Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754657 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля

               В большинстве своём РОСы превратились в ЧОСы или ЛОСы. Частные или Личные.
           
[/quote] Заигрались в БООРе,за что и пожинают урожай! Программа развития предварительная по которой шли последние три года: мясники разагнали с помощью работников Боор средний класс охотников из угодий где заяц и тд..С приходом  кризиса рядовой охотник перестал насить дань(взносы)  И лопнул пузырь который дули за наши деньги.Очень жаль рядовых охотников которые перестали верить боору и ушли на диван. Первички нужны были лет пять назад!!!!!!
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Первички не стоило трогать. При Великой империи дураков во власти было минимум. Стоило бы не комсомольским наскоком войти в историю, а присмотреться к мудрости прошлого.
Записан

grinya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: Ивацевичи
    • Просмотр профиля
Ну не будет из этой кухни ничего для охотников хорошего. Действительно , вариантов  море
подписали мы этот документ и пришла нам (радость) . директор районого боор сообщил ваша охотдача принесла мало денег (про деньги в договоре не слова). поэтому они (совет) решил отдать часть нашей территории соседней охотдаче. нарушая этим пункт 2.2 договора. а когда приведёт французов, а мы не выстовим оленя с рогами на 6 кг будем платить неустойку 4 тыс.евро. и это видно только начало.
Так вы ж сами хотели красиво жить а всех остальных побоку.Вот теперь и "живите" 8)
хотели просто жить без скандалов. третий директор и ему не даёт покоя наша дача. когда сказали расторгнем договор и выйдем из боор, сказал один олень перекроет все наши взносы (37 человек)
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Перекроет, если доживет до заморского принца или местного нувориши.

Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Это наверное просто начало,вы пока сделайте так а потом будете делать как мы скажем,это сейчас как лозунг у некампетентного начальства.
Записан
Охота это жизнь.

nicolavs

  • Гость
хотели просто жить без скандалов. третий директор и ему не даёт покоя наша дача. когда сказали расторгнем договор и выйдем из боор, сказал один олень перекроет все наши взносы (37 человек)


договорились бы прямо при таком директоре по первому зову организовывать дискотеки и прочие пикники в районе выходов оленей. "если ты плюнешь в коллектив - коллектив утрется. А если коллектив плюнет в тебя - ты утонешь."
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
договорились бы прямо при таком директоре по первому зову организовывать дискотеки и прочие пикники в районе выходов оленей. "если ты плюнешь в коллектив - коллектив утрется. А если коллектив плюнет в тебя - ты утонешь."

Неее :) Это не про знакокачественных.  Им не порядок нужен, а кусок мяса. А от дискотек мяса не прибавляется. Потому, побухтят, и тихой сапой в лес на браконьерку.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

хотели просто жить без скандалов. третий директор и ему не даёт покоя наша дача. когда сказали расторгнем договор и выйдем из боор, сказал один олень перекроет все наши взносы (37 человек)
Так и у вас же была масса способов "насцать в суп" этому с позволения сказать "директору".Хотя бы 37 аргументированных и обдуманных жалоб во все возможные инстанции значительно поубавят пыл.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Мы как то предлагали, строить, линии, штамы , вышки итд. Ответ: А вы знаете сколько это труда пробить разрешение на установку, отчёты откуда материалы итд и тп. Надо выезжать на рекогносцировку местности! Вы ходит егеря или обхода не знают или карту читать не умеют. Так то им это надо. Самое страшное чего они боятся,  это когда охотник в лесу хозяином себя чувствовать будет. Кое в ком надобность отпадёт и детки без дичины голодать будут. А пока только, кое где вышки горят или от ветра падают.
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Братья охотники, по работе отсутствую в РБ.....но поддерживаю связь с родным городом Барановичи. Там выжили всё-таки директора боор и в приказном порядке всех сгоняют в кружки..... Как у остальныха то смотрю темка заглохла....смирились все уже наверное
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Там выжили всё-таки директора боор и в приказном порядке всех сгоняют в кружки..... Как у остальныха то смотрю темка заглохла....смирились все уже наверное
Вот расскажите нам как это нам,просто охотникам,могут "приказать согнаться" в кружки?Да послать всех "приказывающих"нах... вместе с директором выжитым и вновь назначенным и вся недолга.А если сами в эти кружки лезете "як жаба на корч" то потом  пеняйте на себя :'(
Записан

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Кого с гоняют? Правильно сказал Михаил, послать всех на ..... и пусть с гонят. [knup]
« Последнее редактирование: Октября 17, 2016, 19:45:20 pm от эдуард сакович »
Записан

одиночка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
самое интересное начнется когда загонят в кружки.думаю план доения кружковцев составлен давно.кружкование,кольцевание,обрезание и т.д. не для меня! [shoot]
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
самое интересное начнется когда загонят в кружки.думаю план доения кружковцев составлен давно.кружкование,кольцевание,обрезание и т.д. не для меня! [shoot]
Самое интересное что "загонятся" туда самые "хитрожопые"  которые попытаются этими кружками обеспечить себе охоту,"обнеся" всех остальных-а на самом деле получат большой и толстый ....(ну сами знаете что...)И уже судя по судорожным воплям "кружковцев" это происходит повсеместно.Так что велкам в счастливое и безбедное будущее кружки  :-X
Записан

zmei_hunt

  • Гость

Михаил, а именно так и происходит тут, первые с флагом бегут "хит...пые",



только кто не дает  послать их подальше вместе всех?... кружкующих...сами вымрут


 сами охотники лезут в омут, но кричат... спасите.
хотя половине и не обьяснили что к чему, многие люди на селе думают что так положено просто(мнение одного деревенского охотника), туды вступать

Записан