Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754645 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
ну это опять про мясо.... а белка и куница да с двумя лайками  да в частном хозяйстве ???  индивидуально ?
А в БООРе ты эту белку и куницу с лайками будешь по полю искать- у нас в Полоцке уже все мало-мальские кустики и те в зону А обозначили в некоторых охотдачах. Это такой способ охраны угодий видимо изобрели-закрыть нахрен чтобы там ник то вообще не ходил.Идиоты...Тоже начинаю искать варианты послать БООР далеко-далеко...
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
ну это опять про мясо.... а белка и куница да с двумя лайками  да в частном хозяйстве ???  индивидуально ?
А в БООРе ты эту белку и куницу с лайками будешь по полю искать- у нас в Полоцке уже все мало-мальские кустики и те в зону А обозначили в некоторых охотдачах. Это такой способ охраны угодий видимо изобрели-закрыть нахрен чтобы там ник то вообще не ходил.Идиоты...Тоже начинаю искать варианты послать БООР далеко-далеко...
тоже самое и у меня... и мне кажется  у всех так.. но опять же почей то умной указивке с верху
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
тоже самое и у меня... и мне кажется  у всех так.. но опять же почей то умной указивке с верху
Пытался выяснить у директора и охотоведа (этот уже слинял в частное хозяйство)-чья это идея и кто все это придумал-кивают на "указание сверху".По моему "включают дурака"-все это делается тихой сапой на местах потихоньку,потому как и директора местечковых БООРов и охотоведы уже давным давно не заинтересованы в простых охотниках-все зациклено на копытах и деньгах.Поэтому сели с егерем и нарисовали по принципу "няхай не ходзяць розныя там".У нас даже поля где гусей всегда охотили  в одной из охот. дач сделали "зоной воспроизводства"никто не смотрел даже что и как выделяют-тупо провели линию и все-ну долбодятлы ведь феерические...А еще согласно карте БООРовской можно охотится в самом городе Новополоцке прямо возле городского суда,бани №1 и дальше прямо по трамвайным путям аж до СТО-вот такая карта у них.Тоже тупо провели линию не глядя даже...Вот фрагмент этой карты.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Миша была сверху ну не верю что бы  во всей области  сразу  да и по всему боору наверно тоже без точного указания сверху  может быть просто устного.. так как на местах остались одни исполнители.......
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Миша была сверху ну не верю что бы  во всей области  сразу  да и по всему боору наверно тоже без точного указания сверху  может быть просто устного.. так как на местах остались одни исполнители.......
 
Но ведь все это делают эти самые "исполнители",пусть даже и по указивке. Иногда складывается впечатление что и их тоже к нам с Луны присылают на работу.Вот поговоришь-вроде и мужик нормальный-и говорит все правильно-а делает все "через жопу".
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Миша была сверху ну не верю что бы  во всей области  сразу  да и по всему боору наверно тоже без точного указания сверху  может быть просто устного.. так как на местах остались одни исполнители.......
 
Но ведь все это делают эти самые "исполнители",пусть даже и по указивке. Иногда складывается впечатление что и их тоже к нам с Луны присылают на работу.Вот поговоришь-вроде и мужик нормальный-и говорит все правильно-а делает все "через жопу".
элементарно.. ты пойди найди сейчас не пыльную работу на 10 лямов + .........   сам знаешь как оно.......
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
НЕ зарабытавют по 10+ ...лямов директора БООР это миф и "дедушкины сказки" ...
каля 8 было когда было дахера кабана, сча по среднему +- 6 мультов, это я за офиц зарплату...
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
НЕ зарабытавют по 10+ ...лямов директора БООР это миф и "дедушкины сказки" ...
каля 8 было когда было дахера кабана, сча по среднему +- 6 мультов, это я за офиц зарплату...
это у вас..... не зарабатываю.....
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

igorigor

  • Гость
15-20 млн. областные зарабатывают
Записан

nicolavs

  • Гость
15-20 млн. областные зарабатывают


в данном случае, вернее говорить "получают"...
Записан

igorigor

  • Гость
15-20 млн. областные зарабатывают


в данном случае, вернее говорить "получают"...
Так точно
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Летит ворона по небу задом на перёд, Лиса увидела, вороне: это что за херня такая? Перестройка теперь все так должны! Лиса хвост задрала и задом на перёд. Волк , то шо надо засадил под хвост по самые помидоры. Лиса к вороне сука меня только что отшпилии. А ворона : Дура, это у нас перестройка , вас в низу как драли так драть и будут!
  А Вы господа , чужую зарплату обсуждаете, святое не трогать! Помните в Нашей Раше. Вы Виктор Бенедиктович не спите все о народе думаете.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
но если все по честному,то необходимо отрегулировать некоторые вопросы. Например:"На хрена охотнику,которому оставлена "резервация" в виде зоны "Б" платить аренду за все площади охот.угодий?"

Поверьте, ни кто  не будет, ни чего регулировать.
Все очень просто. На неком совещании о доходах от природных ресурсов, затронули вопрос об охоте. Ответ, убыточная. А почему, а как,а как там? Там охотники платят за все сами в  том числе и арендную плату за угодья. Слова то выскачили,а вот духа (об том, что наши охотничьи Правила и Законодательство РБ, в их исполнении во времени и пространстве идут между собой  в разрез), высказаться не хватило. Вот теперь и маются, придумывая разные "догороы об сотрудничестве".  А эти " договоры" под собой  не имеют ни какой юридической силы. Ни один грамотный юрист не возьмется  за эту "филькину грамоту" так,как в последствии при рождении любого документа ТУПИК. А это от того, что каждое госведомство "писало" Законодательство" не для народа а только "под себя", не задумываясь об том, что кроме  ИХ, еще существуют и маются тысячи других.
И вот самые опасные в этот период, это "договаривающиеся". Поверьте,  они принесут беду не только себе, от их действий пострадают  тысячи охотников.
Кого и куда закреплять? Все охотничьи коллективы  уже и без этого давно "закреплены" за угодьями.  Природа(охотничьи звери) не выдержат дурного вмешательства. Их эволюция сформировала к самовыживанию и приспособлению. Но не к крапивным веникам пустозвона.
Ведь не дурак же сказал-"не лезь в мотор, не мешай ему работать"!

Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Почитайте Паляунiчы i рыбалоу №11 за 2 июня 2016. Как поднять авторитет первичных коллективов.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Почитайте Паляунiчы i рыбалоу №11 за 2 июня 2016. Как поднять авторитет первичных коллективов.
Вот я бы хотел увидеть лично этого Николая Казака из Якшицкого охотколлектива Березинской РОС .Такое впечатление что товарисч не в себе слегка-а может  и не слегка :-[ ,а может он и вообще не существует-а статья запись коллективного бреда каких-то чиновников...Ну ведь сплошной идиотизм,да еще напечатан в официальном печатном органе РГОО БООР-значит руководство этого самого РГОО БООР имеет такую же точку зрения.Есть повод задуматься...
Записан