Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Vyacheslaw

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Предварительно на БООР был разослан типовой черновой договор (я его даже в глаза не видел). Некоторые его хорошенько проштудировали до собрания и столько вопросов и предложений было по его доработке, что нам даже не предложили "сейчас" подписать его. Всё настолько сырое. Почему бы не взять образец договоров у тех же соседей и посмотреть что у них написано? Или они взяли, но перевернули всё с ног на голову под свою политику? В общем вопросов куча.
Записан

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Про какие вопросы идет речь,только слепой и не дальновидный человек может вестись на эту уловку,организация РГО БООР желает снять с себя всякую ответственность, начиная с аренды угодий, и заканчивая административной, и уголовной ответственностью. за все будут нести ответственность члены так называемых кружков, а плоды всего этого будет пожинать РГО БООР и Государство.
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Боор сам по себе денег не зарабатывает! Он просто их бездумно тратил и результат этому,  факт на лицо.А аренду и так из наших денег платят.Сколько стоит аренда одной дачи ,кто знает (1000га)? РОС имеет  бизнес план на год или два??????Или авось протянем годик другой ,а там и пенсия, ??? 
Записан

raijin

  • Гость
Аренда по разному от 4 до 10 базовых за 1000 га.
Записан

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Аренда оплачивается по формуле ставки рефинансирования.
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Аренда по разному от 4 до 10 базовых за 1000 га.
Учреждения «Барановичская районная организационная структура «Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов» арендует охотничьи угодья, общая площадь которых составляет156,4 тыс. га, из них лесные - 43,5 тыс. га, полевые – 111,7 тыс. га, водно-болотные – 1,2 тыс. га.
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Было бы все плохо, уже шуму было бы на весь форум!!!!!!!!!А так тихонько балдеют! :-X
Записан

nicolavs

  • Гость
я вот забыл, а тут уже обсуждалось, куда горожан приписать собрались?
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Минский зоопарк или Дрозды
В зависимости от занимаемой должности
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
я вот забыл, а тут уже обсуждалось, куда горожан приписать собрались?
А кто это будет обсуждать, если на форуме принимают участие в основном только "горожане"?
Большенство  сельских охотников  не только, не участвуют в охотничьих интернет-форумах, но и не выписывают даже "боевой листок БООР "ПиР РБ".
Но в то же время, есь недоумки- председатели превичных охотколлективов которые  уже  на  отчетных собраниях, ставят вопрос руководству РОС, об запрещении  охоты с нарезным оружием.
Представьте себе на секунду действующий на сегодня  вариант охоты в Польше; "Просто записался в журнал а вышел с оружием в угодья".
И как, такой вариант будет действовать у нас???
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

nicolavs

  • Гость
Минский зоопарк или Дрозды
В зависимости от занимаемой должности

В дрозды на охоту еще рано - не поедут. Патрохсотники все еще рады, что абынебыловайны..
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
я вот забыл, а тут уже обсуждалось, куда горожан приписать собрались?
А кто это будет обсуждать, если на форуме принимают участие в основном только "горожане"?
Большенство  сельских охотников  не только, не участвуют в охотничьих интернет-форумах, но и не выписывают даже "боевой листок БООР "ПиР РБ".
Но в то же время, есь недоумки- председатели превичных охотколлективов которые  уже  на  отчетных собраниях, ставят вопрос руководству РОС, об запрещении  охоты с нарезным оружием.
Представьте себе на секунду действующий на сегодня  вариант охоты в Польше; "Просто записался в журнал а вышел с оружием в угодья".
И как, такой вариант будет действовать у нас???

Я сельский житель, пенсионер живу на хуторе. 3 хаты. Смотрите Вы господа на нас деревенщину неотёсанную как на недоумков. А мы в отличии от стрелков о земле нашей думаем на ней живём и работаем, она нас кормит. А Вы  с ночниками по наедите порой, как с голодного края и шмаляете налево и право. А про "Год молчания" , забыли. Зверюшкам ни днём ни ночью покоя не даём, потрахаться спокойно не могут и потомство привести. Зверюшку найти не можете без нас деревенщины, так по знакам дорожным лупите , "колхозник" себе такой роскоши не позволит. В 80 трудоучастие было 5 дней, я членом военно спортивного общества "Динамо"был, служба отраобатывать не позволяла, деньгами отрабатывал. 25 руб( хрошие деньги были). А закрепление это предсмертный вздох БООРа. Всё привыкли руками мужика простого делать, вы там кружкуйтесь в дяровне , а мы на готовенькое как всегда приедем и всё осерьёзним. Вы продолжайте сотрясать воздух, а я пойду крапиву косить, веники вязать пока сезон. Кто то должен работать, зверушек подкармливать, а не только по ночам животин РАСТРЕЛЕВАТЬ.
Записан

igorigor

  • Гость
Сейчас расплачусь... Очень трогательно описали. Не тяжело бремя мученника нести?
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4305
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Да, это круче, чем про бабу ягу
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Кружки нужны местным охотникам ,а не блуждающим чудикам!
Записан