Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

самсусам

  • Гость
Ещё раз, подскажите где Вы видели ОФИЦИАЛЬНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ по кружкам. Подскажите название докумениа, номер и где можно его прочитать?Что мы обсуждаем? Мы сейчас, как старые бабки у подъезда, обсуждаем вооружение армии.
     ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ!

Предпологаемый алгоритм:
,,Кружковцев,, взять на работу на 0,5% ставки егеря
Заключить договор
А не ,,пущать,, они(боор) уже имеют право: эперимент на 3года, а потом посмотреть...
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Егерей уволят всех....останется директор, бухгалтер и одна единица на подобии охотоведа.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Только как остальным быть, мне не понятно.
Бить зверя тоже как и раньше,а заодно бить и кружковцев вместе с их "егерем".Этот лозунг уже был-"долой эксплуататоров"-вот вроде к нему и опять идем :'( 
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Опять все делается втихую, как с правилами, ни обсуждения, ни гласности.
Результат будет как всегда. ???

Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Zuss

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Что толку от того,что я помогал строить,сеять,если мне по птице на картах(зона А),расположены 50 метров от хаты,запрещают охотиться.Если посчитать взносы на год плюс путевка.,то практически выходит как цена вольному стрелку.Раньше можно было утром встать,часик пробежаться и домой пойти,а теперь за 10 км нужно ехать.
Записан

самсусам

  • Гость
Что толку от того,что я помогал строить,сеять,если мне по птице на картах(зона А),расположены 50 метров от хаты,запрещают охотиться.Если посчитать взносы на год плюс путевка.,то практически выходит как цена вольному стрелку.Раньше можно было утром встать,часик пробежаться и домой пойти,а теперь за 10 км нужно ехать.

Тоже самое . Посчитал, прослезился. В основном на пушнину. И выходит... ((((.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Так может мне её вернут за 70лет бесплатной" аренды" и запустения? Так нет, пусть сгорит но не сгниёт! Мне чужого не надо, я бы на дедовой земле порядок навёл. Кружок бы создал, без егерей, бухгалтеров, замов, директоров и прочих нахлебников, глядишь и польза была мне и обществу.
     

Я понимаю что вопрос риторический. Александр, Вы ведь взрослый человек и всё прекрасно понимаете. Кружки нужны только с одной целью. В общем и целом вот тут "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил" М.Е. Салтыков-Щедрин автор всё объяснил, давно, одним заглавием.
   Вы правильно заметили. Вот я только хочу увидеть глазами нашего руководства как они видят кружки что это такое и с чем они его едят. Нас 70лет учили всё наше всё колхозное! До тех пор пока охотник не почувствует себя хозяином в своем лесе его только методом князя Володимира в кружок загнать можно будет.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Мужики кружки отменяют зря языки чесали. Теперь каждому сельскому охотнику двух городских в помощь припишут.
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Все законы вводятся под кого-то! Три блатных в одном районе заберут под свой "Кружок" лучшие угодья, а остальные как болтались так и будут.
С вами в принципе согласен. Я тоже болтаться не желаю. В 1939г. у моего деда забрали(он её покупал 500 злотых золотом) землю.
  Документ имею. Нотариальный акт 107/ 39 23.01.1939г. подпись нотариус Витольд Заремба Каменец-Литовский.
    70лет советская власть ей пользовалась бесплатно. Урочище" Полонье болото" , как было болотом так и осталось. Дед и отец сено заготавливали скотине. Как охотились там при Польше, при Советах и сейчас охотятся . И я на дедовой земле охочусь только за деньги и сено там уже не кто не косит. Так может мне её вернут за 70лет бесплатной" аренды" и запустения? Так нет, пусть сгорит но не сгниёт! Мне чужого не надо, я бы на дедовой земле порядок навёл. Кружок бы создал, без егерей, бухгалтеров, замов, директоров и прочих нахлебников, глядишь и польза была мне и обществу.                                                                                         
     
     поросите вернуть денюшки лучше в золоте
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2016, 20:53:14 pm от УСАТЫЙ »
Записан

aleksej_006

  • Гость
Мужики кружки отменяют зря языки чесали. Теперь каждому сельскому охотнику двух городских в помощь припишут.

Крепостное право не отменили???  ???  ???   ;D   [bayan]
Записан

самсусам

  • Гость
С:
 методом князя Володимира в кружок загнать можно будет.

Чего так далеко?
Гулаг ,,Раздольный" , Алтайкого края.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Все законы вводятся под кого-то! Три блатных в одном районе заберут под свой "Кружок" лучшие угодья, а остальные как болтались так и будут.
С вами в принципе согласен. Я тоже болтаться не желаю. В 1939г. у моего деда забрали(он её покупал 500 злотых золотом) землю.
  Документ имею. Нотариальный акт 107/ 39 23.01.1939г. подпись нотариус Витольд Заремба Каменец-Литовский.
    70лет советская власть ей пользовалась бесплатно. Урочище" Полонье болото" , как было болотом так и осталось. Дед и отец сено заготавливали скотине. Как охотились там при Польше, при Советах и сейчас охотятся . И я на дедовой земле охочусь только за деньги и сено там уже не кто не косит. Так может мне её вернут за 70лет бесплатной" аренды" и запустения? Так нет, пусть сгорит но не сгниёт! Мне чужого не надо, я бы на дедовой земле порядок навёл. Кружок бы создал, без егерей, бухгалтеров, замов, директоров и прочих нахлебников, глядишь и польза была мне и обществу.                                                                                         
     
     поросите вернуть денюшки лучше в золоте
Дима золотом вернут согласен. На Колыму отправят там золотишка много.
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
одно хорошо у нас колымя нет а лобзик дать могут
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Дима, почему ни кто не обсуждает п5 ст. 038. Кружки обязаны будут заготавливать корма животным. Яблоки , груши, сало, яйца , кур и сдавать на кормохранилища.
     Обсуждают все, всё знают. Моё мнение в руководстве БООР ещё не знают, что они хотят создать. Даже название какое то  не здоровое позаимствовали (Кружок "кройки и шитья", "очумелые ручки" )У поляков это норма Город Колобжег, весь Колодупы, "коло" - колесо, круг,рядом, около.  Кружок у меня вызывает другие ассоциации: детский сад, начальная школа ну и женщины. Мы люди взрослые и название должно быть взрослым. Мне одна швея сказала: Вы мужики только гладить и пороть умеете.
     Как назовёшь корабль так он и поплывёт. Загонят нас в" кружки" и сделают кружковцами. А потом на верху смеяться будут : Это кружковцы моего члена.
     Членом кружка готов быть, а кружковцам место всегда было в" дальнем углу".
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
у нас давно у каждого свой солонец и вышка
Записан