Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754706 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Сейчас расплачусь... Очень трогательно описали. Не тяжело бремя мученника нести?
Если, все же заставят "закружковаться", начнется такая херня.  Выплывет все г....но.
Пусть лучше  сделают отдельный, обязательный,  сбор(за аренду угодий) с каждого охотника  чем эти кружки.
Ведь все это кружкование ,на это и направлено.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

igorigor

  • Гость
Да, Николай, я все это понимаю.
Но толк будет не скоро. Ни с кружкования, ни с БООРа.
Надо менять менталитет, надо менять ГОЛОВЫ.
Записан

самсусам

  • Гость
Вот, что такое ,, менять головы'' - понимаю, даже поменять собственника. А так надстройка- передающее звено не известно кому. А вот менталитет? Енто как, поменять? Или изменить уже сложившийся? Если в натуре только брать. А человек например по жизни ,,альтруист" ? Что ему менять?
Записан

Butch

  • Гость
Ну вот, пришло время и мне принимать решение об уплате взносов в следующий раз. То есть об НЕ уплате.  С 1999 года платил верой и правдой (считай в кружке ихнем состоял), а тут случилось попросил записать меня на охоту на козла  - видел где выходит. Не потому, что уж так хотел стрельнуть, а потому что друзья застряли в грязи далеко от дома в тех угодьях на рыбалке, вытащил бы их и заодно поохотился. Отказали на том основании, что егерь с другими охотниками будет находится далеко оттуда. Я говорю мол назначьте меня руководителем своей охоты и я сам буду нести ответственность в случае чего, если боитесь (правила же позволяют). Да и телефоны и транспорт у всех есть. Можно же отзвониться в случае добычи, ни чего не нарушая. Все равно егерь за руки 10-ть человек одновременно не водит. Какая разница на каком расстоянии люди сидят, ни где же это не регламентируется. Ответ: "Нет". Видно не доверяют. Нах.й тогда я им доверял все эти годы и нах. мне такие кружки? Только для того, чтобы деньги туда нести? Похер мне сколько будет стоить путевка в следующем году из принципа не плачу взносы. Баста.
« Последнее редактирование: Мая 31, 2016, 17:36:36 pm от Butch »
Записан

GVA

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597
  • Место жительства: РБ Горки
    • Просмотр профиля
Я тоже в этом году х...р забил, на их сборы. В одном районе платить, приезжаешь в другой, уже не свой, путевка с наценкой.
Записан
+375296935971

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Вооот....Первые ласточки ?
Уже два года не плачу ,и не буду...Подожду ,пока сдохнут ....
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
ХА-ХА я давно уже говорил , что у нас 100 процентное не доверие к членам. Кружки создавать, отлично! Там где надо, и бабло вкладывать не надо, кружки уже давно созданы! Остались одни перелески и поля вот и всучивают, что бы поля не пустовали и с лохов бабло сосали.
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Без доверия должны быть рыночные отношения в которых БООР умрет сразу!!!!!!!!!!!И статус общественной организации теряется автоматом, он и сейчас липовый при таком доверии!Без четкого плана развития и изменения в условиях снижения дохода населения будет ОПА. Странная структура:члены БООР являются учредителями которым не доверяет их наемный работник(все работники БООР) ,получающий заработную плату за деньги членов!!!!!!!!Лохотрон общественный!!!!!!!????
« Последнее редактирование: Июня 01, 2016, 12:31:15 pm от sl@vok »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Мне приходилось бывать в Польше. В каждом коллективе есть свой если можно назвать Устав в котором оговорены правила охоты. приема новых членов. исключение за провинности итд Все обязаны строго выполнять. Мне как военному человеку известно , любой коллектив делится на микро коллективы, как регулировать отношения между ними, кто нибудь задавал такой вопрос? Уверен нет. А у нас как Мухосранская охотдача, будет Мухосранский кружок. А там 150 мухосранцев по списку половина друг в лицо не видела . Мы идём не к кружкам, а к партизанщине.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Сейчас расплачусь... Очень трогательно описали. Не тяжело бремя мученника нести?
Если, все же заставят "закружковаться", начнется такая херня.  Выплывет все г....но.
Пусть лучше  сделают отдельный, обязательный,  сбор(за аренду угодий) с каждого охотника  чем эти кружки.
Ведь все это кружкование ,на это и направлено.
Вроде бы и все правильно написано,но если все по честному,то необходимо отрегулировать некоторые вопросы. Например:"На хрена охотнику,которому оставлена "резервация" в виде зоны "Б" платить аренду за все площади охот.угодий?"
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Смысл платить аренду за зону "А" тем кто охотится на птицу и пушнину за ее пределами.Или открываем или уменьшаем масштабы. [топор]
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Простите коллеги, мы сейчас занимаемся демагогией ! Понимаю накипело. У меня есть информация , что тов Шумский посещает этот сайт. Так почему не услышать мнение руководства БООР по этому поводу. Нам рекомендуют "кружки "(слово какое то не хорошее) если это программа развития и совершенствования охотничьего хозяйства Белоруссии, должны быть разработаны и доведены планы , рекомендации, цели и задачи по организации "кружков". Всё это должно иметь ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ БАЗУ. Простой пример: Дядя Вася на территории "кружка" (во время ружейной охоты) осуществляя в рамках охраны охотугодий задержание браконьера. Кто разработал алгоритм действий дяди Васи? Дядя Вася может оказаться за решёткой за вооружённый грабёж! Воистину : Гладко было на бумаге , но забыли про овраги.
Записан

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1160
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Вспомнился анекдот про кружки
Идут жена с мужем по улице. Жена здоровается с двумя проходящими мимо мужиками. [/size]Муж: Кто это? Жена: Это члены моего кружка. Идут дальше - муж здоровается с проходящими мимо девушками. Жена: А это кто? Муж: А это кружки моего члена.[/color]
Записан

nicolavs

  • Гость
Занятно, что все эти "реформы" в голове боора только. Организация и так собирает не малые суммы только за право купить путевку по обычной цене, и все никак не разберутся с проблемами. Видать частные хозяйства такие эффективные, что без этой дури справляются, али просто управляются необходимым минимумом, без 20-летних бухгалтерш?
Записан

ditrik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Место жительства: г.Кировск Могилевская обл.
    • Просмотр профиля

 Вы продолжайте сотрясать воздух, а я пойду крапиву косить, веники вязать пока сезон.
Интересно кого же вы подкармливаете крапивными вениками? В советское время помню военные охотники в Бобруйском Военохоте занимались заготовкой крапивных веников, много готовили. А егерь позже рассказывал, что их никто не ел, только кабаны использовали как подстилку.
Записан