Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754673 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

ЧИНГАЧГУК

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Место жительства: г. Жодино
  • Главное в жизни-найти себя, своё и своих
    • Просмотр профиля
А я вот к примеру совсем не ставлю никаких капканов и никакой "выручки" с охоты не имею-просто охочусь в свое удовольствие-добуду зайца,ну или еще какую дичь-хорошо,не добуду-ну и не огорчусь.Так скажите мне тогда с какого перепуга я должен платить миллион-полтора за путевку на дичь для разведения и охраны которой охотхозяйство не сделало абсолютно ничего?Эта путевка должна стоить столько столько стоит её бланк плюс стоимость чернил авторучки...   
Давно подымал вопрос "С какого хера мы должны оплачивать БООРу охоту на пролётного гуся ?". Какую биотехнию они проводят для его привлечения и увеличения численности. Кормится пролётный на колхозных полях, или БООР каким-то образом компенсирует колхозам недополученную прибыль от поеденной зелёнки. Я согласен за копыта, утку и боровую дичь ....подкормочные, солонцы, вышки, домики для уток, борьба с нежелательными и т.д.  А по гусю что они делают? Может БООР принимает активное участие в изучении вида и путей его миграции, может часть финансов перечисляет в какие-то фонды(сильно сомневаюсь)? Возможно я чего-то не знаю?
Записан
Волк слабее льва и тигра, но в цирке он не выступает.

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
На ненормированные виды вообще путевок быть не должно. Взносы заплатил , сезон открылся , иди и охоться свои 2 дня, суббота, воскресенье- согласно Правил. Хочешь больше, покупай путевку. Тогда и охотники может и пойдут в БООР.


Это был бы нормальный выход из ситуации с зонами.
Уплатил взносы - охоться в зоне "Б". В зону "А" - покупай путевку.
Тогда вполне можно было бы охотиться.
Я бы, на таких условиях, взносы бы заплатил и путевку в зону "А" купил бы.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Если он попятится назад от кружков он же окажется в позе раком. А уж у нас любят пристроиться сзади....)))).
А нам то всем какое дело до этого?Он сам выбрал свой путь... Или Вы ненавязчиво предлагаете нам всем "стать раком" вместо Шумского?
)))) я лишь говорю о том что сказал.....
Вот вы и я просто будем в стороне, смотреть чем это все закончится. Выбора у нас нет.....Охоту мы с вами не бросим, а значит из всего зла выберем для себя меньшее.
Шумского как и Коростика считаю руководителем не на своём месте, но не мы его в это кресло сажали и не мы поручались за него.
Кто когда с охотниками советовался ))), будем ждать
Сколько народа писало петиции и обращения, ходоки выхаживали и что..?
Как один старый охотник мне за сигаретой сказал - Этот чирь ещё не созрел наверное, если ещё не выдавили.
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля


Мы все в стороне тихо смотрим.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

Вот вы и я просто будем в стороне, смотреть чем это все закончится. Выбора у нас нет..
Вот как раз выбор то у нас в отличие от них есть-как оказывается охотится то можно и без БООР иже с Шумским-и пусть они там сами с собой кружки свои организовывают-смотришь и умрет БООР в нынешнем виде потихоньку.А охоту я ,да,не брошу.Но уже прихожу к осознанию что за эти самые деньги я смогу охотится в угодьях других охотпользователей-и никто мне голову дурить не будет с взносами,первичными коллективами,биотехнией  и прочей херней...
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Цены на осенне-зимний сезон 2016-2017 опять 1500 млн. по хозяйству.
Я считаю, что цена в 1,5 млн по хозяйству - это нормальная цена, если путевка общая и на куницу, и на зайца и т.д. Т.к. я знаю некоторых личностей, которые берут путевку на пушнину по хозяйству, расставляют капканы на ползоны Б, оставляют. Через пару недель капканы снимают, куниц забирают (добывают только куницу, прочий мех их не интересует), занимают вторую половину зоны Б. Затем переезжают в другую охотдачу и все по новому. Как вы считаете, какова вероятность того, что их путевка в 1,5 млн каждому окупится да еще и с прибылью? Мое мнение - надо разделить ружейный и капканный способы добычи по пушному зверю. И цены на каждый из способов устанавливать разные. А мое отношение к кружкованию - резко негативное. Местная структура БООР и охотустройство меня вообще выбешивают. Охотвед - женщина, которая только умеет распечатывать путевки (на кой она тогда нужна). В прошлом году у ЛОХа отсудили почти всю территорию района, однако до сих пор нет нормальной карты охотугодий - на стене висит карта с обведенными синим маркером границами на зеленом фоне угодий (ничего не разобрать). на водоплавающую дичь охотится практически негде, хотя город стоит на Днепре и Днепр течет через весь район - дело в том, что под зону Б (под "перо") выделены угодья в пойме, где лишь весной бывает воды в достаточном количестве, к осени все высыхает начисто. Также участки поймы, где есть хоть небольшой кусочек леса, выделены уже под зону А. Цены на путевки по сравнению с ЛОХом (с тем который был ранее, а не тот который сейчас урезанный) отличаются в разы - например, по перу была 400 тыс. в ЛОХе (охоться где хочешь), в БООРе (до присоединения территорий ЛОХ) была уже дороже 450 тыс. + ежегодные взносы.
Также хочется отметить нашу доблестную районную инспекцию. Дважды в этом году звонил. т.к. наглости браконьеров не было видно ни конца ни краю, дважды инспекция по телефону меня целовала в дясны и выражала большое человеческое спасибо за информацию и ДВАЖДЫ никто не приехал по моим вызовам - браконьеры расставили сети среди бела дня, также благополучно их сняли и безнаказанно уехали. А я только зря отпустил пойманного на спиннинг "ножика" сильно убоявшись, что сейчас по моему вызову приедет инспекция и я попаду от 20 до 50 базовых за вылов щупачка ниже установленного размера
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Стукачество-мерзость ,низкие моральные качества.Если считаешь,что кто-то не прав подойди и выскажи в лицо.Страшно?
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Какая реакция на кружки должна быть у зай частников и птичников ,если они не жрали дармового мясца ,а взносы платили!?
« Последнее редактирование: Октября 24, 2016, 21:09:07 pm от sl@vok »
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Это не стукачество, это просто трусливая зависть . Они могут а мне трусость не позволяет. Кстати щупочка выпусти от страха когда сам позвонил а до этого что мешало .
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Стукачество-мерзость ,низкие моральные качества.Если считаешь,что кто-то не прав подойди и выскажи в лицо.Страшно?
Мерзость - это воровать. За такие вещи руки рубить надо, как раньше и делали.
Но подходить и вежливо объяснять им, что они не правы - суть великая ошибка и идиотизм. Когда они поймут, что дело не шуточное, возможно помогут утонуть правдорубу.
Разбираться должен тот, кому положено.
Вы же не будете объяснять правила поведения пьяным футбольным фанатам?
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Я долго проработал в МВД.Активно пользовался услугами стукачей,но омерзение они вызывали не меньше тараканов,причем у всех коллег.
Записан

одиночка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
весной взносы платить не буду- если закреплять будут,охота значит будет без бора,пусть реже но будет.совсем охренели со своими суботниками!
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Я долго проработал в МВД.Активно пользовался услугами стукачей,но омерзение они вызывали не меньше тараканов,причем у всех коллег.
То есть Вы предлагаете, увидев как мужики внаглую ставят днём сети, подойти и попенять?
Если Вы достаточно долго проработали в МВД, должны понимать, что они в такой ситуации могут занервничать со всеми вытекающими.
То есть вариантов три: отгрести, наябедничать, сделать вид, что так и должно быть.
Много из нас, пойдёт пенять?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Я долго проработал в МВД.Активно пользовался услугами стукачей,но омерзение они вызывали не меньше тараканов,причем у всех коллег.
Какие чувства у Вас вызывают те лица которые плодят стукачей пользуясь властью данной Вам и слабостью телесной и духовной "тараканов"?
Записан

самсусам

  • Гость
Я долго проработал в МВД.Активно пользовался услугами стукачей,но омерзение они вызывали не меньше тараканов,причем у всех коллег.

Институт стукачества очень подерживается... и даже уже- ,,частниками,,. Т.е начальники охраны бывшие работники вн.орг. и несут практику уже в охранную деятельность предприятий.
Я был удивлен и не верил до поры...
Как-то , кум выпил и проговорился (с облегчением), что вовремя ,,ушел,, - прихватили на ,,крючек,,
 И   Очень доволен, что поменял место работы... Почувствовал себя человеком на меньшую з.п. ....
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
А каком стукачестве идёт речь,человек выполнил свой общественный долг,я так делаю всегда когда вижу,что люди начинают наглеть,средь бела дня ставят сети или стреляют в наглую кого не следовало,позванил бы и про этого таварища,который наловил ножиков,я практически всегда дожидаюсь приезда инспекции,и припомню только один случай,что они не приехали,так как были в другом районе.У меня больше вызавает отвращение тот гон... который видит весь этот беспредел но тихонько стоит в стороне,я ж не стукачь
Записан