Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754654 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

nicolavs

  • Гость
В общении с директором одного хорошего хозяйства, узнал, что белорусам там по остаточному принципу уходят только дефицитные лицензии, типо глухаря, которых может быть 1-2 на сезон. На остальное и спроса не особо было - дорого стало всем. Даже россиянам :)

А еще, говорят, некоторые россияне с прошлого года едут вообще просто отдыхать в привычном понимании этого слова. Сидит такой иностранец в усадьбе 5 дней, бухает самозбвенно и не халтуря, а в короткий период трезвого просветления его на поле выведут, он "промахнется" несколько раз по хорошо рогатому козлу, а потом покажет чудеса снайперской подготовки по полудохлому козлику с нанорогами.



« Последнее редактирование: Апреля 17, 2015, 07:41:57 am от nicolavs »
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Согласен с предыдущим оратором...промазать в стоячего лося в 20 м.. сделав один выстрел из пяти зарядки... и в последний день снять козла бегущего на махах в 150 м.. чудеса да и только...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
В прейскурант такого "отдыха" нужно сразу включать пару лицензий хороших рогачей лосей и козлов. И перестанут "мазать" сразу).
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

nicolavs

  • Гость
В прейскурант такого "отдыха" нужно сразу включать пару лицензий хороших рогачей лосей и козлов. И перестанут "мазать" сразу).

ехать перестанут :) В том и дело, что стало дорого. Если еще проводить лечебную алкоголизацию организма в комфортных условиях агроусадеб с карпаччо из козла - ладно, как-нить наскребет "рядовой директор градообразующего предприятия уездного города N", то уже 2-3к евро только за "пульнуть" начинают жать. Впрочем, если верить аналитикам дойчебанка, курс евро на ближайшие несколько лет скоро будет порядка 0.75 к доллару... Так что если в фунты прайсы не переведут, то может и опять поедут трофеи добывать к нам... Хотя по мне, лучше уж в Литву - меньше геммороя в разы, и вроде бы никаких ямных кабанов - стреляй, да ешь.
Записан

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Весенняя охота,глухарь,тетерев ,вальдшнеп. Поляк вальдшнепов щёлкает как орехи, три выхода на глухаря три промаха. Ну егерь решил помочь, подошли к глухарю пан прицелился, егерь тоже , в общем добыли глухаря. Бедный пан в течении суток произносил только одно слово. Курва, но глухаря мы ему всё таки всучили.
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля

ехать перестанут :) ...

Ну и пускай у себя охотятся)) нам больше будет)) или ситуация, когда они "подгребают" то, что и мы неплохо кушаем вас устраивает?
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

nicolavs

  • Гость

ехать перестанут :) ...

Ну и пускай у себя охотятся)) нам больше будет)) или ситуация, когда они "подгребают" то, что и мы неплохо кушаем вас устраивает?

не не, меня совсем не устраивает. Я просто факт констатирую.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Весенняя охота,глухарь,тетерев ,вальдшнеп. Поляк вальдшнепов щёлкает как орехи, три выхода на глухаря три промаха. Ну егерь решил помочь, подошли к глухарю пан прицелился, егерь тоже , в общем добыли глухаря. Бедный пан в течении суток произносил только одно слово. Курва, но глухаря мы ему всё таки всучили.

Мда. Не владеете навыками профессионального проведения коммерческой охоты на глухаря :)  Правильный подход, когда глухарь за пару дней до охоты уже в холодильнике лежит. Дальше просто. Подход, выстрел ( не важно вкуда), крик егеря "Попал!!!" поздравления охотнику и  отъезд на базу. А, типа, через пару часов Егерь идет с собакой и находит "подранка, который метров 200 после выстрела пролетел". И все очень довольны и никаких визгов "Курва".
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля


ехать перестанут :) В том и дело, что стало дорого. Если еще проводить лечебную алкоголизацию организма в комфортных условиях агроусадеб с карпаччо из козла - ладно, как-нить наскребет "рядовой директор градообразующего предприятия уездного города N", то уже 2-3к евро только за "пульнуть" начинают жать.


В России стало охотиться дешевле.
Уже некоторые белорусы начинают ездить на охоту в Россию.
Там придурочных "мероприятий" с кабаном не проводили.
И всего остального достаточно.
Лицензия на лося стоит дешевле чем в РБ.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Денис Р

  • Гость
В России стало охотиться дешевле.
Уже некоторые белорусы начинают ездить на охоту в Россию.
Там придурочных "мероприятий" с кабаном не проводили.
И всего остального достаточно.
Лицензия на лося стоит дешевле чем в РБ.
Это дешевле если там жить... с постоянной периодичностью туда ездил, бо охота специфическая:), но если посчитать лицензию+ транспортные затраты+проживание, а там только с проживанием, по крайней мере где я бывал+услуги принимающей стороны, сопровождение+и т.д., то уже не совсем дешевле чем лицензия на лося дома... 
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
В России стало охотиться дешевле.
Уже некоторые белорусы начинают ездить на охоту в Россию.
Там придурочных "мероприятий" с кабаном не проводили.
И всего остального достаточно.
Лицензия на лося стоит дешевле чем в РБ.
Это дешевле если там жить... с постоянной периодичностью туда ездил, бо охота специфическая:), но если посчитать лицензию+ транспортные затраты+проживание, а там только с проживанием, по крайней мере где я бывал+услуги принимающей стороны, сопровождение+и т.д., то уже не совсем дешевле чем лицензия на лося дома...


Пока что так. Я к тому, что россиянам уже выгоднее охотиться у себя, чем приезжать в Беларусь.
Потому и лицензий в прошлом году на лося осталось. Не все продали.
Россияне еще весной приедут, но только потому, что у нас раньше охота открывается и, пока еще, 28 дней, а не 10 как в России.
А по осени их будет совсем мало. Вот и пытаются кружки создать, что бы заставить местных охотников выкупать не реализованные лицензии.
И переложить на охот. коллективы всю ответственность.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
И еще добавлю, что сделать это будет элементарно просто.
Как только всех распишут по кружкам, так председателя вызовут: "Товарищ, государство, в лице БООРа несет убытки от нереализованных лицензий. Необходимо всем членам кружка сброситься."
А кто не будет брать - отключим газ. :(
А на деле выгонят из кружка, а куда идти в новый? А рекомендацию с характеристикой принесите от прежнего председателя :-X .
И что?
И все. [wallbash] [wallbash] [wallbash]
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

nicolavs

  • Гость
И еще добавлю, что сделать это будет элементарно просто.
Как только всех распишут по кружкам, так председателя вызовут: "Товарищ, государство, в лице БООРа несет убытки от нереализованных лицензий. Необходимо всем членам кружка сброситься."
А кто не будет брать - отключим газ. :(
А на деле выгонят из кружка, а куда идти в новый? А рекомендацию с характеристикой принесите от прежнего председателя :-X .
И что?
И все. [wallbash] [wallbash] [wallbash]


занятно, но что по-вашему мешает сделать это БООР сейчас? Типо всем членам дать предписание скинутся на "показатели" организации.
Чего себе выдумывать проблемы от кружков-то?


мне кажется, что если принять идею "кружков", то лучше обмозговывать требования от охотников - чего именно охотники желали бы получить от членства и что готовы давать. Глядишь, что-то вменяемое к моменту решения можно было бы предъявить.
А так - тут в основном обсуждаются схемы нагибания членов БООР, с чем, имхо, люди от власти и без того прекрасно способны справляться.
Записан

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Прямо сейчас по "ОхотеРыбалке(ка,ку,)идёт док фильм про "кружок" под Нижним Тагилом. [applauds] Одни плюсы.Но самый большой:у нас всё для своих!Да приезжали,звонили,просятся...Но у нас и своих хватает...
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
если начать обсуждение что нам надо от боор, это значит согласится с кружкованием........
а так показав реалии обмана со стороны боор многие задумаются
Записан