Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

самсусам

  • Гость
Ну, вообще-то БООР не имеет права передавать в субаренду ох.угодья (правила), поэтому и нужны ,,эти танцы с бубнами,, в виде так называемых кружков в т.ч. и для снятия дополнительного бабла. А из выказываний на форуме: путевки будут продаваться на каждый отдельный вид.....
Вообще ??? ??? ???.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2015, 18:23:55 pm от Самсусам »
Записан

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Мужики вы в корне не правы......боор не может давать угодья в субаренду.....
Нам, охотникам по общественной линии и ЗА НАШ счёт разрешат на ими арендованных землях выполнить все биотехнические мероприятия и самим без егерьской службы проводить охоты, так как  егерей уволят, кроме одного....ну максимум двух.
И мужики не забалтывайте тему.....побольше конкретики по каждому вопросу.....
А то точно просрем своё право доступной охоты.
нет... ЗА НАШ СЧЁТ, И ЗА НАМИ ЖЕ(КРУЖКАМИ) АРЕНДОВАННЫЕ ЗЕМЛИ У БООР...,  Вы биотехнию сделайте, а Мы(БООР) бабло на это спишем... Вы ОБЯЗАНЫ будете обслужить иносранцев, Вы ОБЯЗАНЫ будете заплатить штрафы за нарушения, которые найдёт инспекция(а она их найдёт)... И много ещё писАть можно... БООР на свалку...
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Аренду кружки платить не будут
Записан

самсусам

  • Гость
Как бы, да.
НО . Грошики (кто-то на форуме сообщал) уже снимают за членство в ,,кружках,, для обеспечения т.н. жизнедеятельности. Или я не прав? (если верить форумчанам).
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Думаю что это делается для развала боор и переходу к частной собственности.....
Записан

raijin

  • Гость
С БООР решили начать?
Записан

самсусам

  • Гость
Почему бы и нет.
В гос.структуре как раз и пробовать на таких ,,обществах,, - эсперерементировать надо на чем-нибудь.
Что-бы приобрести опыт и навык....
 :-[ :(
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Думаю читали все, но почемуто не обсуждают тот момент, что при наличии нарушений они имеют право закрепления за охотугодьями передать третьему лицу......
Б.я это кому???
А нарушений будет много....."импаза" к годалке не ходи.....
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Мужики вы в корне не правы......боор не может давать угодья в субаренду.....
Нам, охотникам по общественной линии и ЗА НАШ счёт разрешат на ими арендованных землях выполнить все биотехнические мероприятия и самим без егерьской службы проводить охоты, так как  егерей уволят, кроме одного....ну максимум двух.
И мужики не забалтывайте тему.....побольше конкретики по каждому вопросу.....
А то точно просрем своё право доступной охоты.
нет... ЗА НАШ СЧЁТ, И ЗА НАМИ ЖЕ(КРУЖКАМИ) АРЕНДОВАННЫЕ ЗЕМЛИ У БООР...,  Вы биотехнию сделайте, а Мы(БООР) бабло на это спишем... Вы ОБЯЗАНЫ будете обслужить иносранцев, Вы ОБЯЗАНЫ будете заплатить штрафы за нарушения, которые найдёт инспекция(а она их найдёт)... И много ещё писАть можно... БООР на свалку...
Я проработал 12 лет в Латвии в организации аналогичной БООРу. Когда её в 1991 году ликвидировали, никто даже не заметил. Лишний и некчёмный посредник.  Правда в начале века общество воскресили, но за ним имеются только представительские функции. Чтобы быть охотником и иметь право на охоту состоять в нём не обязательно. Единствено, в чём оно может по содействовать, это помочь молодому охотнику пристроится в какой нибудь клуб.  А это очень большая ПРОБЛЕМА. Власть в клубах в руках людей ДАЛЕКО небедных и они совершенно не заинтерессованы в привлечении новых членов. Так медленно, но верно арендованные у Государства угодья, фактически превращаются в частные.



Записан

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Все эти уловки нужны      для удержания максимального количества взносоплательщиков ,да и на зп. егерей какая ни какая экономия. Но истина где то рядом, нужен для начало единый билет и сплоченные энтузиасты на местах. 
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
« Последнее редактирование: Марта 10, 2015, 21:44:59 pm от mikolai »
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

одиночка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
интересна стоимость аренды гектара охот.угодий в год(сколько боор латит за аренду)
Записан

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Всё зависит от площадей -лесных, полевых,водноболотных , сколько у кого в аренде а так от-30 до 200 мл. руб. Ну и от местных властей зависит. Договор аренды.
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
интересна стоимость аренды гектара охот.угодий в год(сколько боор латит за аренду)
за тыс.га-один млн.в год в Барановичском Боор
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
 Уж если кто и выиграет от развала БООР, так это точно будут не рядовые охотники. Не ценим того что имеем, потеряем будем плакать...
Записан