Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754656 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

haiax

  • Гость
Ваше мнение очень похоже на правду. Можно ещё вспомнить добровольно-принудительное участие охотников в экономике страны - экспорт пушнины и мяса. От совка в организации осталась только мотивация кружков "по просьбам трудящихся охотников". Вместо доступа молодёжи в охотугодья им обеспечили доступ к спайсам и дешёвому бухлу. Сейчас спохватились и пытаются бороться с последним, но идей заработать на охоте любой ценой всё никак не оставят.

Но это лирика и ностальгия. Вопрос куда дальше эволюционировать БООР, если в этом, судя по большинству высказываний никто не заинтересован? Если резюмировать - читается вывод - БООР всё равно скоро ляснет, идём стройными рядами в кружки (кто охотится в БООРовских угодьях), остальные - к прочим арендаторам. Но мне, кажется, остальных в покое также не оставят и будут стараться закрепить хоть за частником - главное как срубить бабла побольше. Ведь одеяло создателя кружков на себя пытается перетянуть инспекция и тогда вопрос почему только БООР в кружках? У частника же денег на штрафы больше. Смахивает на ликвидацию БООР воздействием снаружи и изнутри и постепенную продажу угодий частникам с готовыми холопами потребителями услуг и работниками в одном лице. ИМХО 8)
Записан

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
он не ляснет, просто название сменит...)))
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

одинец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Место жительства: Барановичи,Брестской обл.
    • Просмотр профиля
Исходя из реалий,БООР можно сказать уже ляснул, т.к. не может себя "защитить".Дело времени дальнейший переход в небытие.А что касается кружков,по-моему, это старания "чиновников" разделить/и не так уже дружные ряды охотников/ и властвовать.Управлять проще "небольшой хоз.единицей",наказать элементарно,напугать передачей другому владельцу/а тем самым добиться желаемого подчинения/.В данной конструкции учитывается многолетний опыт(вплоть до римской империи/разделяй и властвуй/) и мне кажется не столько берет верх желание собрать больше денег,а как высказывались предыдущие ораторы, постараться "подчинить себе" более менее хорошо обученных,тренированных "возможных призывников" и не дать им объединится вокруг общей идеи.Поэтому как раньше была заинтересованность гос-ва в подготовке "стрелков",сейчас есть необходимость в их сокращении.А кто уж очень хочет,предложить им возможность поиграть в  "виртуальных" охотников за большие денги в вольерах, с "навязанными" кабанами и т.д. дабы свести на нет подготовку в реальных полевых условиях.Короче как сказали выше,везде будзе пастух: у праце и у адпачынку,каб лепш было..
Ну, извините,я типа против пацаны!!!
Записан

самсусам

  • Гость
Хорошо сказали: посты N 974-978.
Разделяю Вашу точку зрения.
Записан

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
А уже никуда не детья, либо кружки, либо дядя с большими деньгами, либо хоть как-то сами, или холопом у богатых ног, ТАК ЧТО ЗАДУМАЙТЕСЬ! P.S. Простые охотники, особенно собачники!
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
А уже никуда не детья, либо кружки, либо дядя с большими деньгами, либо хоть как-то сами, или холопом у богатых ног, ТАК ЧТО ЗАДУМАЙТЕСЬ! P.S. Простые охотники, особенно собачники!


Я бывал и в частных охотхозяйствах. Цены на лицензии (для белорусов) были как в БООРе. При этом сервис на порядок выше. За доп. деньги и переночевать в нормальных условиях и банька и разъезд на их УАЗах. Но я понимал, за что я плачу. Здесь все как раз понятно.
В БООРе они и так не маленькие. В прошлом году товарищ лося на загонке положил (лицензия была, все законно), так местные охотники отказались от него. Пришлось самим забирать. Для них было дорого. Причем лось не трофейный.
Не понятно с клубами (кружками). Совсем не понятно.
Может кто сможет что-либо вразумительно разъяснить. Какие взносы, за что? Какие услуги получит охотник за эти деньги?
Ни какой конкретики.

Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

одиночка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
За свои кровные абсалютно никаких услуг нет и не будет ,в бооре.на 20% меньше стоимость лицензий,если еще дадут.зря взносы заплатил.
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
про "закрепление".
вчера приезжаю в БООР Минского р-на за путевкой.
-оооо, да ты не "наш".
- в смысле?
-в смысле взносы не у нас платил. Значит, сезонка в одну охот. дачу для тебя 300 тыр.
-так все равно платить взносы скоро, давайте у вас и заплачу.
-тогда будешь "наш", и сезонка будет 200 тыр.
-типа: денег дай и будешь "наш"? ;D
-ну, как-то так. ;D
посмеялись, конечно, самим-то им пофиг..
вот и "закрепили". Так я понимаю?
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
За свои кровные абсалютно никаких услуг нет и не будет ,в бооре.на 20% меньше стоимость лицензий,если еще дадут.зря взносы заплатил.
Им без взносов будет ой как туго [wallbash]
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
 Взносы идут на содержание республиканского и областного аппарата .
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Взносы идут на содержание республиканского и областного аппарата .
А мне БООР что-то жалко стало. Столько лет вместе. :'(
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
что имеем не храним а потерявши плачем только боор этого не понимает что своих надо оберегать а не пугать
Записан
Охота это жизнь.

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
БООР нужно объединить с Белгосохотой . А то что сейчас пытаются делать в верхах называется : Оптимизация охотничьих угодий. [wirte]
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
БООР нужно объединить с Белгосохотой . А то что сейчас пытаются делать в верхах называется : Оптимизация охотничьих угодий. [wirte]
Это был бы на мое мнение самый правильный путь.А Шумского "иже с компанией" направить на руководящую работу по строительству доильных залов на селе-их большой опыт там бы пригодился лучше всего- с одной коровы два удоя брать...
Записан

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
мне кажется не госохотой, а просто ликвидировать и отдать всё ЛОХу...
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...