Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754683 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля


Ну, во первых, деньги решают не все.
А во вторых есть же и нормальное человеческое общение с людьми близкими тебе по духу.
Эти люди становятся, как правило, друзьями.
ЭДУАРД!
Не обидтесь на меня. Вы из тех людей  которые любят считать чужие "деньги" т.е. один я прав а все пошли на...


Нет. Я люблю считать свои деньги. И не обижаюсь вообще ни на кого.
Охотников уважаю всех. Браконьеров то же. Квалификация многих, из тех которых я знал, заслуживает уважения. Я в охоту пришел через браконьерство.
Я говорю про то, что далеко не все хотят приезжать к тем, кто ни кого не хочет приглашать.

Как в анекдоте про неуловимого Джо:
-А его действительно ни кто поймать не может?
-Да кому он нужен.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2016, 19:03:36 pm от Eduard »
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Сегодня в Барановичах в малом зале райисполкома состоялась отчётно-выборная конференция БООР. На повестке дня был вопрос о "кружках" - закреплении за охотколлективами угодий...... После моево выступления и не долгого разъяснения просто по мужски и дохотчиво ........ПРИНЯТО ОТКАЗАТЬСЯ от кружкования.
МЫ НЕ РАБЫ. Решено всё оставить как есть......и егерей не увольнять.
Так что мужики - как вы решите, так и будет. 8)


А на конференции того года нам Шумский обещал, что будет ходатайствовать о рассмотрении вопроса по снижению штрафового пресинга на охотников по пустековым, якобы нарушениям, перед компетентными органами по этим вопросам. Пусть отчитается об этом.
Посмотрим что ответит.....или только бла бла на собраниях.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2016, 20:56:37 pm от Gennadiykern »
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Сегодня в Барановичах в малом зале райисполкома состоялась отчётно-выборная конференция БООР. На повестке дня был вопрос о "кружках" - закреплении за охотколлективами угодий...... После моево выступления и не долгого разъяснения просто по мужски и дохотчиво ........ПРИНЯТО ОТКАЗАТЬСЯ от кружкования.
МЫ НЕ РАБЫ. Решено всё оставить как есть......и егерей не увольнять.
Так что мужики - как вы решите, так и будет. 8)


А на конференции того года нам Шумский обещал, что будет ходатайствовать о рассмотрении вопроса по снижению штрафового пресинга на охотников по пустековым, якобы нарушениям, перед компетентными органами по этим вопросам. Пусть отчитается об этом.
Посмотрим что ответит.....или только бла бла на собраниях.


Все беда в том, что Шумский ни чего не решает и его ни кто не слушает. А разговаривать нужно с тем, кто принимает решение или хотя бы с тем, к кому этот человек (который принимает решения) прислушивается. Это главный принцип переговоров. В противном случае - зря потерянное время.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Витамин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Гомель, а\г Красное
    • Просмотр профиля
Шумского тоже не из лесников назначили.
 
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
.ПРИНЯТО ОТКАЗАТЬСЯ от кружкования.

Кое у кого " кружкование"  было  последней возможностью уцепиться за охотничьи угодья. А теперь и эту почву из под ног вышибли. Ну сейчас начнуться интриги.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
БООР предлогает охотникам перестроится но сам при этом остается нерушимым! Слово оптимизация численности для них хуже смерти. Кабана ноль,20 лосей и 40 косуль хватит и 3 егеря!!!!!! Поддержание биотехнии сделают и первички (трудозатраты смешные) без закрепления. А вот если произойдёт оптимизация чесленности членов БООР вот тогда и будет ..ОПА!!! И оптимизация БООР неизбежна и передел угодий 100%(лох,и частники). В итоге охотники среднего достатка за бортом.
« Последнее редактирование: Марта 05, 2016, 09:51:06 am от sl@vok »
Записан

raijin

  • Гость
Интересно почему не кто не озвучит сколько коллектив получит ресурса по минимальным ценам установленных СМ.
Мне кажется начать нужно было с этого.
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
а это так важно....помоему в этой теме в начале есть примерный образец договора с кружком - но он с нововведениями в плане охоты с каждым днём теряет свою актуальность.......
Хотят загнать в кружки а базы правовой не удосужились предоставить.....
И КОМУ НУЖНА ЭТА КАПЛЯ МЁДА В БОЧКЕ ДЁГТЯ.


« Последнее редактирование: Марта 05, 2016, 11:44:10 am от Gennadiykern »
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Почитал и не понял ,как загонщики могут все добывать только в загонах? Ну не от номеров же они гонят в обратную сторону.Зверь в загоне не привязан. Да,может лось или кабан стать под собаками,но далеко не каждый это сделает слыша загонщиков. Почему зачастую не берут чужих? Да просто уже научены. Зачастую приезжают абсолютно не подготовленные люди.Один на номере постоянно вошкается,другой яйца об приклад лущит,третий не стреляет в 30 метров-далеко,четвертый на оборот лупит сколько глаз видит......От своих знаешь чего ожидать и на лучшие номера поставить более опытных. Я например,когда участвую в загонных с присутствием незнакомых ,особенно с карабинами реально стремаюсь при подходе к линии номеров.
  На минимальные цены СМ я бы не стал ориентироваться. Это не минимальная зар. плата- поднять всегда можно.
Записан

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Цитировать
Почему зачастую не берут чужих? Да просто уже научены...
Совершенно с ВАМИ согласен.Именно по этому и не берут чужих,по тому что они и яйца об дерево чешут и прикладом не стреляют с 30 метров... ;D .
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Почитал и не понял ,как загонщики могут все добывать только в загонах? Ну не от номеров же они гонят в обратную сторону.Зверь в загоне не привязан. Да,может лось или кабан стать под собаками,но далеко не каждый это сделает слыша загонщиков. Почему зачастую не берут чужих? Да просто уже научены. Зачастую приезжают абсолютно не подготовленные люди.Один на номере постоянно вошкается,другой яйца об приклад лущит,третий не стреляет в 30 метров-далеко,четвертый на оборот лупит сколько глаз видит......От своих знаешь чего ожидать и на лучшие номера поставить более опытных. Я например,когда участвую в загонных с присутствием незнакомых ,особенно с карабинами реально стремаюсь при подходе к линии номеров.
 

Твердо и обсолютно по теме :-X :'(
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

ConanVarvar

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Здравствуйте всем. Впервые на форуме. Извиняюсь, если вопрос не по теме. Может кто знает: чем окончилось коллективное обращение охотников Каменецкого БООР в администрацию президента (к национальному парку "Беловежская пуща" отошла часть угодий Каменецкого БООР).
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Такие мелочи как коллективные обращения  вышеуказанной организацией не рассматриваются.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Как бы кто не возмущался насчет кружкования, все это напрасно.Всеравно заставят рано или поздно, так как другого выхода у них нет. План развития БООР отсутствует, единственное правильное решения оптимизация штата сотрудников, что и подрузомевает в себе кружкования.Но самое интересное, что БООР сам не знает выход из сложившейся ситуации.
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Выход прост,ХВАТИТ ОНОГО ОХОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ,а не 4 как у нас,когда один хозяин тогда и есть перспектива,а когда куча то пойди разберись кто прав кто виноват...
Записан
Охота это жизнь.