Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754697 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

aleksej_006

  • Гость
Тогда кружковцам надо запретить посещать 1,2,3,4,5 обходы и другие районы...... пусть сидят в кружке [knup]


Может существуют какие условия? Типа: для членов боор дороже на рупь, для не членов- на два?   8)
Записан

aleksej_006

  • Гость
Кстати путёвку выписанную в Воложине, отказались взять на Короля. Пришлось отправить почтой.
Записан

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Новое слово о кружках: традиционно открываемся по зайцу в Воложинском БООР в 6-м обходе, там в деревне живет наш старший Товарищ, с ним охотимся у него после и отмечаем. Сегодня на Короля отказались выдать путевку на 6-й обход, говорят обход отдан местному кружку, путевка на район выдается с пометкой "за исключением 6-го обхода".
а я думал, это касается только нормированных видов,а тут всё ? Так зачем они нужны тогда,в чём прикол ? Сделать,что-то типа частных обходов,с тем отличием, что ребята сами кормят, строят, платят за это деньги,которые будет получать боор и при этом ни чего не делать ?
Я правильно понял ?
Записан

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Хотя какая разница с кем об охоте договариваться, с охотоведом или с кружком
Записан

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
я не пойму механизм - кружку отдали обход, а они сделали из него типа зоны ведения охоты на копытных или просто путёвку у них надо брать ?
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Даже все кружки рб в совокупности не смогут содержать такой маленький боор...
Намек понятен? Или все равно побежите взносы платить ?
Записан

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Ну тут, как и везде, у любого егеря есть свои помощники - ребята из ближайших деревень и просто охотничьи компании. Они как били, так и будут бить зверя в кружках или без. Они там и так всё делают, так почеме же не в кружке. И кто лучше чем они сделают там все, ведь для себя. Только как остальным быть, мне не понятно.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Ну тут, как и везде, у любого егеря есть свои помощники - ребята из ближайших деревень и просто охотничьи компании. Они как били, так и будут бить зверя в кружках или без. Они там и так всё делают, так почеме же не в кружке. И кто лучше чем они сделают там все, ведь для себя. Только как остальным быть, мне не понятно.
        Вы правильно говорите. Я живу на хуторе, в трудовой книжке есть запись егерь. Разрешите задать вопрос. Где можно ознакомится с документацией. регламентирующей создание кружков, структуру, требования , права и обязанности? Мы тут сотрясаем воздух только не понятно о чём.
        Должен быть разработан устав, регламентирующий деятельность так называемых кружков. Где он? Наши вожди ездят по заграницам набираются "опыта" за наши бабки, где результат? Что они от нас хотят каких действий? Почему молчат? Есть газета Паляуничы , где хоть один документ о кружках?
        Они опять хотят загребать жар нашими руками. Мы должны разработать воплотить в жизнь , а ЕТИ доложат на верх МЫ сделали это! Кто должен разрабатывать законодательную основу?
        Не много ли вопросов?
Записан

Dima120

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Я лично за возврат к охотничьим коллективам, НО - не в таком виде как нам это предлагают. Это ИЗВРАЩЕННАЯ ФОРМА ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ, СОЗДАВАЕМАЯ В ДОПОЛНЕНИЕ К ИЗВРАЩЕННЫМ ПРАВИЛАМ ОХОТЫ!!! Сесть на шею охотников и ноги свесить - главная цель этой идеи. Если все будут делать охотники, то зачем тогда БООР и его Руководство? Деньги проедать и Демагогию разводить???
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Я тогда не могу понять если они создают кружки нахрена платить взносы? Получается хоть я и ЧЛЕН БООР охотится в чужих боровских кружках я не смогу? По мне так проще убрать вообще БООР, для чего он тогда нужен"собирать поборы".
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Ещё раз, подскажите где Вы видели ОФИЦИАЛЬНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ по кружкам. Подскажите название докумениа, номер и где можно его прочитать?Что мы обсуждаем? Мы сейчас, как старые бабки у подъезда, обсуждаем вооружение армии.
     ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ!
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Я тогда не могу понять если они создают кружки нахрена платить взносы? Получается хоть я и ЧЛЕН БООР охотится в чужих боровских кружках я не смогу? По мне так проще убрать вообще БООР, для чего он тогда нужен"собирать поборы".
     В школе был предмет"Обществоведение". Одна из тем: Пред революционное положение о обществе. Помню плохо но вроде бы так. "Верхи" не могут жить и управлять  по старому, а "низы" не желают жить по старому. БООР , это тоже общество!
Записан

Ohotnik007

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Место жительства: Лес
    • Просмотр профиля
Все законы вводятся под кого-то! Три блатных в одном районе заберут под свой "Кружок" лучшие угодья, а остальные как болтались так и будут.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Все законы вводятся под кого-то! Три блатных в одном районе заберут под свой "Кружок" лучшие угодья, а остальные как болтались так и будут.
С вами в принципе согласен. Я тоже болтаться не желаю. В 1939г. у моего деда забрали(он её покупал 500 злотых золотом) землю.
  Документ имею. Нотариальный акт 107/ 39 23.01.1939г. подпись нотариус Витольд Заремба Каменец-Литовский.
    70лет советская власть ей пользовалась бесплатно. Урочище" Полонье болото" , как было болотом так и осталось. Дед и отец сено заготавливали скотине. Как охотились там при Польше, при Советах и сейчас охотятся . И я на дедовой земле охочусь только за деньги и сено там уже не кто не косит. Так может мне её вернут за 70лет бесплатной" аренды" и запустения? Так нет, пусть сгорит но не сгниёт! Мне чужого не надо, я бы на дедовой земле порядок навёл. Кружок бы создал, без егерей, бухгалтеров, замов, директоров и прочих нахлебников, глядишь и польза была мне и обществу.
     
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Так может мне её вернут за 70лет бесплатной" аренды" и запустения? Так нет, пусть сгорит но не сгниёт! Мне чужого не надо, я бы на дедовой земле порядок навёл. Кружок бы создал, без егерей, бухгалтеров, замов, директоров и прочих нахлебников, глядишь и польза была мне и обществу.
     

Я понимаю что вопрос риторический. Александр, Вы ведь взрослый человек и всё прекрасно понимаете. Кружки нужны только с одной целью. В общем и целом вот тут "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил" М.Е. Салтыков-Щедрин автор всё объяснил, давно, одним заглавием.
Записан