Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
кружки кройки и шитья пусть открывают.
А ведь была структура.Собственное производство охотничьих товаров похерили,магазины распродали.В Витебске два приличных этажа в здании, в центре города было в собственности.Областной номенклатуре  с одной аренды жить можно было.Все продано.И ни кто не виноват,как и за "переданные" лучшие охот.хозяйства. От переданной на Минск коллекции старинного охотничьего оружия,КОТОРУЮ ДЕДЫ ДЛЯ ПОТОМКОВ СОБИРАЛИ, В ОБЛАСТИ ДА ЖЕ НАКЛАДНОЙ НЕ СОХРАНИЛОСЬ.
  А так все хорошо.Количество охотников увеличивается приблизительно на 1000 в год (а количество уплативших взносы?).Да же работа с молодежью на бумаге ведется.Приоритет -кружки. Из информации по- 14 му пленуму- подверглись критике направления  "эксплуатация домов охотника и рыболовов,иностранный охотничий туризм".Пресловутые зоны "А",полная беззубость в плане отстаивания интересов охотников (новые правила,сокращение весенней охоты...). Изменения курса в сторону своего охотника(членов общества) никто да же не планирует.
  Извиняюсь за шрифт.Комп глючит.
Записан

самсусам

  • Гость
Как- то извечные вопросы:  Кто виноват? И что делать?
Виноватых определили...
Остался второй - что делать?
Нам с Вами, т.е. - "миром "
(На Алтае у староверов было такое управление )
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Как- то извечные вопросы:  Кто виноват? И что делать?
Виноватых определили...
Остался второй - что делать?
Нам с Вами, т.е. - "миром "
(На Алтае у староверов было такое управление )
БООРУ нужны новые технологии по ведению охотничьего хозяйства.Снижение трудозатрат на поддержание биотехнии,система скидок на гадовую путевку,выдача одноразовых пломб на копытных(охота без егеря) и привлечени членов к трудоучамтию.На районам реформ не хотят,работать нужно будет!Прблему снижение членов боор среди охотников пока тишина ,а спустя время скинут районная власть боор на реформу с кружками!Как из ж..пы вылезть думать не хотят,проще молча умереть.Им карабин в колодец и все ,а нам с собаками как?
Записан

самсусам

  • Гость
То что Вы предлагаете, на мой взгляд, это и есть ,,кружки"
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
То что Вы предлагаете, на мой взгляд, это и есть ,,кружки"
Может у Вас есть другой вариант?На мой взгляд или так или конец.А как называть эту систему управление мне всеравно.хоть кружки хоть кружечки!
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Что делать?
Я так думаю.
Во первых, нужно призвать к ответу авторов. С тем, что бы на будущее думали и уяснили для себя, и не только они, что руководить это значит отвечать за свои действия и принятые решения и ни как иначе. Хотя бы перед коллективом.  Без этого нет смысла двигаться дальше.
Во вторых, написать нормальные, адекватные правила охоты. Запретить карающим и инспекционным органам их редактировать. Правила возвести в ранг закона.
В третьих, разрешить местным охотникам выбирать директора охот. хозяйства. А он уже назначает остальных.
В четвертых, дать возможность охотникам участвовать (за деньги) в работах по ведению охот. хозяйства. Я уверяю, что выплаченные деньги вернутся в охот. хозяйство в качестве оплаты за путевки, лицензии и т.д. Забыть о том, что кто-то кому-то бесплатно должен. Приезжие платят и местные имеют возможность заработать и так же заплатить на равных условиях.
Если выполнить хотя бы это, то уже результат будет.



Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

rassoha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: Логойск
    • Просмотр профиля
Директора БООР выбирают не охотники, а председатели райсполкома. Председатель райсполкома сменился и типа директор тоже сменится. Дай Бог чтоб тоже сменился. Нет времени сходить к Шумскому.

Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
А нужно, что бы охотники выбирали.
Речь не о том как есть. Как есть не работает, потому, что результат отрицательный.
Речь о том, что менять нужно. Что делать для того, что бы по другому было.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Что делать?
Я так думаю.
Во первых, нужно призвать к ответу авторов. С тем, что бы на будущее думали и уяснили для себя, и не только они, что руководить это значит отвечать за свои действия и принятые решения и ни как иначе. Хотя бы перед коллективом.  Без этого нет смысла двигаться дальше.
Во вторых, написать нормальные, адекватные правила охоты. Запретить карающим и инспекционным органам их редактировать. Правила возвести в ранг закона.
В третьих, разрешить местным охотникам выбирать директора охот. хозяйства. А он уже назначает остальных.
В четвертых, дать возможность охотникам участвовать (за деньги) в работах по ведению охот. хозяйства. Я уверяю, что выплаченные деньги вернутся в охот. хозяйство в качестве оплаты за путевки, лицензии и т.д. Забыть о том, что кто-то кому-то бесплатно должен. Приезжие платят и местные имеют возможность заработать и так же заплатить на равных условиях.
Если выполнить хотя бы это, то уже результат будет.
Если бы хоть это выполнить, возможно  и толк бы появился. Но проблема в том, что это все утопия, не возможны у нас, во всяком случае первые 3 пункта.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Как- то извечные вопросы:  Кто виноват? И что делать?
Виноватых определили...
Остался второй - что делать?
Нам с Вами, т.е. - "миром "
(На Алтае у староверов было такое управление )
Что делать - что делать?
Приспосабливаться учитесь. И не забывайте главное. Пока у нас бардак - мы непобедимы.
Записан

самсусам

  • Гость
Приспосабливаться? Под что?
Легче и правильнее послать ..., т.е. выждать, это как в засидке.
А насчёт бардака - это конечно, да. В мутной водичке можно и поудить, тем кто ближе до ,,корыта"
Были когда-то крепкие ,,спадары на вёсце " , але и тым крылы спарадкавали, ... приземлили  ...
Да не будет у нас так , как на западе. И нехрен на них равняться, пока не будет частной собственности и примерять этот ,,кажух" не стОит. Сделали комерцию ,,на выход в лес и поле с Ружьём". И думают ,,Как бы ещё денюг побольше снять. За удовольствие" ...
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Под что? Под складывающееся обстаятельства помноженные на новые веения.
Как? Ну хотя бы не метатся там-сям, а найти одно адекватное место и помнить наказ тов. Сталина. "Кадры решают всё".
Записан

sokol_75

  • Гость
 Я честно говоря вообще не понимаю кто такие боор, хоть и состою в нем. Это нахлебники, которые на ровном месте делают деньги. Я понимаю лесхоз, это собственники. Я не против закрепить  за охотником территории, но чтоб хозяином он и был. Заплатил пошлину и за добытого зверя лесхозу, только Половину того что за добычу мы платим в боор, и все. И разводи, и охраняй свой кусок.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
 Верно мыслишь. Это самый оптимальный вариант, практикующийся практически везде. Плюс к этому надо добавить N-ый % приват хозяйств для людей умеющих зарабатывать гроши. БОРУ, как и усим похожим организациям на Планете, только представительские функции, организационные вопросы, курсы-шмурсы, выставки трофеев, собак ну и проведения соревнований. Можно ещё добавить  организацию проведение охоттуров для иностранцев с согласия охотугодьяпользователя. Рано- поздно, но так само к этому и пританцуется.
Но пока - что, примкнувшие до дел ототничьих, тужатся над изобретением архинового велосипеда.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2015, 08:44:06 am от змей »
Записан

raijin

  • Гость
В Устав БООР изменения хотят внести.
Давайте будем предлагать.
Записан