Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754684 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
если уровнять кружковца с егерем при исполнении (ст 32 правил охоты помоему) , и сказать что он охраняет свое то толку больше чем от инспертора будет
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Тут есть свои нюансы, как уровнять кружковца с государевым человеком, это ему нужно как минимум курсы какие пройти, оружие какое можно использовать, процедура задержания, обыска и т.д., договор найма с кем заключать, да что тут перечислять... пока с законами разберутся [wallbash] , да и ходить нужно не по одному.
Записан

самсусам

  • Гость
Тут есть свои нюансы, как уровнять кружковца с государевым человеком, это ему нужно как минимум курсы какие пройти, оружие какое можно использовать, процедура задержания, обыска и т.д., договор найма с кем заключать, да что тут перечислять... пока с законами разберутся [wallbash] , да и ходить нужно не по одному.
На Украине- общественный инспектор, но задержание он не может проводить, только вызвать по телефону спец.службы.
Записан

Dima120

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля

Пока люди не будут чувствовать себя хозяевами и иметь гарантии окупаемости их труда не жить этой идее с кружками, а как появятся гарантии, то руководство БООР не нужно станет. Руководство кружков само решит проблемы браконьерства, выдачи путевок, обустройства и т. д.
  Согласен на все 100%!!! Эффект от кружков будет в том случае, если все будет организованно на добровольной основе, с взаимной помощью и пониманием. Заставить бороться с браконьерством, тоже самое что заставить человека бесплатно охранять супермаркет, в который он завтра придет за покупками. Сначала идею с кружками подкинули, а потом только поняли, что пилят сук на котором сидят. Что касается непосредственно задержаний и обысков, то для этого есть телефон и специальные службы! Взаимодействие с населением (охотниками и рыбаками) практикуется во всех цивилизованных странах и позволяет быстро избавиться от местных "князьков" , чиновников - беспредельщиков, и простых браконьеров. А при нынешнем раскладе даже многие егери не обращают внимания на ночные выстрелы т.к. спать хочется, а в случае чего, еще и бесплатной бумажной волокиты выше крыши будет.
« Последнее редактирование: Июля 02, 2015, 00:54:30 am от Dima120 »
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля

Пока люди не будут чувствовать себя хозяевами и иметь гарантии окупаемости их труда не жить этой идее с кружками, а как появятся гарантии, то руководство БООР не нужно станет. Руководство кружков само решит проблемы браконьерства, выдачи путевок, обустройства и т. д.
  Согласен на все 100%!!! Эффект от кружков будет в том случае, если все будет организованно на добровольной основе, с взаимной помощью и пониманием. Заставить бороться с браконьерством, тоже самое что заставить человека бесплатно охранять супермаркет, в который он завтра придет за покупками. Сначала идею с кружками подкинули, а потом только поняли, что пилят сук на котором сидят. Что касается непосредственно задержаний и обысков, то для этого есть телефон и специальные службы! Взаимодействие с населением (охотниками и рыбаками) практикуется во всех цивилизованных странах и позволяет быстро избавиться от местных "князьков" , чиновников - беспредельщиков, и простых браконьеров. А при нынешнем раскладе даже многие егери не обращают внимания на ночные выстрелы т.к. спать хочется, а в случае чего, еще и бесплатной бумажной волокиты выше крыши будет.
а вы часто в ночи вызывали   кого нибуть на место ??  попробуйте скорость прибытия удивит..   а оргументация так может повергнуть в шок...   100 % работает одно ..приезжайте есть задержание с паличным на мясе...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Dima120

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
По поводу Инспекции с вами согласен, туда можно даже не звонить, в противном случае бессонная ночь обеспечена, а что касается МВД, то они приезжают быстро, а если есть номер участкового, то все еще быстрее. Проводить задержание самостоятельно не имеете права, да и причинение телесных повреждений при задержании может обернуться для Вас серьезными проблемами как минимум, а может и прерыванием охотничьего стажа, если конечно задержанный не лох. Это из личного опыта! Ой как оно все может обернуться против Вас, Вы даже не представляете.Таковы наши законы !
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Даже если у каждого кружковца будет качественная аппаратура для фото-видео фиксации, тепловизоры, джипы, участковый живет в соседнем доме (сам кружковец), зять в прокуратуре, то скажите мне: какого лешего он будет бдеть угодья, если придут дяди из БООРа и заберут сколько им надо, а этому кружковцу, если повезёт, спасибо скажут ну и скидочку на чего-нибудь там дадут...
Записан

Dima120

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Даже если у каждого кружковца будет качественная аппаратура для фото-видео фиксации, тепловизоры, джипы, участковый живет в соседнем доме (сам кружковец), зять в прокуратуре, то скажите мне: какого лешего он будет бдеть угодья, если придут дяди из БООРа и заберут сколько им надо, а этому кружковцу, если повезёт, спасибо скажут ну и скидочку на чего-нибудь там дадут...
Участковый не должен бдеть угодья, но выезжать по факту нарушения и   задерживать нарушителя -это его прямая обязанность! Неважно БООР это ЛОХ, Динамо или Частные угодья.
« Последнее редактирование: Июля 03, 2015, 10:22:03 am от Dima120 »
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Даже если у каждого кружковца будет качественная аппаратура для фото-видео фиксации, тепловизоры, джипы, участковый живет в соседнем доме (сам кружковец), зять в прокуратуре, то скажите мне: какого лешего он будет бдеть угодья, если придут дяди из БООРа и заберут сколько им надо, а этому кружковцу, если повезёт, спасибо скажут ну и скидочку на чего-нибудь там дадут...
Участковый не должен бдеть угодья , но выезжать по факту нарушения закона и проводить задержание -это его прямая обязанность! Неважно БООР это ЛОХ, Динамо или Частные угодья.
это в идеале так..а по факту  все грустно..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

м.м.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Пожарники, просидев 1 месяц в лесу, взвыли что кто то должен заплатить за тушение: и лес и МЧС как бы государственные, но кто то должен заплатить - хотят опять повесить на арендаторов.  Получается, НЕКТО устанавливает зоны покоя, зоны А, устанавливает класс пожароопасности, что бы никто не мог зайти в лес, а если что случится - виноват арендатор(гражданин охотник)
Так зачем нужен лес в который нельзя зайти? И тем более его охранять, для кого и для чего?
Через кружки хотят перераспределить зону материальной ответственности- не более, а полномочия давать никто не будет (а то вдруг получится лучше чем у НЕКТО и случится коммунизм).
Записан

Dmitro

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Место жительства: Дрогичин
    • Просмотр профиля
Что-то я сегодня юмору не понял позвонив в БООР и спросив когда открытие по утке и когда планируют сезонки продавать. Сказали мне, что уже не будет областных путевок будут только по охотдачам и неизвестно будут ли сезонные, скорее всего разовые и что надо быть типо "приписаным" чтобы и эти получить. Я попросил еще раз подробно мне все объяснить, сказали что скоро все будет известно позже пока решают и конкретики нет сами ждут ... это что за нововведения такие? Может кто в курсе?
Записан

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Областных и в прошлом году не было, а остальное- х.з.
Записан

Dmitro

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Место жительства: Дрогичин
    • Просмотр профиля
 я имел в виду, что можно было в областном центре выписать путевку в любой район области, а сейчас только на месте
Записан

ЧИНГАЧГУК

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Место жительства: г. Жодино
  • Главное в жизни-найти себя, своё и своих
    • Просмотр профиля
Свежачок от Новикова по теме.http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/d7936308d48cd880.html
Записан
Волк слабее льва и тигра, но в цирке он не выступает.

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
360 000 руб.х 6000 га.= 2 160 000 000 руб.
2 160 000 000 : 50 = 43 200 000 руб. с носа.
Да вы г.Новиков просто альтруист.
Записан