Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Не знаю как кто, а у меня, обычно, на гуся собирается команда в 3 человека. Вот с каждого не по 120, а по 240, да за два дня, это 720 000 дополнительного заработка. Я могу приехать и за 120, только мне тогда нужно приехать минимум за день до охоты (а то и за два, а не всегда получается - работа), объехать угодья, вычислить гусей, найти место, подготовить скрадок и т.д. Я, думаю, что если мне все это подготовят и отсекут "зенитчиков", то я смогу приехать в пятницу вечером, спокойно поохотиться 2 дня и уехать в хорошем настроении и с трофеями. Если мне выкатят по 240 и все делай сам, то за свои деньги я найду где поохотиться. Альтернатива есть.
Я может бы и платил бы взносы в БООР, только вопрос есть. ЗА ЧТО? Что мне в замен за мои деньги дает БООР?
Отет простой. Ничего не дает и ни чего не делает, поэтому и денег там нет.  Мои деньги уходят к другим.






Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Я в БООР состаю с 1983 года, регулярно плачу взносы, но сейчас стал задумываться. нужно ли мне это, в этой организации стали 100% заниматься тур- охотами, своим охоты нету,льгот нету,цены меняться на лету. Если ты с другой области значит ты иностранец,а раз иностранец, значит и оплата за участие в охоте другая.А взносы у всех в стране одинаковые. 8) 
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
 [grabli]
Ебсли ты с другой области значит ты иностранец,а раз,два,три.



А если бред несешь то вообще зас.
А для чего закреплять уже давно закрепленных?
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2016, 22:29:10 pm от mikolai »
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

raijin

  • Гость
Есть такие закрепленные охот коллективы в которые не за какие деньги на охоту не попадешь.
Строят, зверя кормят, не шалят, все устраивает.
Как это объяснить.
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Есть такие закрепленные охот коллективы в которые не за какие деньги на охоту не попадешь.
Строят, зверя кормят, не шалят, все устраивает.
Как это объяснить.


А есть и такие, куда я не поеду, даже если они меня пригласят и за все заплатят.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Есть такие

А есть и такие, куда я не поеду, даже если они меня пригласят и за все заплатят.

Это как вписывается в тему обсуждения? Обиженных в другом углу принимают.




Есть такие закрепленные охот коллективы в которые не за какие деньги на охоту не попадешь.
Строят, зверя кормят, не шалят, все устраивает.
Как это объяснить.


Наверное потому, что для них охота не была и не будет отраслью хозяйствования, т.е. инструментом получения/вытягивания денег.  Когда охота просто естественная часть твоей жизни, такая же как есть, пить,  дышать и ...... активно посещать мероприятия по "пятничной теме", то не надо ничего закреплять - все закреплено уже внутри.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2016, 11:58:24 am от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Есть такие закрепленные охот коллективы в которые не за какие деньги на охоту не попадешь.
Строят, зверя кормят, не шалят, все устраивает.
Как это объяснить.
Все оченю просто:перестали бить все что движется.Отсеялись мясники и нахлебники.Зверя больше через кассу но за меньшие деньги.И работа егерей в соответствии с должностной инструкцией и правил охоты.
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Есть такие

А есть и такие, куда я не поеду, даже если они меня пригласят и за все заплатят.

Это как вписывается в тему обсуждения? Обиженных в другом углу принимают.







При чем тут обида? Я про коллективы. Есть такие с кем хочется общаться, хочется к ним приехать, а есть и такие, что ехать к ним не хочется.
И не потому, что они плохие или хорошие. Нет. Они другие. Они мне не интересны. Может и я им не интересен. Может быт. Разные есть коллективы и интересы. Я, например не люблю охоту с вышки или охоту с капканами. Ну не нравится мне она. Но это совсем не означает, что я обижен на охотников кому это нравится. У них такой взгляд, у меня другой.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
При этом я к ним отношусь с уважением. Я знаю какой это труд ставить и проверять капканы (например) и какой это требует подготовки и знаний от охотника. Мне, например, нравится загонная охота. Но и здесь есть коллективы, где загонщики честно делают свою работу, а есть такие, где вся охота в загоне происходит, а номера так для прикрытия. Вот к таким и не хочется приезжать. Даже когда приглашают.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
При этом я к ним отношусь с уважением. Я знаю какой это труд ставить и проверять капканы (например) и какой это требует подготовки и знаний от охотника. Мне, например, нравится загонная охота. Но и здесь есть коллективы, где загонщики честно делают свою работу, а есть такие, где вся охота в загоне происходит, а номера так для прикрытия. Вот к таким и не хочется приезжать. Даже когда приглашают.
А что вам мешает сходить в загон, и сделать охоту?
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
При этом я к ним отношусь с уважением. Я знаю какой это труд ставить и проверять капканы (например) и какой это требует подготовки и знаний от охотника. Мне, например, нравится загонная охота. Но и здесь есть коллективы, где загонщики честно делают свою работу, а есть такие, где вся охота в загоне происходит, а номера так для прикрытия. Вот к таким и не хочется приезжать. Даже когда приглашают.
А что вам мешает сходить в загон, и сделать охоту?


Так не берут. Типа я не местный, могу заблудиться. Я, в принципе, не против, когда зверь добывается в загоне. Не всегда он на номера выходит.
Я понимаю, что собак нужно воспитывать, натаскивать, кормить. Только нужно по нормальному. Все же охотники. А если кто-то думает, что стоя на номере я не понимаю по работе собак, по выстрелам и т. д. то что реально происходит в загоне, то ошибается.
Думаю, что не я один.
Тогда возникает вопрос: "А зачем я приехал и стою на номере? Или меня за идиота принимают?".
Берите своих собак и ... без меня.
Лучше приехать к тем где действительно идет нормальная загонная охота.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2016, 13:43:25 pm от Eduard »
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Нормальная, как Вы говорите загонная охота, очень дорогое удовольствие по очень многим причинам.
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Нормальная, как Вы говорите загонная охота, очень дорогое удовольствие по очень многим причинам.


Ну, во первых, деньги решают не все.
А во вторых есть же и нормальное человеческое общение с людьми близкими тебе по духу.
Эти люди становятся, как правило, друзьями.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
На людях с нормальными человеческими отношениями все хозяйства БООР и выезжают. Надоело уже слушать их взывания к высокому, когда всё сделано в охоте что бы нас нагнуть.
Не забыть мне слова "господина" Вишнякова или вешнякова из инспекции - Если ты нагулся и увидел у себя 4 яйца это значит вас ебёт инспекция.
Сто раз говорил и повторю ещё раз НАДО ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ в любой ситуации.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW


Ну, во первых, деньги решают не все.
А во вторых есть же и нормальное человеческое общение с людьми близкими тебе по духу.
Эти люди становятся, как правило, друзьями.
ЭДУАРД!
Не обидтесь на меня. Вы из тех людей  которые любят считать чужие "деньги" т.е. один я прав а все пошли на...
Я то же не преемлю коллективизацию;
во первых она уже есть давно, все как бы приписаны к угодьям, шатающихся нет,
во вторых это хитро спрятанная идея в очередной раз вытянуть  деньги из кармана охотника,
и во третьих ,во охоте как и во всем- на вскус и цвет товарища нет,
и если  где то в охотничью артель уж ни как не попасть, то там то же не все в порядке, значит есть свой меркантильный интерес, который не хотят  выносить на всеобщее обозрение.
А рассуждаю так, потому, что в охоте  не новичок, прошел все " медные трубы" и не мало про нее(охоту) знаю. Но с созданием Инспекции "спустился на землю" избегая серьезной ответственности, стал законнопослушным охотником, о чем и не жалею. На охоту хожу за добычей и удовольствием, с 83 года все время с карабином(объяснять не нужно). И в последнее время  в угодьях  мой коллектив, я и моя любимая  собака. А если  и  встречаю в угодьях незнакомых единомышленников по увлечению, то стораюсь обойти стороной. Иногда встретишься, поговоришь и пожалеешь, что не обошел. Настоящий охотник должен уважать всякую охоту, даже браконьерскую, вот только сам для себя определять, нужна она-эта хота ему или нет и не потому, что закон суров и неотвратим только для нищих и простаков, а потому как те которые над охотником измываются сами же меры ни в чем не знают. Вот в чем обида.
А больше свего обидно, что дураков сводят, а они лбы друг об друга расшибают в борьбе за никчемное. Забывая о том , что живут на земле один раз и по сравнению с событиями вселенной наша жизнь вообще мгновение ни для кого не заметное.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY