Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754642 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
ДААА-УЖ [blat] .Ай да молдца.
Записан

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Настоятельно рекомендую охотникам вдумчиво прочитать  Устав БООР.
Записан

Ученый-охотовед

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 756
  • Место жительства: Беларусь, Минск
  • Все наши проблемы -- от некомпетентности...
    • Просмотр профиля
Вот какие Вы несознательные зверуши неблагодарные, о Вас так пекутся -- охраняют, коллектвизируют, а Вы?
http://www.wildlife.by/node/35130#comment-30343
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Вот какие Вы несознательные зверуши неблагодарные, о Вас так пекутся -- охраняют, коллектвизируют, а Вы?
http://www.wildlife.by/node/35130#comment-30343


 СБ - серьёзная газета, неужто там не вычитали текст:


"А.Драгун:[/size] [/color][/size] Например, [/color][/size]теперь даже нахождение в  охотничьих  угодьях вне дорог общего пользования с [/color][/size] незачехленным[/size]  оружием в отдельных случаях  приравнивается к охоте, за  что гражданин будет нести ответственность"[/color][/i]
[/size][/color][/i]
[/size][/color][/i]
Записан

kru

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
  • Место жительства: гомель
    • Просмотр профиля
уууууурррррраааааа
Записан
хорошо в тайге...... людей нету

Ученый-охотовед

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 756
  • Место жительства: Беларусь, Минск
  • Все наши проблемы -- от некомпетентности...
    • Просмотр профиля
Специально для сторонников коллективизации:
http://news2.ru/story/367523/
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Вот какие Вы несознательные зверуши неблагодарные, о Вас так пекутся -- охраняют, коллектвизируют, а Вы?
http://www.wildlife.by/node/35130#comment-30343


Внимательно прочитал.
Что сказать?
Во первых маркетинга НОЛЬ. То есть реальные потребности охотников ни кто не изучал. У них все охотники делятся на две категории: бедные и богатые. При таком подходе провал кружков обеспечен.
Во вторых нужно не охотников строить, а БООРу подстраиваться под охотников. Я, например в вольере охотится не буду (бредятина), думаю, что многие меня поддержат. Мясо покупать лучше в другом месте.
Да и уничтожить дикого кабана (ровесник мамонта) ??? [size=78%] [/size]
Это уже проходили, виноградники рубили и прочую дурь чинили. Знаем и помним. Кроме вреда ни чего.
Охотник приезжает за впечатлениями, эмоциями, .... Ему, по большему счету, не важно где ночевать. За экскурсиями и развлечениями едут в другие места. Если нет охоты, а это главное, то все остальное охотников не привлечет. Попробуйте охотнику за трофеями продать мясо. Ему нужны клыки, рога, шкуры ... и именно за это он готов заплатить. И если егерь его не приведет к достойному трофею, то все остальное ему мало интересно. А все остальные категории охотников? Их много.
Чувствуется ребята живут в мире иллюзий.





Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

самсусам

  • Гость
Согласен с Вами, Эдуард.
Сейчас в достоинство вошла азиасткая мудрость: хитрый- т.е. мудрый. В достоинство вошло умение обмануть, ( древний бог меркурий).
И эту ,,мудрость,,  всеми силами сейчас насаждают в умы , сформированные при СССР в европейской части.
Естественно , в силу своего внутреннего мира, некторые перестроились к ,,современному восприятию мировозрения,, . И как мне кажется (перекрещусь), повсеместно внедряют это в жизнь - с наименьшими заратами получить наибольшую прибыль , а если коротко т.е. на....ть. Ну и естественно приэтом оправдаться.
Один за увеличение поголовья диких животных, другой за получение прибыли общественной организацией , т.е. почти Государством, за право осуществить своё хобби. Нет! не убивать, а добыть и при этом остаться Человеком. Я бы сказал большее - научить общаться с Природой младшее поколение, не только брать, но и оставить.
После себя : чистый бивак, чистую воду, лес.
Почему же сейчас люди не бедные оставляют прямо из машины на обочине мусор, в лесу, на биваке можно определить социальное положение ,,отдыхающих,, ...?
ответ простой : Виноваты охотники. Это всё сдал охотник. Он богат, мобилен, часто бывает на природе. ЕГО НЕОБХОДИМО  (можно)   ,,ДОИТЬ,,.  Как и всю прилегающую окресность воблаго Родины.
Прошу прощения за сумбур - не спится, хотя и есть с кем спать.....
Записан

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
Вот какие Вы несознательные зверуши неблагодарные, о Вас так пекутся -- охраняют, коллектвизируют, а Вы?
http://www.wildlife.by/node/35130#comment-30343


Внимательно прочитал.
Что сказать?
Во первых маркетинга НОЛЬ. То есть реальные потребности охотников ни кто не изучал. У них все охотники делятся на две категории: бедные и богатые. При таком подходе провал кружков обеспечен.
Во вторых нужно не охотников строить, а БООРу подстраиваться под охотников. Я, например в вольере охотится не буду (бредятина), думаю, что многие меня поддержат. Мясо покупать лучше в другом месте.
Да и уничтожить дикого кабана (ровесник мамонта) ???
Это уже проходили, виноградники рубили и прочую дурь чинили. Знаем и помним. Кроме вреда ни чего.
Охотник приезжает за впечатлениями, эмоциями, .... Ему, по большему счету, не важно где ночевать. За экскурсиями и развлечениями едут в другие места. Если нет охоты, а это главное, то все остальное охотников не привлечет. Попробуйте охотнику за трофеями продать мясо. Ему нужны клыки, рога, шкуры ... и именно за это он готов заплатить. И если егерь его не приведет к достойному трофею, то все остальное ему мало интересно. А все остальные категории охотников? Их много.
Чувствуется ребята живут в мире иллюзий.
ой.. как трогательно... нет клыков и рогов - отказываюсь от мяса и вперед... за впечатлениями и эмоциями!
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

ПетрП

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Место жительства: Осиповичский район
    • Просмотр профиля
Цитировать
[/size]Ю.Лях:[/color][/size] Есть и другие примеры — положительные. В Осиповичском районе ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» взяло в аренду 2 охотхозяйства. Не прошло и года — результат налицо. И порядок наведен, и численность зверя значительно выросла (мы там два года подряд учеты животных проводили). И местные жители не ущемлены. Хотя до этого там каждый себе был хозяином. [/color]
[/size][/color]

[/size]Рост численности особенно ЗНАЧИТЕЛЬНО-только на бумаге.(хозяйство в 2012-2013 было закрыто ) Из местных охотятся начальник,сын,сват + Минские . Под них все и заточено.[/color]
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля

ой.. как трогательно... нет клыков и рогов - отказываюсь от мяса и вперед... за впечатлениями и эмоциями!



Мясо дешевле покупать на рынке или в магазине. Посчитайте расходы на одну поездку на охоту, сколько мяса на эти деньги купить можно?
Ну, моя последняя, на открытие охоты. Бензин, дорога путевка на два дня, продукты и т.д. Добыли в субботу по гусю, воскресенье ноль.
Уж явно не за мясом. Но  все  остались довольными. Охота удалась.
Потому, что запрос другой. И я получил то за чем приехал.
А мясо покупать, экономически выгоднее, в другом месте.
Это я к тому, что если оторваться от реальности и не учитывать реальный запрос охотников, то результат будет предсказуемым.
А потом можно сидеть и на кофейной гуще гадать почему к одним ездят охотники, а мы и то построили и это придумали, а к нам не едут.






Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
(охотника лишь тот поймет кто с ним неоднократно надежды полный путь проидет и безнадежный путь обратно ) эти слова говорят про охотников а не про временно пришедших
Записан
Охота это жизнь.

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2115
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ю.Лях: Есть и другие примеры — положительные. В Осиповичском районе ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» взяло в аренду 2 охотхозяйства. Не прошло и года — результат налицо. И порядок наведен, и численность зверя значительно выросла (мы там два года подряд учеты животных проводили). И местные жители не ущемлены. Хотя до этого там каждый себе был хозяином.
Рост численности особенно ЗНАЧИТЕЛЬНО-только на бумаге.(хозяйство в 2012-2013 было закрыто ) Из местных охотятся начальник,сын,сват + Минские . Под них все и заточено.
Плюс РОССЕЯНЕ. А вообще после этих слов сумняваюсь что он там был.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Вот какие Вы несознательные зверуши неблагодарные, о Вас так пекутся -- охраняют, коллектвизируют, а Вы?
http://www.wildlife.by/node/35130#comment-30343




Я, например в вольере охотится не буду (бредятина), думаю, что многие меня поддержат.





Ну почему же.
 Лично я ВАС не поддержу потому как я не знаю , что означает вольер по вашим меркам?
Вот я например охотился в вольерах в 5-7 тысяч га. А если считать вольер в чьих то мыслях равным  собачьему ну так и правда бредятина.
Как только начинается подсчет затраченного для охоты-сразу просматривается жлобство. Знаю такого, был председателем районного совета депутатов пока не выперли,охотился бесплатно. После начал просчитывать и всем жаловаться как тяжело стало в охоте. И выпить не с кем и зверя  растить не для кого. А в браконьерах стал первым.
Я не за функционеров бооровских, я их ненавижу лютой злостью но твердо знаю, что и они живут своими действиями по указке, и выбирают одно  из лучших, заработную плату вопреки разумному.
А на счет покупки мяса в лесу или же магазине это выбор  личности. И человек соразмерен в своих поступках и выборах. Ну нельзя навязывать всем свою волю.
Вся эта коллективизация только от нищеты охотничьих угодий. Да и ОНА любая всегда от нищеты!!!!
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Ольгердович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: олтуш
    • Просмотр профиля
За вступивших охотников- у нас по р-ну 2 человека за 2014 год.
Записан
Я не люблю когда мне лезут в душу , тем более когда в неё плюют... (В. С. Высоцкий)