Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Все будет как было до 2016 г., потому что пока егерей не увольняют, сохранят районные путевки.....
Но паралельно подписываются договора с существующими первичками и ведут разделение земель тех первичек, которые дробятся на более мелкие кружки.
У нас уже избран совет в который ввели всех председателей первичек, даже тех новых за которыми еще не закреплены земли.
Минск отчитается о успешном якобы эксперименте в 2015 г. во многих областях и начнётся массовое кружковство и всё вытекающее из этого
1. Увольнение егерей как и предусматривалось
2. Путёвки тоолько в кружки и охота "чужих" только по приглашениям
3. Раздор внутри кружков и между соседствующими кружками
4. Протоколы за все что можно и нельзя.
5. Проведение учетов в кружках покажет не только отсутствие необходимого прироста зверя но и его уменьшение.
6. Суды по возмещению убытков и передача третьим лицам угодий якобы не состоявшихся кружков.

Итог - все в руках пару трейке людей. Не сразу но к этому придем
А пока ребята согласно заключенного договора и за свои средства стройте вышки, полувышки, засевайте поля, заготавливате корма, делайте солонцы, садите ремизы и т.д. и т.п.
По мне это приведёт не к реформам а переделу собственности.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

А пока ребята согласно заключенного договора и за свои средства стройте вышки, полувышки, засевайте поля, заготавливате корма, делайте солонцы, садите ремизы и т.д. и т.п.

А кто вас заставляет подписывать эти идиотские договора?В наших пенатах Шумский уехал "не солоно хлебавши"-был ненавязчиво послан с этими "кружками"...До тех пор пока сами будете себе хомут на шею вешать на вас будут пахать...
Записан

АндрейВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
судя по последним данным. то скоро во всех лесах и на вьездах будут установлены камеры фиксации и по ним можно будет отслеживать все что необходимо и результат не заставит себя долго ждать.....  по поводу протоколов видел недавно как доблесная инспекция следила за рыбоками с удочками у кого сколько и что вы хотите сказать что это должно вызывать уважение к инспекции которая не может работать без наводки и следит за простым дедулей с удочкой который вышел отдохнуть чтоб составить протокол и при том что все эти деиствия проходили в городе то было противно смотреть со стороны
по поваду камер видеофиксации то это наверное самая бредовая затея лес огромен и попасть туда не замеченным не составит труда для этого дороги не нужны а по дорогам в самый сладкий сезон грибников да ягодников уйма ходит как отличать будут?
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Камеры уже стоят..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Разгильдяй

  • Гость



Конечно же поинтересуюсь, я знаю предварительно ЕГО точку зрения на происходящее и ее  лично не поддерживаю потому как не в егерях дело а менталитете населения.
Я знаю прекрасно кто ВЫ.


Странно, Вы прекрасно знаете кто я, а я больше чем уверен что с Вами не знаком, может просветите меня кто я, можно в ЛС. А за одно и по поводу "менталитета" отдельно взятого человека, а то все ссылаются на менталитет, а что это такое и с чем его едят похоже знакомы слабо. Всё больше смахивает на - "Я то хороший и правильный, а вот окружающие ....., если бы все, тогда да, а так бесполезно, менталитет не тот.".
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Все будет как было до 2016 г., потому что пока егерей не увольняют, сохранят районные путевки.....
Но паралельно подписываются договора с существующими первичками и ведут разделение земель тех первичек, которые дробятся на более мелкие кружки.
У нас уже избран совет в который ввели всех председателей первичек, даже тех новых за которыми еще не закреплены земли.
Минск отчитается о успешном якобы эксперименте в 2015 г. во многих областях и начнётся массовое кружковство и всё вытекающее из этого
1. Увольнение егерей как и предусматривалось
2. Путёвки тоолько в кружки и охота "чужих" только по приглашениям
3. Раздор внутри кружков и между соседствующими кружками
4. Протоколы за все что можно и нельзя.
5. Проведение учетов в кружках покажет не только отсутствие необходимого прироста зверя но и его уменьшение.
6. Суды по возмещению убытков и передача третьим лицам угодий якобы не состоявшихся кружков.

Итог - все в руках пару трейке людей. Не сразу но к этому придем
А пока ребята согласно заключенного договора и за свои средства стройте вышки, полувышки, засевайте поля, заготавливате корма, делайте солонцы, садите ремизы и т.д. и т.п.
По мне это приведёт не к реформам а переделу собственности.


Боюсь, что вы правы.
Очень похоже, что задача именно такая. Можно продолжить.
7. Эти люди (третие лица)опять берут егерей на работу. Приглашают охотоведов.
8. Становятся собственниками охот. угодий.
Там образом передел собственности и состоится.
Все логично. Причина любых воин, революций - передел собственности. Иначе смысла нет все мутить.
9. Написание новых законов, правил и т.д. (под себя).
Тем у кого деньги есть это не принципиально. За свои все равно где охотиться, хоть в кружке, хоть в частном охот. хозяйстве. Везде будут рады. Речь о тех, кто не в состоянии платить.
Если бы я был собственником, я бы предложил местным охотникам поработать за деньги ( строить вышки, подкормочники и т.д., покупал бы у них зерно, картошку) и у людей были бы деньги на оплату путевок, лицензий.
Только вот беда, все хотят получить бесплатных работников.
В этом и вся причина.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Forester

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 847
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
В любом начинании главное - стабильность и уверенность в будущем. Если люди будут уверены, что сохраняя, они сохраняют для себя!!!!! то и сохранять будут!!!  А в такой интерпретации, которая выдается сег для охотников никто ничего сохранять не будет... КОМУ? ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, КОМУ СОХРАНЯТЬ?
Выбьют все нафиг.....
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW


,я бы предложил местным охотникам поработать за деньги ( строить вышки, подкормочники и т.д., покупал бы у них зерно, картошку)



Ну зерно понятно. А картошку зачем?
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
А за одно и по поводу "менталитета" отдельно взятого человека, а то все ссылаются на менталитет, а что это такое и с чем его едят похоже знакомы слабо.



Ну откуда нам, простым холопам знать смысл и подробности  об таких выражениях?
Мы ведь национальностью не вышли. Мы не бегали после 86 от радионуклидов за чистой жизнью аж до Канады и откуда нам знать про будущее если мы не восхваляем  настоящего.
Когда я однажды прочитал в "посте", что козы мешают охоте с гончими и чтоб они все подохли, понял это менталитет!!!
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Разгильдяй

  • Гость



Ну откуда нам, простым холопам знать смысл и подробности  об таких выражениях?
Мы ведь национальностью не вышли. Мы не бегали после 86 от радионуклидов за чистой жизнью аж до Канады и откуда нам знать про будущее если мы не восхваляем  настоящего.
Когда я однажды прочитал в "посте", что козы мешают охоте с гончими и чтоб они все подохли, понял это менталитет!!!

Ну если Вы так себя позиционируете-Ваше право. Вы явно меня с кем то путаете, до Канады  ни от радио нуклидов, ни ещё от чего не бегал никогда. Ну а настоящее РБ восхвалять это на любителя, я не мазохист. Ссылкой не поделитесь, а то может что то не совсем правильно поняли?
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля



Зачем вам сдалась Инспекция? Вы смотрите на свои действия и поступки а не на заработную плату Инспекции.
Речь идет о том, что не будет егерей,  а именно контролеров в охоте на нормируемые виды, перебьют все живое, потому как не приучен народ жить завтрашним днем, им сегодня украл, а завтра как будет.

Поинтересуйтесь у Huronа, всё ли перебили в Канаде, даже на государственных землях, а там егерей никогда не было. Может не там причину ищете?

В Канаде не все перебили на государственных землях только потому, что:

 во-первых, это малопроходимая тайга, много крепких мест и болот, где нога человека не ступала;

 во-вторых, эти земли достаточно далеко от мест, где живет основное население, и это десятки и сотни километров непрерывной тайги почти  без населения;

 в-третьих, охота с собаками на копыта запрещена, поэтому под выстрел попадают только те в основном звери, которые выходят на дороги.  Остальные звери просто малодоступны большинству охотников.


А так браконьерство сплошное и повальное на государственных землях, где это доступно. Инспекторов очень мало, потому что это дорого, даже для такой богатой страны, как Канада, а в ней - для  самой богатой провинции Альберта. Всего человек 150-200, на территорию в 3,5 Беларусей, и это с рыбалкой вместе.

На сельзозземлях, где живет основная масса населения, спасает только частная собственность на землю.

На мой взгляд, в  Беларуси, при такой организации,  дичи бы уже давно не осталось. Тот мужик, что в ролике про Канаду, рассказал всё правду. Но он просто рассказал не всё.........

« Последнее редактирование: Марта 31, 2015, 02:14:26 am от Huron »
Записан

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
По формированию кружков в Барановичах, еще многое не понятно!!! А то что оптимизация трудового коллектива произойдет, ну так и все организации РБ сталкнулись с оптимизацией кадров, так что БООР не исключение...
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

одиночка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
зарплата егерям как оплата аренды и все прочее в бооре идет за счет взносов,стоимости путевок и т.д.которые платят те кто состоит в этом обществе,как мне видится,и причем оптимизация кадров.ВОПРОС КТО РАБОТАТЬ ПОТОМ БУДЕТ!!!На общественых началах за трудодень и за лицензию на 20% дешевле то я не согласен.боор не находится на дотации государства или я не прав.МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ каждый охот.коллектив может содержать егеря за счет взносов и путевок,желательно из местного населения. дабы уменьшить затраты на транспорт.
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
зарплата егерям как оплата аренды и все прочее в бооре идет за счет взносов,стоимости путевок и т.д.которые платят те кто состоит в этом обществе,как мне видится,и причем оптимизация кадров.ВОПРОС КТО РАБОТАТЬ ПОТОМ БУДЕТ!!!На общественых началах за трудодень и за лицензию на 20% дешевле то я не согласен.боор не находится на дотации государства или я не прав.МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ каждый охот.коллектив может содержать егеря за счет взносов и путевок,желательно из местного населения. дабы уменьшить затраты на транспорт.


Все это имеет смысл делать без БООРа. В этом варианте он не нужен.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений