Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Я выскажу своё мнение, что договор просто ни о чём. Конкретики нет.  Либо его дополнять надо значительно. Либо делать к нему ещё несколько приложений. На мой взгляд такой договор является примером некого "саботажа" т.к. эти новшества не надо ни самому БООРу ни тем более охотникам.  Думаю, что Указ  в этой части(провести эксперимент в 12 районных структур РГОО БООР) тихонечко похериться. Нарисуют какие то цифирки плюс минус и признают это дело "мало рентабльным", "не в данных экономических условиях". Что нибудь типа того. Ведь нельзя на Президентский Указ сказать, что это лажа.--------------------Хочу отметить, что есть и зачатки к хорошим сдвигам.
Мой вывод, если сохранился коллектив единомышленников в  первичке можно в это дело вписаться посмотреть на годик-второй. Ответственность за расторжения в одностороннем порядке какая? Штраф? Что, из БООР исключат? Послал, и пошёл себе в рядовые члены.


Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
   Александр, это образец так называемый " типовой договор ". По типу которого БООР рекомендует заключать договора.
   Почти как Наполеон : Нужно сперва ввязаться в бой, а там видно будет. В бой они ввязались но забыли нас в атаку поднять! Вот теперь свою бездеятельность экспериментами прикрывают. Ну не прокатит , дальше продолжать будут . Кружки уже существуют давно , правда название банды больше подходят.
   
   
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Придумал это всё человек, который является ярым противником всякого самоуправления охотников и единственной целью является дискредитировать саму идею. Чтобы потом на десятилетия отбить всякие попытки даже думать в этом направлении.


В изощренной изобретательности ему не откажешь - сделать всё  так, чтобы точно ничего не получилось. Браво!!!!!
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Во, посещают и меня такие мысли. Это как в армии на срочной. Покажи, что умеешь стричь-до дембеля будут ходить надоедая просьбами. Как то спел, запевалой глотку драл потом год. А пару ребят, прикинувшись валенками, так службу и оттянули потиху.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Придумал это всё человек, который является ярым противником всякого самоуправления охотников и единственной целью является дискредитировать саму идею. Чтобы потом на десятилетия отбить всякие попытки даже думать в этом направлении.


В изощренной изобретательности ему не откажешь - сделать всё  так, чтобы точно ничего не получилось. Браво!!!!!
Александр,Вы их переоцениваете...Обычные недоумки,написали как получилось,и сами вряд ли поняли, что написали.
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Придумал это всё человек, который является ярым противником всякого самоуправления охотников и единственной целью является дискредитировать саму идею. Чтобы потом на десятилетия отбить всякие попытки даже думать в этом направлении.


В изощренной изобретательности ему не откажешь - сделать всё  так, чтобы точно ничего не получилось. Браво!!!!!
   шумский?.!!!
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Придумал это всё человек, который является ярым противником всякого самоуправления охотников и единственной целью является дискредитировать саму идею. Чтобы потом на десятилетия отбить всякие попытки даже думать в этом направлении.


В изощренной изобретательности ему не откажешь - сделать всё  так, чтобы точно ничего не получилось. Браво!!!!!
   шумский?.!!!


Вы уверены что он лично писал? Очень сомневаюсь, хотя он конечно идею поддерживает. Председатели такие документы сами не составляют. Идею подмахнул может, а в детали не вник. А исполнитель мог вполне  такое написать ради саботажа. Это как с Правилами охоты - думаете президент читал их уж не говоря о том чтобы вникать?


Хотя вина его есть по-любому, нужно смотреть на несколько шагов вперед и спрашивать мнения хотя бы тех, кто в этом понимает.


Лично я предупреждал о  подводных камнях непродуманного подхода к созданию этих кружков, в том числе мою статью на эту тему даже в газете ПиРБ напечатали по своей инициативе. Она была в материалах университетской конференции. Но выводов никаких никто не сделал.
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2018, 16:18:00 pm от Huron »
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля


Что есть самоуправление охотников? Не очень понятно. В клубах по интересам люди собираются добровольно, договариваются о правилах поведения и взаимодействия, Согласно установленным правилам участвуют в деятельности либо ее финансируют. И самое интересное - не претендуют на права и свободы непричастных граждан.
А кружок охотников это некое местное объединение, которое претендует на приоритетное пользование товарами и услугами некоего юр.лица путем заключения договора? Типа мы тут в подсобке гастронома фуру с пивом разгружаем, а потом сами первые в гастрономе товаримся, пока иные граждане мерзнут возле входа? Хозяйство постоянно закрыто на спец.обслуживание и открывает свои ворота только когда какому прикрепленному коллективу догнаться не хватает? Это какая то субаренда в извращенной форме с очень непрозрачными схемами. Или я не догоняю всех прелестей самоуправления.
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2018, 16:36:04 pm от Grigory »
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Придумал это всё человек, который является ярым противником всякого самоуправления охотников и единственной целью является дискредитировать саму идею. Чтобы потом на десятилетия отбить всякие попытки даже думать в этом направлении.


В изощренной изобретательности ему не откажешь - сделать всё  так, чтобы точно ничего не получилось. Браво!!!!!
   шумский?.!!!


Вы уверены что он лично писал? Очень сомневаюсь, хотя он конечно идею поддерживает. Председатели такие документы сами не составляют. Идею подмахнул может, а в детали не вник. А исполнитель мог вполне  такое написать ради саботажа. Это как с Правилами охоты - думаете президент читал их уж не говоря о том чтобы вникать?


Хотя вина его есть по-любому, нужно смотреть на несколько шагов вперед и спрашивать мнения хотя бы тех, кто в этом понимает.


Лично я предупреждал о  подводных камнях непродуманного подхода к созданию этих кружков, в том числе мою статью на эту тему даже в газете ПиРБ напечатали по своей инициативе. Она была в материалах университетской конференции. Но выводов никаких никто не сделал.
   все его "креньдельки" с тех пор как он с неба свалившись и став директором лесхоза березино известны всем у нас. Вот он рос и дорос, по гишпаниям опытом бартер держит, вот и его прогиб перед " особо приближёнными" вместо одной зоны покоя, зоны АБВГ. Я покупая путёвку на всю зону охочусь на клочках.
Записан

навичок123

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Место жительства: молодечно
    • Просмотр профиля
некоторые живут в угодьях .а на охоту ездят на машине так как вокруг зоны только без колючки.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Что есть самоуправление охотников? Не очень понятно.  Это какая то субаренда в извращенной форме с очень непрозрачными схемами. Или я не догоняю всех прелестей самоуправления.

Конечно не понимаете. Если принимаете "субаренду в извращенной форме" за  прелести самоуправления.  Самоуправление охотников - прекрасно работающая форма охотничьей организации во многих успешных странах.  Если она организована не "в извращенной форме". Я же сказал, что эту извращенную форму специально придумали, чтобы надолго привить ненависть к идее самоуправления.

Продолжать эту дискуссию не буду, так как давно убедился, что при нынешних реалиях всё равно ничего не изменится. Всеми этими правилами и системой доступа к  охоте настроили большинство охотников на полное неверие в то, что что-то можно сделать по-уму.
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2018, 20:47:24 pm от Huron »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Интересно, а как обстоят дела в ЛОХ.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Интересно, а как обстоят дела в ЛОХ.
Что Вы имеете в виду? Закрепление охотников? Так у них нет "своих" организаций охотников.
Записан

вальдшнепятник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Место жительства: лидский район
    • Просмотр профиля
Цитата: Huron link=topic= 26392.msg806945#msg806945 date=1538124374
Придумал это всё человек, который является ярым противником всякого самоуправления охотников и единственной целью является дискредитировать саму идею. Чтобы потом на десятилетия отбить всякие попытки даже думать в этом направлении.


В изощренной изобретательности ему не откажешь - сделать всё  так, чтобы точно ничего не получилось. Браво!!!!!
   шумский?.!!!
нет не Шумский, был у нас в Лиде аффтор этого. На вопросы зачем и для чего ничего  толком не ответил, но уверял что всё будет очень хорошо.
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Хорошо что Вы, уважаемый Huron, употребили выражение успешные страны, а не так популярное сейчас цивилизованные.


Выдержка из интервью по охоте в Канаде, о которой Вы естественно знаете если не все, то почти:
И последний вопрос. Как осуществляется участие охотника в охране и приумножении животного мира?Начиная с получения лицензии охотника и покупки в течение года лицензий на зверя, уже определённый процент от денег уходит на природу и её охрану. Также можно волантировать в разных экспедициях и работах по спасению леса и помощи дикой природы. Я также волантирую и иногда работаю по своему желанию на федерацию, раньше было больше времени, выезжал в экспедиции. Но явной обязанности это делать нет, поскольку мы платим, налоги государству и большая часть денег, оттуда уходит на природу страны.
http://izzabugra.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=85:2009-05-10-19-59-32&catid=1:latest-news&Itemid=89
Ключевой, по моему мнению, смысл в крайнем предложении.
Иными словами по своему желанию в компании приятных людей изредко можно впахать на благо природы, но обязаловки нет. И привилегий за это вероятно нет. Коллективы там прикрепленных охотников или банды собутыльников, все равны. И это правильно. И никакого самоуправления, которое обычно не имеет границ с самоуправством.
Гугл кстати на запрос по самоуправлению охотников не дает ваще нифига, что весьма подозрительно на отсутствие такового...



Записан