Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754700 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Кто что хотел спросить?  Надеюсь это не первоапрельская шутка...
http://www.tvr.by/news/obshchestvo/onlayn_konferentsiya_s_predsedatelem_belorusskogo_obshchestva_okhotnikov_i_rybolovov/
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Чето я на этом пресконференции никаких вопросов даже обсуждаемых на этом сайте не услышал,толи не читали толи не задовали
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Чето я на этом пресконференции никаких вопросов даже обсуждаемых на этом сайте не услышал,толи не читали толи не задовали

зачем отвечать на неудобные вопросы и портить всеобщую картину "умиротворения" и благодати... мы же в "свободной" стране живем...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
судя по последним данным. то скоро во всех лесах и на вьездах будут установлены камеры фиксации и по ним можно будет отслеживать все что необходимо и результат не заставит себя долго ждать.....  по поводу протоколов видел недавно как доблесная инспекция следила за рыбоками с удочками у кого сколько и что вы хотите сказать что это должно вызывать уважение к инспекции которая не может работать без наводки и следит за простым дедулей с удочкой который вышел отдохнуть чтоб составить протокол и при том что все эти деиствия проходили в городе то было противно смотреть со стороны
по поваду камер видеофиксации то это наверное самая бредовая затея лес огромен и попасть туда не замеченным не составит труда для этого дороги не нужны а по дорогам в самый сладкий сезон грибников да ягодников уйма ходит как отличать будут?
думаю что идея с камерами в какой-то степени не такая уж и бредовая... там где я охочусь, местные жители так засрали бытовым мусором лес, что пройти и не поколечиться в некоторых местах не возможно. битый шифер, старые сапоги, консервные банки, пластиковая тара... все это выносится через дорогу и в поряде вещей выворачивается в лесу. за руку лесник не поймал- значит не моё! а если ни чье - иди лесник и убирай. а там уже не один прицеп вывезти нужно. зато эти мудаки (местные засравшиеся жыхары), увидев тебя с ружьем, начинают возмущаться- типа сволочи, этоже живые существа-природа, а вы их стреляете. так и хочется ответить - жаль что нас сволочей лицензию не выдают!
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
да вы так и не поняли мы в своей стране стали заключоными.... они хотят все пребрать к своим рукам им наплевать на всех...... это просто присвоение земель сначало все установят камеры а потом и один хозяин станет.... и это все делается точно не для простых людей...
Записан
Охота это жизнь.

АндрейВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
судя по последним данным. то скоро во всех лесах и на вьездах будут установлены камеры фиксации и по ним можно будет отслеживать все что необходимо и результат не заставит себя долго ждать.....  по поводу протоколов видел недавно как доблесная инспекция следила за рыбоками с удочками у кого сколько и что вы хотите сказать что это должно вызывать уважение к инспекции которая не может работать без наводки и следит за простым дедулей с удочкой который вышел отдохнуть чтоб составить протокол и при том что все эти деиствия проходили в городе то было противно смотреть со стороны
по поваду камер видеофиксации то это наверное самая бредовая затея лес огромен и попасть туда не замеченным не составит труда для этого дороги не нужны а по дорогам в самый сладкий сезон грибников да ягодников уйма ходит как отличать будут?
думаю что идея с камерами в какой-то степени не такая уж и бредовая... там где я охочусь, местные жители так засрали бытовым мусором лес, что пройти и не поколечиться в некоторых местах не возможно. битый шифер, старые сапоги, консервные банки, пластиковая тара... все это выносится через дорогу и в поряде вещей выворачивается в лесу. за руку лесник не поймал- значит не моё! а если ни чье - иди лесник и убирай. а там уже не один прицеп вывезти нужно. зато эти мудаки (местные засравшиеся жыхары), увидев тебя с ружьем, начинают возмущаться- типа сволочи, этоже живые существа-природа, а вы их стреляете. так и хочется ответить - жаль что нас сволочей лицензию не выдают!
по поваду мусора я с вами полностью согласен видели бы вы что делается в прилегающих к деревне кустах это вообще пиз*** и лес засран но на каждой сосне камеру не повесишь толку от них пусть вычисляет по отпечаткам есть же база данных 
Записан

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
думаю что идея с камерами в какой-то степени не такая уж и бредовая... там где я охочусь, местные жители так засрали бытовым мусором лес, что пройти и не поколечиться в некоторых местах не возможно. битый шифер, старые сапоги, консервные банки, пластиковая тара... все это выносится через дорогу и в поряде вещей выворачивается в лесу. за руку лесник не поймал- значит не моё! а если ни чье - иди лесник и убирай. а там уже не один прицеп вывезти нужно. зато эти мудаки (местные засравшиеся жыхары), увидев тебя с ружьем, начинают возмущаться- типа сволочи, этоже живые существа-природа, а вы их стреляете. так и хочется ответить - жаль что нас сволочей лицензию не выдают!
по поваду мусора я с вами полностью согласен видели бы вы что делается в прилегающих к деревне кустах это вообще пиз*** и лес засран но на каждой сосне камеру не повесишь толку от них пусть вычисляет по отпечаткам есть же база данных
отпечатки не доказательство... мусор мой- ноя не выбрасывал! или мусор не мой- я просто его трогал :-[
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
В штате Мэриленд,в США,если у вас меньше одной единицы огнестрельного оружия в пользовании - вам может грозить дополнительный налоговый платеж в $500,в связи с тем,что вы перекладываете заботу о собственной безопасности на плечи полиции округа.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

men

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
  • Место жительства: город герой
    • Просмотр профиля
нам бы их законы и цены на оружие [za]
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
В штате Мэриленд,в США,если у вас меньше одной единицы огнестрельного оружия в пользовании - вам может грозить дополнительный налоговый платеж в $500,в связи с тем,что вы перекладываете заботу о собственной безопасности на плечи полиции округа.


Андрей, не стоит сюда перепощивать всякую пургу с яплакаль.  Этот вброс с 2008 года ходит, и ни одного подтверждающего  пруфа так и нету.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
 ;D ;D

Бдишь, гад!
Это на краешько лопаты... чуть-чуть... снять весенний токсикоз
пусть ругаются
 ;)
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
 Для почему срут в лесу только местные,охотится недают местные,а городские белые и пушистые,гондонов везде хвотает и в Минске их большинство так как там народу больше
Записан

самсусам

  • Гость
Для почему срут в лесу только местные,охотится недают местные,а городские белые и пушистые,гондонов везде хвотает и в Минске их большинство так как там народу больше
Призервативов и в лесу и в городе валяется. Кроме того на стоянках-биваках плюс еще и шприцы. А городские с дачи едут , прямо на дороге из машин выставляют пакеты, так б.... еще и в конце населенного пункта выставляют, это чтоб местные убирали, да еще кто- персионеры дед и бабка в машине и напротив как раз таких же пенсионеров, лень до мусорки довезти. Если можно было догнать или номер в видимости был ....
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2015, 10:10:41 am от Самсусам »
Записан

iv77tk

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
С мусором в лесу бороться можно только централизованно. Т.е. есть зарегистр. нас.пункт. В обязательном порядке оплата за вывоз ТКО, с каждого  дома в течении 12 мес. вне зависимости живешь там или нет. Вопрос как организовать этот вывоз, какими силами. Когда каждый из этих "серунов" будет платить бабло, они уж точно в лес не понесут, а понесут назло в мусорный контейнер (типа мы ж за это платим-вот и получайте).
Записан

Ученый-охотовед

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 756
  • Место жительства: Беларусь, Минск
  • Все наши проблемы -- от некомпетентности...
    • Просмотр профиля
Просто вменить его мусора сбор новоиспеченным председателям охотколлективов -- весьма позитивно будет, охотники за чистоту природы!
Тогда охотники начнут следить "за мусорщиками" и будут сдавать их лесникам!
А сейчас подкормка озимых идет -- сколько же зайчат и куропаток ляснется, да и копыта комков минподкормки нажрутся...
Записан