Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754658 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Какие тут советы?
К моему глубокому сожалению, охотники, по факту, оказались совершенно не организованными.
При таком положении дел, руководство сверху, с легкостью, протащит все, что намечено.
Потому решайте самостоятельно. Нужно приспосабливаться к реалиям, к сожалению. Иначе не выжить.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
так пусть бы со своими 6 и биотехнию делал бы и скидывался по 50 р сверху, это как ежа голой жопой пугать. За те же деньги, если не дешевле в соседнем лесхозе или БООРе без заморочек поохотитесь. Вы просто прикиньте сколько денег потратите на всю эту....биотехнию
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

навичок123

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Место жительства: молодечно
    • Просмотр профиля
а кто в угодьях живет. тоже ездить.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
а кто в угодьях живет. тоже ездить.
Да нужно  просто один раз ясно и понятно послать этих местечковых "руководителей" нахер и все.Лучше сезон поездить  в соседнюю область, чем в этом дурдоме принимать участие.Пусть сами организовывают "кружок" из трех человек-директор,охотовед и бухгалтер и мудохаются в нем как хотят...И ведь на полном серьезе же такую херню пытаются проталкивать, что аж диву даешься-это ж надо всех вокруг считать полными идиотами...
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Они не считают они уверенны.
Записан
Охота это жизнь.

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
а кто в угодьях живет. тоже ездить.
Да нужно  просто один раз ясно и понятно послать этих местечковых "руководителей" нахер и все.Лучше сезон поездить  в соседнюю область, чем в этом дурдоме принимать участие.Пусть сами организовывают "кружок" из трех человек-директор,охотовед и бухгалтер и мудохаются в нем как хотят...И ведь на полном серьезе же такую херню пытаются проталкивать, что аж диву даешься-это ж надо всех вокруг считать полными идиотами...
Так они не против будут так "мудохаться", как раз это им на руку.
На раз найдётся пара-тройка ребят, которые лёгко закроют весь годовой отстрел по копытным, например, по обходам, и реально и деньгами, знаю такие истории. И - нет проблем. А мы - в соседнюю область, потому что именно там нас как раз очень ждут...
Не. Надо биться за порядок в своих палестинах
« Последнее редактирование: Марта 05, 2019, 19:39:45 pm от frost_ »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

Так они не против будут так "мудохаться", как раз это им на руку.

Как показывает практика-очень даже против.Очень не хочется самим  работать и люлей получать,а так чужими то руками жар загребать сподручнее.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Ирма вы правы на 100%
Записан
Охота это жизнь.

Тукан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
 Местечковое руководство найдет желающих (вернее сами найдутся ,к сожалению ) и план по кружкованию будет выполнен . У нас не принято не выполнять планы, доведенные свыше.
Записан

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 966
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Есть местное окружение, которому за честь будет "быть полезными". Они и без кружков в принципе были

Записан

ПКРЭ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 787
  • Место жительства: МИНСК
  • АЧС - STOP !!!
    • Просмотр профиля
 Днями  был  на  собрании,  где-то  15-20  охотников,  несколько  сезонов  уже  вместе  охотимся.  Проблем  не  было.  Руководство  предложило  создать  ячейку  и  закрепиться  за  угодьями,  ухаживать  за  выделенным.  Наиболее  активным  будут  льготы  -  вплоть  до  лучших  номеров  при  загонных.  Я  лично  никаких  минусов  не  увидел  -  мне  и  так  в  этом  коллективе  нравиться,  а  тут  еще  и  обещают  льготных  лицензий  и  преимуществ  перед  неорганизованными.  Посовещались,  все  согласились.  Избрали  из  своих  руководство  ячейки.  Как  дальше  будет  время  покажет.
 
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
   Я  лично  никаких  минусов  не  увидел  -  мне  и  так  в  этом  коллективе  нравиться,  а  тут  еще  и  обещают  льготных  лицензий  и  преимуществ  перед  неорганизованными. 
Папуасам тоже обещали всем стеклянные бусы на шею бесплатно повесить,а взамен на "белых хозяев" пришлось всю оставшуюся жизнь пахать.Да откройте же вы наконец глаза, вдумчиво прочитайте тот договор. что вам подсовывают.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Не многие читают полностью кредитный и тп договор. Верят честным глазам сотрудника банка и тп. Потом слезы льют , когда платить по счёту надо .
Так и здесь
Каждый волен выбирать.
НАХ!
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
   Я  лично  никаких  минусов  не  увидел  -  мне  и  так  в  этом  коллективе  нравиться,  а  тут  еще  и  обещают  льготных  лицензий  и  преимуществ  перед  неорганизованными. 
Папуасам тоже обещали всем стеклянные бусы на шею бесплатно повесить,а взамен на "белых хозяев" пришлось всю оставшуюся жизнь пахать.Да откройте же вы наконец глаза, вдумчиво прочитайте тот договор. что вам подсовывают.
.  Безполезно!!!!!!! Рождённые системой, им по пути.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  Народ , кружки давно уже существуют . Ведь охотимся мы компаниями по месту жительства , по финансовому положению , итд . Вот только беда в том , что всё это ляжет на местного охотника , это кабала ! А кружок с баблом будет ездить куда пожелает , как и ездил так и ездить будет ! 
  Вот вопрос а как быть с "вольными стрелками" ( те что ни где не состоят)  , им ведь тоже необходимо будет во что то вступить . Вот и мутят воду как бы не продешевить ! Механизм запущен и никуда нам от него не деться .
Записан