Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754732 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

ingturvitebsk

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Место жительства: СССР
  • Понимай охоту духом, а не брюхом. А.К.
    • Просмотр профиля
Закрепление охотника за определённым участком охотничьих угодий это что похожее на прописку или регистрацию по месту жительства. Первоначально цель этого мероприятия - сделать охотника собственником и возложить на него круг обязанностей по содержанию конкретных угодий. Цель хорошая, но результата пока нет.  А некоторые арендаторы уже собираются расторгать договора аренды, кабана ведь нет. 
Записан
На охоту не хожу, читаю сводки госинспекции.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
это как в Польше кулко ловецке. но господа там у людей совершенно противоположное отношение к природе и частной собственности. и вековые традиции охоты. а у нас правила ведения охотхозяйства каждый год меняют.
Записан

Dima120

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Там частная собственность в полном смысле, и стабильное законодательство, а у нас есть собственность только сомнительная, хоть и местами формулируется как частная. А смысл в этом простой, Вы покупаете, наводите порядок, при этом Вам все время указывают как и что надо делать, а потом, когда все получилось и успех на горизонте, находят занозу и начинают ковырять. После этого Ваша собственность плавно переходит в доход Государства, но не расстраивайтесь, у Вас еще будет шанс повторного приобретения. Из этого и вытекает отношение такое к собственности и природе! Про Аренду и говорить нечего. Каждый гребет под себя! Обстановка в Стране все время к этому располагает!
« Последнее редактирование: Июня 13, 2015, 00:42:59 am от Dima120 »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Dima120. самыми главными противниками  закрепления простых смертных охотников за охот угодиями будут местные функционеры от охоты. если местные охотники станут хозяевами то зачем они будут нужны ? вспомните первую редакцию правил ведения охоты. у меня складывалось впечатление что их писали ночью как курсовую. возьмите порядок применения служебного оружия сотрудниками природо охраны слово в слово передрали порядок применения оружия погранвойсками , а фазана забыли включить в список охотничьих животных! а он в Брестской области с 1978г это когда я первый раз его увидел. так вот что бы навести порядок надо думать , а не слепо и тупо выполнять по закономарательству. вот сейчас дадут команду закрепить , они за ночь творение создадут! а потом раз 10 перекраивать будут. а вообще закреплять надо я 25 лет наблюдал как в Польше охоты проводятся и как польские охотники в своий угодиях вкалуют.
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Уважаемый товарищ Ли .....вы вообще читали договор кружка с БООР......и каким вы там будете хозяином......и кого вы называете функционером от охоты
Советую не полениться и перечитать все страницы этой темы.

Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
че вы все на европу смотрите пусть что хотят делают и я готов в своих угодьях работать но с со своими условиями а не стеми что предлогают нам если я там вкалываю то и мне решать кому разрешать охотится кому нет а не так я растил прикрмливал а тут раз и я должен
Записан
Охота это жизнь.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
а что приказ о создании охотничьих кружков уже подписан и действует ? или мы как всегда бабочку лохматим ? подскажите где можно ознакомится с документом. прожект не интересует.
Записан

Dima120

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
че вы все на европу смотрите пусть что хотят делают и я готов в своих угодьях работать но с со своими условиями а не стеми что предлогают нам если я там вкалываю то и мне решать кому разрешать охотится кому нет а не так я растил прикрмливал а тут раз и я должен
Полностью с Вами согласен! Европу в пример приводим не как образец ведения охотничьего хозяйства, а как пример стабильности законодательства! А что у нас?   Я тоже готов работать и вкладывать деньги , но КИДАЛОВА не потерплю, а кружки есть ничто иное как КИДАЛОВО !!! Совсем свежий пример! Поселок, в центре поселка водоем, народ с прилегающих участков постоянно привозит и запускает рыбу, рыбка расплодилась, после чего пришел БООР и сделал водоем платным 100 т.р. для членов и 150 т.р. для остальных. Это при том что в 2-х км на территории того же  БООРа находятся заброшенные пруды РЫБХОЗА, которые 100 лет никому не нужны, конечно пока дурачки рыбку не запустят. Как думаете, будет-ли БООР снимая бабки запускать рыбку?И вопрос для ЛИ! Сколько раз нужно окунуть нашего человека головой в д...мо, чтобы тот сказал "ХВАТИТ"?
Записан

igorigor

  • Гость
Есть примеры хозяйствования кружков. Денис Пащенко подтвердит - Пустыня Сахара с большой буквы.... Плачевно все это. А сказки про коло (а не куло)) ловецке я могу рассказать.
Был 2 недели назад в Польше на рыбалке, пытался договориться с охотой. Шеф коло мне сказал - ты кто такой ? У нас 150 охотников в коле и каждый хочет добыть козла. Вот если ты , как бельгийцы заплатишь за 5 не трофейных 20.000 злотых(5500 долларов), то ты гость номер ONE!  Такая же вокруг границы с Беларусью и у поляков нищета.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
на счёт нищеты я с Вами не соглашусь а то что кулки ловецки каждую копейку считают так это их деньга , а Вы в курсе что они выплачивают нестойку за потравы сельхоз угодий? поезжайте в Тэрэсполь вдоль трассы Тэрэсполь - Варшава табунки косули до 10 голов ходят это зимой и осенью очень хорошо видно и это в черте города! после уборки урожая они посреди полей высеивают зерно отходы зверь всю зиму там держатся на виду чтобы браконьеры не добрались.
Записан

igorigor

  • Гость
Все я знаю.
А это для юного польского филолога http://dzikwasosz.eu/
КОЛО ЛОВЕЦКЕ ;)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
.... Плачевно все это. А сказки про коло (а не куло)) ловецке я могу рассказать. ..
Был 2 недели назад в Польше на рыбалке...
Да бог с ними, с кружками этими,  лучше Игорь за рыбалку раскажи ! ;)
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Игорь 1980 мне очень приятно что Вы всё знаете. мне 52 и очень приятно что меня омолаживают. только не перестарайтесь. ни что так нами не ценится и трудно даётся как вежливость.
Записан

igorigor

  • Гость
Игорь 1980 мне очень приятно что Вы всё знаете. мне 52 и очень приятно что меня омолаживают. только не перестарайтесь. ни что так нами не ценится и трудно даётся как вежливость.
Извиняюсь) Стаж перепутал с возрастом.  8)
Записан

василий69

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Место жительства: Европа. центр
    • Просмотр профиля
Был 2 недели назад в Польше на рыбалке, пытался договориться с охотой. Шеф коло мне сказал - ты кто такой ? У нас 150 охотников в коле и каждый хочет добыть козла. Вот если ты , как бельгийцы заплатишь за 5 не трофейных 20.000 злотых(5500 долларов), то ты гость номер ONE!  Такая же вокруг границы с Беларусью и у поляков нищета.
офф
Интересно, а сколько штраф за сбитую косулю в Польше (под знаком дикие животные) ?
« Последнее редактирование: Июня 24, 2015, 14:24:41 pm от василий69 »
Записан