Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754658 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Многоуважаемые братья форумчане, почему мы сводим охоту к лосям, кабанам и косулям??? давайте просыпаться!!!!!! Истребим нормально лис, енотов, коршуков всяких и начнем каждый задумываться о поддержании зайчика, куропатки. Почему не попробывать инвизировать фазана в наши угодья??? ведь наш климат уже не очень-то отличается от польского(коего там в колличестве). надо чаще собираться вместе!!! Обсуждать наболевшие проблеммы и решать их не откладывая и не причитая...
Полностью согласен.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
да в принципе ни кто не сводит... зайца повсемесно вытравливают.. коршунов постоянно отстреливаем собак бродячих также лис тем более.. но увы за последние 10 лет численость зайца падает... куропатку не стреляем так как её тоже мало... а фазана у нас один егерь разводит и выпускает в угодья для охоты но для туристов хотя может и для нас выпустить.. но он почемуто не приживается хотя один раз был замечен в другом месте в 20 км от места выпуска но увы пропал... как бы хотелось чтоб численость поднялась но мы не можем запретить сыпать отраву на поля... утка также с каждым годом все падает хотя и есть места где можно выводится но все канавы залиты химикатами с полей так что даже утка не гнездится а рыба выдохла... и мы обшаемся как видите и высказываем наболевшие вопросы только кому они нужны. ведь даже если и прочитают люди которые руководят то им плевать на наши доводы. они сидят на теплых местах и выполняют приказания чинов выше ....... вы слушал последнее выступление НОВИКОВА так мое мнение что все что он говорил по поводу роста лесов и рыбы то это полный бред а гордится тем что выросла популяция рыси так это вообше дебелизм рысь питаеца свежим мясом тоесть заяц коза поросята  и сколько одна рысь выест за сезон ни одного примера а если в районе выводк так это краул для мелочи зато у власти гордость они подняли популяцию рыси и медведя молодцы только потом не ишите крайних
« Последнее редактирование: Июля 24, 2015, 19:23:49 pm от Вова Барин »
Записан
Охота это жизнь.

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Ещё при моём деде рысь, была хуже волка. Стреляли нещадно.
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Всё-таки сложно читать без знаков препинания... (((
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
извеняюсь просто писал быстро .и немного исправился
Записан
Охота это жизнь.

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Ещё при моём деде рысь, была хуже волка. Стреляли нещадно.
Рысь зачищает свою территорию от енотособаки на 95%. Причём не ест, а просто давит.
Ну и прикиньте, от кого вреда больше.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
 У нашем в хозяйтве постоянно жило 5-6 котов и тем неменее лучшие глухаринные и тетеревинные тока были именно у нас. Косули также было валом. Единственно беляка практически не было. Так что с того. Много ли его возьмёшь даже с хорошими гончаками.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW

 Рысь зачищает свою территорию от енотособаки на 95%. Причём не ест, а просто давит.
Ну и прикиньте, от кого вреда больше.

Енотособака слышит и определяет  гнездовье дикой утки за 400 метров.Это написано в Экологии ЕН СОБ,
А где найти подтверждение  написанного вами по рыси?
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Ну и прикиньте, от кого вреда больше.
И что, в моих словах, вы увидели призыв к снижении популяции рыси?
Я просто констатировал факт, как было раньше.,что этот хищник( когда его было перебор) причинял вреда больше, чем волк, в том числе и домашнему хозяйству.
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
вот так выглядит охотничье хозяйство где просто рубят деньги
Записан
Охота это жизнь.

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
 В Латвии плотность популяции рыси оптимальна, но даже намёка на вред охотничьему (про домашнее я и вовсе молчу) не прослеживается. Излишки планомерно изымаются. А многии коллективы даже и стрелять отказываются и именно по причине енота и лисы. Рысь их естественный и реально действуюший фактор сдерживающий их численность. А еноты и лисы это не только вредитетели, это основные разносчики бешенства, чесотки, трихинеллёза и прочей заразы.
Передушить рысей несложно, а вот востановить..... это батенька вам не кабаны.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Ну и прикиньте, от кого вреда больше.
И что, в моих словах, вы увидели призыв к снижении популяции рыси?
Я просто констатировал факт, как было раньше.,что этот хищник( когда его было перебор) причинял вреда больше, чем волк, в том числе и домашнему хозяйству.
Да нечего я в ваших словах не увидел. Я тоже прсто факт констатировал из опыта охотхозяйства в котором отработал 17 лет.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля

 Рысь зачищает свою территорию от енотособаки на 95%. Причём не ест, а просто давит.
Ну и прикиньте, от кого вреда больше.

Енотособака слышит и определяет  гнездовье дикой утки за 400 метров.Это написано в Экологии ЕН СОБ,
А где найти подтверждение  написанного вами по рыси?
Вот табе простой пример, дружище. В Айзербайджане рыси нет. Численность енота за последнии 9 лет увеличилась в 100 раз!
Понятно, что такую цифру подтвердить я не могу, но такие данные в ИНЕТЕ есть и остаётся только принять их на веру.
« Последнее редактирование: Июля 25, 2015, 00:53:19 am от змей »
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Вот что ждет хозяйства которые положили хер на местное население. ТОлько в роли оленей, понятно кто будет.



ЗЫ Профсоюзам привет.



Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Вот что ждет хозяйства которые положили хер на местное население. ТОлько в роли оленей, понятно кто будет.

Все зависит от поставленных задач и цены вопроса
Много в Лясковичах напилено?
Могу еще десяток мест привести где такого не будет, ибо ради показательной порки "алень" даже не представляет глубину воздействия
Все будет сделано в рамках закона чтобы другим неповадно было



Все зависит от задач, обеспечения и админресурса
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.