Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754696 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Что дурного в якобы "ночных" охотах, если на козлика они проводятся когда вы спать уже ложитесь или пока еще не проснулись (закат/рассвет)? Вы же не видите-слышите выстрелов в ночи глубокой, а людей собирающихся /едущих в вам неизвестное направление? Лично сам предпочитаю ночью поспать, но на волка посидеть оч допоздна готов.
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Обясните для тех кто в танке закрепили охотников за угодьями и что с этого следует?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Руководство БООР само не знает , что это будет. Но понятно одно, они хотят часть проблем переложить на плечи охотников. Загребать жар чужими руками.
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Я все ни как не могу понять. Если организовать кружки (клубы или как хотите называйте) с какой стороны БООР. Что без них нельзя оформить все и взять в аренду охот. угодья? Для этого БООР совершенно не нужен. Он не является собственником охот. угодий. Если это все организовывается под покровительством БООРа, тогда какие кружки? Заплатил взносы и охоться, бери путевки, лицензии.
Если меня, как охотника хотят ограничить рамками каких-то кружков при БООРе. Тогда какие взносы?
Договаривайся с кружками и приезжай на охоту.
Это какая то дуристика со стороны БООРа.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Первичные охот. коллективы они существуют по жизни а БООР сейчас заключает договора о СОТРУДНИЧЕСТВЕ с  коллективами. Раньше егерь "выберался-назначался" председателем ПОК, и ему платилась зп , как штатному работнику, сейчас он председатель на общественных началах и без зп. В аренду первичкам угодья пока никто не отдаёт, но поговаривают о субаренде. Где то так , как я понимаю.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Первичные охот. коллективы они существуют по жизни а БООР сейчас заключает договора о СОТРУДНИЧЕСТВЕ с  коллективами. Раньше егерь "выберался-назначался" председателем ПОК, и ему платилась зп , как штатному работнику, сейчас он председатель на общественных началах и без зп. В аренду первичкам угодья пока никто не отдаёт, но поговаривают о субаренде. Где то так , как я понимаю.
Я вам развею сомнения.
Для того, чтобы  узаконить как вы выразились «субаренду»  необходимо внести изменения в УКАЗ ПРБ № 580. Раньше изменения в Законодательство принимались Постановлениями СМ. Теперь это  делает  Палата Представителей НС РБ. Так вот для того, что бы изменить или  выбросить  пару слов нужно пройти «рутинную» лестницу-преграду. Либо  мгновенное  указание  Верховного  «об новых Правилах охоты» с изменениями ,и конечно же дополнениями , и ужест……
А все эти бумажки называемые «договорами о сотрудничестве» не имеют ,под  собой  ни какой юридической силы. Это на столько  все сложно, что вы не представляете.  Один  председатель «первички»  подписать этот  «договор» не имеет права. Это ответственность, а за нее должен расписаться каждый член коллектива  в отдельности.  Если группа лиц- это коллектив ,это хозяйствование-это собственность. А для осуществления хозяйствования  и любой формы собственности необходим УСТАВ, а при оном уже есть должности и ответственность. На общественных началах  такие «игрушки» не проходят. Было бы все так просто, уже все охотники давно были бы в эти кружки загнаны.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Да уже правила охоты перелопачивают под эти дела.  [топор] Не знаю как с дровами ,но щепок будет ой как много.
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Первичные охот. коллективы они существуют по жизни а БООР сейчас заключает договора о СОТРУДНИЧЕСТВЕ с  коллективами. Раньше егерь "выберался-назначался" председателем ПОК, и ему платилась зп , как штатному работнику, сейчас он председатель на общественных началах и без зп. В аренду первичкам угодья пока никто не отдаёт, но поговаривают о субаренде. Где то так , как я понимаю.


Поставьте себя на место руководителя (мысленно). Представьте, что Вас выбрали председателем первички.
Вы что захотите иметь дело с арендатором? Нет, конечно, Вы захотите вести переговоры с собственником и договора заключать с собственником. И в этой ситуации БООР Вам конкурент, а Вы БООРу.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Ничего не изменится, просто уберут егерей. Юридически узаконят проведение охот первичками и снимут с себя кучу проблем. Взносы ,путевки, лицензии, всё как прежде.
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Ничего не изменится, просто уберут егерей. Юридически узаконят проведение охот первичками и снимут с себя кучу проблем. Взносы ,путевки, лицензии, всё как прежде.


Кто будет отвечать за взносы, путевки, лицензии? За поголовье, за биотехнические мероприятия и т.д.?
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Согласившись на отстрел кабана БООР фактически запустил процесс самоликвидации.
И ни какие олени ситуацию не исправят.

А теперь руководство пытается переложить ответственность на плечи первичек.
А оно вам надо??? Если уже отвечать за все на месте, то по крайней мере нужно быть собственником продукции охоты.
А собственником по договору аренды является арендатор. То есть БООР.

Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
После введения госудостоверений на право охоты БООР получил такой удар от которого не может отойти до сих пор. Эта система в такой форме как сейчас себя изжила.
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
После введения госудостоверений на право охоты БООР получил такой удар от которого не может отойти до сих пор. Эта система в такой форме как сейчас себя изжила.


Согласен. Так зачем ее реанимировать. Проще и дешевле создавать новую систему.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
50% охотугодий гос форма собственности ( что-то типа ЛОХ , с гос. лесной охраной) И 50%под аренду частнику, или арендатору без ведомственной формой собственности. Площади арендуемых угодий ограничить.
Записан

Butch

  • Гость
Давно говорил, 100% всех угодий надо отдать под ЛОХ, иначе толку не будет. Кому нужны сотни княжеств и князьков со своими уставами и правилами. Это будет пи.дец какой-то. Или охоться в своем кружке, или продай почку и едь в другой. Лично у меня почки всего две...
Записан