Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Где мужество и принципиальность охотоведов и "неравнодушных защитников природы", когда решения об охоте принимают Управление делами президента и другие далёкие от природы важные конторы?
Почему любители зверушек молчат когда и так мелеющая Двина перекрывается плотиной гидроэлектростанции, вся выгода от которой только в том, что строится за китайские деньги (и будет принадлежать китайцам)?
Почему не вспоминают об экологии, когда строятся, запрещенные в Европе свинокомплексы - биологическая бомба замедленного действия?

Убийство не выход, но и местных жителей "браконьеров" понять можно. Это их земля, а не господ с валютой                                               это так и есть на самом деле
Записан
Охота это жизнь.

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Ну, Китайцы только вчерашний день могут построить.
Нет там новых технологий.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Ну, Китайцы только вчерашний день могут построить.
Нет там новых технологий.
Вы это утверждаете в полном здравии?
Записан
всё будет хорошо!!!!!

haiax

  • Гость
Подумываю завести себе выжлачка, собачки мои стареют, скоро не с кем на охоту выйти будет. Жена смирилась уже. Но вот, как представлю кружки в действии - терзают смутные сомнения. Представляю как собрался "наш" кружок из 50 приписных охотников (количество со слов инспекции). Из них гончатников - человек 5. Дельных охотников - человек 15. Остальные обладатели ружей в лучшем случае ездили в осенне-зимний сезон раз в месяц за мясом или на открытие-закрытие от жён отдохнуть. А многие вообще в угодьях редко показываются.

И вот затянет основная масса кружковцев песню Неманского "После гончатников - пустыня", да захотят, к примеру, разводить муфлонов. А с гончими, соответственно, охоту вообще в кружке сведут к минимуму. Я уж промолчу, что через дорогу деятели из другого кружка начнут гончих вообще отстреливать.

Я понимаю, что идеолог кружков Шумский - легошатник и его проблемы кружков  волнуют мало, а инспекцию не волнуют вообще. Но вот куда бедному гончатнику податься?

Глупых предложений типа - приобщи 40 кружковцев к охоте с гончими, просьба не писать. Ну, а мнение членов клуба, что гончатникам никто ничего не должен я уже читал неоднократно. 8)
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Ну, Китайцы только вчерашний день могут построить.
Нет там новых технологий.
Вы это утверждаете в полном здравии?


Абсолютно.
Культура производства низкая.
Могут сделать что-то под контролем зарубежных инженеров. Но они не дают им новых технологий.
Да и своих обученных кадров у них мало. Есть много недоученных.
Развитие страны идет быстро, но развитой науки своей практически нет и передовых разработок соответственно.
В общем, если интересно в отдельной теме или в личку могу изложить все факты по этой теме.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2015, 11:14:19 am от Eduard »
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Подумываю завести себе выжлачка, собачки мои стареют, скоро не с кем на охоту выйти будет. Жена смирилась уже. Но вот, как представлю кружки в действии - терзают смутные сомнения. Представляю как собрался "наш" кружок из 50 приписных охотников (количество со слов инспекции). Из них гончатников - человек 5. Дельных охотников - человек 15. Остальные обладатели ружей в лучшем случае ездили в осенне-зимний сезон раз в месяц за мясом или на открытие-закрытие от жён отдохнуть. А многие вообще в угодьях редко показываются.

И вот затянет основная масса кружковцев песню Неманского "После гончатников - пустыня", да захотят, к примеру, разводить муфлонов. А с гончими, соответственно, охоту вообще в кружке сведут к минимуму. Я уж промолчу, что через дорогу деятели из другого кружка начнут гончих вообще отстреливать.

Я понимаю, что идеолог кружков Шумский - легошатник и его проблемы кружков  волнуют мало, а инспекцию не волнуют вообще. Но вот куда бедному гончатнику податься?

Глупых предложений типа - приобщи 40 кружковцев к охоте с гончими, просьба не писать. Ну, а мнение членов клуба, что гончатникам никто ничего не должен я уже читал неоднократно. 8)
В этой басне о кружках возможно не только Шумский виноват ,но и результат работы районных БООР .А стелять чужую гончую нужно быть очень смелым челом и иметь две жизни,за своиж я одну отниму 110%!!!!!!!!!
Записан

haiax

  • Гость
Уверены, что Вы найдёте стрелка, а Вас не найдут? Вопрос же может звучать и иначе - готовы ли Вы поломать свою жизнь в отместку за жизнь своей гончей?  Тут на сайте заявляли некоторые, что гончих готовы отстреливать, потому как гоняют они без хозяина. Практически каждый гончатник долгое время занимающийся гончими Вам подтвердит о случаях, зачастую непреднамеренной стрельбы по гончим. Русским "рыжикам" чаще достаётся, но и пегих бывает с беляком путают. Придурков гораздо больше "смелых", а поди отличи с чего он по гончей шмальнул. Любит наш народ стрельбу по неясно видимой цели. Вот купит какой документы на охоту и пальнёт по чём-то рыжем в кусте и Вы готовы за него судимость получить, или как тут писали на форуме - егерь гончих не любит? А у него, например, дети малые, они же не виноваты, что у них отец - придурок...
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Ну, Китайцы только вчерашний день могут построить.
Нет там новых технологий.
Вы это утверждаете в полном здравии?


Абсолютно.
Культура производства низкая.
Могут сделать что-то под контролем зарубежных инженеров. Но они не дают им новых технологий.
Да и своих обученных кадров у них мало. Есть много недоученных.
Развитие страны идет быстро, но развитой науки своей практически нет и передовых разработок соответственно.
В общем, если интересно в отдельной теме или в личку могу изложить все факты по этой теме.
За последний год, три раза был в Китае по работе. На мой взгляд, Вы сильно ошибаетесь. Передовые разработки там внедряются в жизнь на каждом шагу. Правда это все происходит на  фоне дикой бедности большинства населения, отсутствия экологии и т.д.
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Ну, Китайцы только вчерашний день могут построить.
Нет там новых технологий.
Вы это утверждаете в полном здравии?


Абсолютно.
Культура производства низкая.
Могут сделать что-то под контролем зарубежных инженеров. Но они не дают им новых технологий.
Да и своих обученных кадров у них мало. Есть много недоученных.
Развитие страны идет быстро, но развитой науки своей практически нет и передовых разработок соответственно.
В общем, если интересно в отдельной теме или в личку могу изложить все факты по этой теме.
За последний год, три раза был в Китае по работе. На мой взгляд, Вы сильно ошибаетесь. Передовые разработки там внедряются в жизнь на каждом шагу. Правда это все происходит на  фоне дикой бедности большинства населения, отсутствия экологии и т.д.


Для Китая они передовые. А на фоне развитой промышленности Европы и Америки это вчерашний день.
К тому же ввиду низкой культуры производства качество производимого товара очень посредственное.
Цена невысокая. Вот и все их преимущество. Дать относительно удовлетворительное качество по низкой цене.
Это ни как не связано с новыми технологиями, которые дают прорыв, качественный скачек на новый уровень.
Это принципиально разные понятия.



Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
плохо вы думаете о китае ... с ихней дешевой рабочей силой  мировые бренды перенесли свои производства именно туда и естественно технологии  тоже...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
плохо вы думаете о китае ... с ихней дешевой рабочей силой  мировые бренды перенесли свои производства именно туда и естественно технологии  тоже...


Еще раз. Перенесли они туда вчерашний день!
У Китая нет современных технологий, которые определяют тенденции развития отрасли. Например машиностроения, станкостроения и т.д.
Их и у России не так много.
И ни одна страна в мире их добровольно НИ КОМУ НИ КОГДА НЕ ПЕРЕДАСТ.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Это спорный вопрос и здесь ему, на мой взгляд, не место...
Записан

haiax

  • Гость
Любопытно как охота на гуся в кружках будет организована. Судя по высказываниям лоббистов кружков классической охоте на гуся, как и охоте с гончими трындец готовят. Это ж в одном охотхозяйстве несколько десятков кружков - и у каждого надо приглашения испросить, а вдруг гуси на их полях разместятся :o
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Любопытно как охота на гуся в кружках будет организована. Судя по высказываниям лоббистов кружков классической охоте на гуся, как и охоте с гончими трындец готовят. Это ж в одном охотхозяйстве несколько десятков кружков - и у каждого надо приглашения испросить, а вдруг гуси на их полях разместятся :o
помнится не так далеко многие на форуме ратывали за частные хозяйства .. вот теперь весь вкус  таких охот прочувствуют
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Любопытно как охота на гуся в кружках будет организована. Судя по высказываниям лоббистов кружков классической охоте на гуся, как и охоте с гончими трындец готовят. Это ж в одном охотхозяйстве несколько десятков кружков - и у каждого надо приглашения испросить, а вдруг гуси на их полях разместятся :o
помнится не так далеко многие на форуме ратывали за частные хозяйства .. вот теперь весь вкус  таких охот прочувствуют


На мой взгляд это принципиально разные вещи. Частное охот. хозяйство (ЧОХ) берет в аренду охот. угодья сами, за свой счет, проводят все мероприятия, выплачивают зарплату егерям, директору, содержат транспорт, строят гостиницы и т.д. И, конечно же, зарабатывают на охотниках (путевках, лицензиях). А если они (охотники) не приедут, то несут убытки. Обычный бизнес. И Вы можете договориться с ЧОХом на охоту, если готовы ее оплачивать.
В кружках нам предлагают бесплатно поработать, за все ответить, а взамен -20% на лицензии. В отличие от ЧОХов кружки не собственники зверя и охот. угодий, т.к. лицензии у БООРа и он получит за них деньги,
Во всяком случае я так понял.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений