Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754646 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Butch

  • Гость
БООРу СТРАНЕ необходима перезагрузка персонала !!!!!!!!!!!!! Зажравшихся до поезда(99,5%) , и сновыми сотрудниками пробовать поднимать убитый БООР РБ.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
БООР у необходима перезагрузка персонала !!!!!!!!!!!!! Зажравшихся до поезда(99,5%) , и сновыми сотрудниками пробовать поднимать убитый БООР .

Анекдот про замену девочек вместо замены кроватей в борделе наверное все знают. Но реалии жизни  в том, если кровати старые и стоят в вонючем борделе, то менять девочек тоже нет никакого смысла.

Беда в том, что все понимают, что так не должно быть и нужно систему менять. Но вот когда доходит дело до осуждения КАК нужно сделать, тут то и вылазит, что интересы у людей разные. И под знамена любой идеи достаточно сторонников  не соберешь.
Сколько раз уже здесь обсуждались возможные варианты, и на все более-менее продуманные предложения  находятся матросы - Железняки, которые категорически неприемлют никакие предложения.
Это как отношение к некоторым вопросам, типа - много нулей у рублей - плохо. Объявили деноминацию - тоже плохо.

Думать, что поменять сотрудников БООР и все станет лучше - очень наивно, тем более в государственно - общественной организации, где все руководящии позиции утверждаются властями.
« Последнее редактирование: Июня 06, 2016, 00:18:04 am от Huron »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Вы путатете Беларусь с европейскими странами...
Как раз-то у нас всё решает кто "рулит"...и "рыба всегда гниёт с головы"...


Есть единичные  положительные примеры о местечковом руководстве БООР, и об многих десятках нахалебников во главе с руководством БООР, которые сидят на жопе ровно, нихера Не делают  и чего-то ждут и получают за это  зарплату...вместо того что бы её-зарплату ЗАРАБАТЫВАТЬ!
Увы, но это Не только в БООР, а в 90 % госпредприятий и подобных...нет системы мотивации -есть ЗАРПЛАТА!
 
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Вы путатете Беларусь с европейскими странами...
Как раз-то у нас всё решает кто "рулит"...и "рыба всегда гниёт с головы"...


Есть единичные  положительные примеры о местечковом руководстве БООР, и об многих десятках нахалебников во главе с руководством БООР, которые сидят на жопе ровно, нихера Не делают  и чего-то ждут и получают за это  зарплату...вместо того что бы её-зарплату ЗАРАБАТЫВАТЬ!
Увы, но это Не только в БООР, а в 90 % госпредприятий и подобных...нет системы мотивации -есть ЗАРПЛАТА!

Я ничего не путаю. И уж тем более знаю систему БООР не по-наслышке. Просто в самой системе всё перевернуто с ног на голову. Нигде в мире штатные работники общественной оргнизации не являются руководителями и начальниками. Штатные работники - это всего лишь персонал, который нанимают для выполнения тех функций, которые нельзя выполнить на общественных началах. И всю политику в обществе определяют выборные органаы, которые не работают за зарплату. Максимум, кем может руководить исполнительный руководитель в общественной организации - это своим секретарем, если он есть, да еще какими подсобными работниками. Но обязан организовать исполнение решений руководящего органа. В который его могут  и не избрать, а если и избрать, то уж точно не председателем а рядовым членом.
Правда справедливости ради нужно сказать, что нигде и охотничьем хозяйством органы управления обществом не занимаются. И там где есть "кружки", и тем более, где их нету.

Это я всё клоню к тому, что смотреть нужно в корень, а не искать в конкретных руководителях БООР корень проблем. Тапер играет как умеет, а кому быть тапёром решает далеко не общественнсть. Ну не может Шумский придти к тому, кто его назначил, и сказать, что вся ваша госполитика в охоте неправильная и всё нужно поменять, да ещё так, что я наверняка  потеряю работу и неплохую зарплату.
« Последнее редактирование: Июня 06, 2016, 01:40:23 am от Huron »
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
далеко не общественнсть-----------  для этого когда то и внесли изменения.......
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
В моём понятии Шумский руководитель ОБЩЕСТВЕННОЙ организации. Что он решает? А ни чего. Что бы нас услышали необходимо в законодательных органах иметь представителей БООРа. Нам правила охоты пишут люди далёкие не только то охоты но и природы. Возьмите фазана, он ( точно не уверен) в перечне охотничьих видов появился в 2014г.
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Хм... Я вот читаю ,читаю и понять не могу...
Такой БООр никого не устраивает.... А взносы платят ... Типа охотиться надо .... По мне вопрос ставить надо конкретно - не нравиться , не плати взносы. А заплатил - не ной тогда ,что все плохо. Хоть раз бы дружно собрались и что то конкретное порешали ... А так только обсасываем  в интернете: ой, як усе плохо , якия яны воры и гады пузатыя ...
Я думаю , если бы взносы процентов хотя бы 85 не заплатило - не было б и кружков , не было б и квадратиков... Мыслить бы по другому начали ...
А так , только  клавиатуру давим....
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Хм... Я вот читаю ,читаю и понять не могу...
Такой БООр никого не устраивает.... А взносы платят ... Типа охотиться надо .... По мне вопрос ставить надо конкретно - не нравиться , не плати взносы. А заплатил - не ной тогда ,что все плохо. Хоть раз бы дружно собрались и что то конкретное порешали ... А так только обсасываем  в интернете: ой, як усе плохо , якия яны воры и гады пузатыя ...
Я думаю , если бы взносы процентов хотя бы 85 не заплатило - не было б и кружков , не было б и квадратиков... Мыслить бы по другому начали ...
А так , только  клавиатуру давим....
2 года не плачу...  заплачу только рыбацкий так как нырять без него не как ..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

nicolavs

  • Гость
Я и не вступал :) ищу куриц в лохах и частных хозяйствах.
Записан

самсусам

  • Гость
Пока не платил.
До ноября - точно нет.
Хотя этот год покажет- может и вовсе НЕТ.
Записан

барсук-фермер

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Место жительства: вороновский район
    • Просмотр профиля
Жадина, я с Вами полностью согласен, чего ныть. Есть правила, хорошие или плохие, но которые надо выполнять. А эти, не буду называть плохим словом, пущай живут своей жизнью. Мне лично плевать на их сверх наглость, я уже давно не молодой человек и знаю одно, мне эти квадратики как мертвому припарка. Пусть каждый, хорош в кустах сидеть, решит что ему надо. Что бы получить кружки, надо правила изменить, вот и будет Польша или Литва, а так нечего господам в их строну кивать, примеры приводить. Грустно все это,  ведь мы то все в одной лодке,  плыть или тонуть, все равно всем разом.
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Я так думаю хватило бы и 50% неплательщиков,лично не плочу уже 3 год
Записан

рома припятский

  • Гость
Я тоже не плачу уже 3 года и знаю многих охотников,которые не платят
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Я так думаю хватило бы и 50% неплательщиков,лично не плочу уже 3 год
не забывайте про рыбаков я уже упоминал  что охотники отнють не основные  плательщики боора
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Пасечник,этот билет актуален больше для подводников и тролинг с кружками,а для поплавочников и фидорщиков он и в х... .не вперся
Записан