лясоу палеу
Гнау фашыстау Мармулев
Во каб ведау ен аб гэтым
Усим бы дау бы п.....леу."


Готов поспорить на 3 литра  :-X [size=78%],[/size][/size] что первой песней Яковлевича при компании являются "Глухари...", а потом уже про "паляунiчы ёсть Юрась...", " и дышу я полной грудью, воздухом полей и рек..." и т.д., в т.ч. знаменитая юмористическая о том, как браконьеры украли у егеря капусту с поля, чтобы было с чем лося есть (основанная на реальных фактах). [size=78%] ;)
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля



Готов поспорить на 3 литра  :-X [size=78%],[/size] что первой песней Яковлевича при компании являются "Глухари...", а потом уже про "паляунiчы ёсть Юрась...", " и дышу я полной грудью, воздухом полей и рек..." и т.д., в т.ч. знаменитая юмористическая о том, как браконьеры украли у егеря капусту с поля, чтобы было с чем лося есть (основанная на реальных фактах). [size=78%] ;)



Он ее поет это да. Но слова Розембаума.
Но мы от темы отклонились [flood] [/size]
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Смотрел беларусское тэлебачанне и услышал слова из уст нашей инспекции что - По многочисленным просьбам простых охотников создаются кружки.
Ленин отомстил за брата...... Господа инспектора так собираются отомстить за своих братьев.
Записан

konev

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Место жительства: Сокол
    • Просмотр профиля
При всех минусах и подводных камнях у соседей славян это - кружки, то есть, тот же БООР, но с максимумом свободы/обязанностей на местах и репрезентативной функцией немногочисленного руководства, - работает. Или все дело упрется в загадочный беларуский менталитет?
Записан

haiax

  • Гость
Максимум обязанностей/ответственности могу гарантировать, как и минимум свободы. О каких славянях-соседях речь, уж не об РФ ли?
Записан

konev

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Место жительства: Сокол
    • Просмотр профиля
Так я же здесь уже 2 раза писАл и тебе лично рассказывал о Болгарии. Здесь же упоминался опыт Польши, и по-моему Литвы. Об РФ речи не шло. А что, там есть кружки?
Записан

haiax

  • Гость
Болгары нам не соседи, литовцы - не славяне. Кроме того работа их кружков оставляет "за бортом" тысячи наиболее активных охотников (каждого выходного дня), в т.ч. и меня, например, гончатников. Так, что если выбирать из соседей славян, то я за Россию, хоть там и сложно разобраться с их охотустройством. 8)
Записан