Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754645 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Поясните кто в курсе,если я не охочусь на копыта вообще,то меня запишут в кружок на пушнину,или таких нет,и если на копыта не притендуешь то можно охотится не состав в кружке
Записан

Мих@лыч

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Место жительства: Минская обл.
    • Просмотр профиля
Запишут, на копыта можно не охотиться, но договор и ответственность для всех членов одинаковые.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  Те кот охотится на копыта в кружке не нуждаются , они итак охотятся где душа пожелает .  Члены кружка , это черная кость которая должна работать и ещё раз работать . В поле , лесе , обеспечивая жизнедеятельность элитных охотников и интуристов .
  Так , что не обижайся в кружок примут , там рабочие руки нужны .
Записан

Тукан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
  Те кот охотится на копыта в кружке не нуждаются , они итак охотятся где душа пожелает .  Члены кружка , это черная кость которая должна работать и ещё раз работать . В поле , лесе , обеспечивая жизнедеятельность элитных охотников и интуристов .
  Так , что не обижайся в кружок примут , там рабочие руки нужны .
Согласен на все 100 %
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
  Те кот охотится на копыта в кружке не нуждаются , они итак охотятся где душа пожелает .  Члены кружка , это черная кость которая должна работать и ещё раз работать . В поле , лесе , обеспечивая жизнедеятельность элитных охотников и интуристов .
  Так , что не обижайся в кружок примут , там рабочие руки нужны .
я не настолько богат что бы состоять в таких кружках,и не настолько беден что бы не взять путевку в любой кружок
Записан

Мих@лыч

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Место жительства: Минская обл.
    • Просмотр профиля
С этими кружками как на стройке, крупный подрядчик нанимает равшанов и джамшутов, кидает им кость,а сам кушает мяско.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 А вот представьте решили наши вожди создать Союз охотников всея Белоруссии и загнали туда всех без разбору . При условии что все члены союза должны быть членами кружков .  Не член кружка , ружьё на полку .
 А ведь к этому все идет . Функционерам от охоты ой как не нравятся "вольные стрелки".
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Это боор нужно побольше денег из ничего,Лоху похожее ваши взносы и что вы не в кружке
Записан

ПКРЭ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 787
  • Место жительства: МИНСК
  • АЧС - STOP !!!
    • Просмотр профиля
Не  вытерпел  -  рванул  к  своему  охотничьему  руководству  за  разъяснениями.
Говорю,  опытные  охотники  считают,  что  я  совершил  ошибку,  меня  охмурили  -  дайте  мне  все  документы  по  организации  нашей  ячейки  для  моего  тщательного  анализа!  В  чем  я  выиграл  и  где  проиграл!  Ответ:  ты  че  мужык,  какие  документы,  их  еще  нет.  Где-то   проводят  эксперимент,  у  них  что-то  есть,  какие-то  начальные  предложения,  они  год-два  будут  их   обкатывать.  Наша  же  задача  организоваться,  к  лету  активисты  соберутся  и  сами  будут  создавать  какие-то  предложения  по  организации  нашей  охоты:  какие  работы   провести   по  охотдаче,  кому  какие  льготы  (на  собрании  уже  предлагали  выбранному  нами   из  своих  рядовых  председателю  бесплатную  сезонку  на  зайца).  С  этого  сезона  у  нас  уже  мне  как  пенсионеру  скидка  50%,  сыну  как  загонщику  тоже  50%  от  путевки.   Разговор  был  -  на  загонных  не  более  15  участников,  членам  кружка  преимущество.   Для  нечленов  все  как  обычно.  В  прошедшем  сезоне  бывало  что  проводили  загонные  на  7  человек,  а  было  и  33.  Про  зайчатников:  вроде  думают  по  сезонной   на  зайца  по  этой  же  путевке  разрешить  утку. В  inet  читал  что  там  где  проводится  эксперимент  годовые  членские  взносы  для  членов  2  базовые.  У  нас  что-то  вопрос  не  поднимался,  а  я  забыл  спросить.

Сделал  вывод:  время  покажет,  но  ясно  что  всем  сразу  барских  условий  охоты  не  будет. 

Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Барам , всегда место для охоты найдется . В Логойске у арабов охотится будут !
Записан

zhivyohotoi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Место жительства: Belarus
    • Просмотр профиля
Не  вытерпел  -  рванул  к  своему  охотничьему  руководству  за  разъяснениями.
  С  этого  сезона  у  нас  уже  мне  как  пенсионеру  скидка  50%,  сыну  как  загонщику  тоже  50%  от  путевки.   Разговор  был  -  на  загонных  не  более  15  участников,  членам  кружка  преимущество.   Для  нечленов  все  как  обычно.
Сделал  вывод:  время  покажет,  но  ясно  что  всем  сразу  барских  условий  охоты  не  будет.


А на каком основании ваш сын, определен как загонщик? Может быть эти  загонные охоты ему и вовсе перестанут быть интересными? Я не знаю стаж в охоте вашего сына,но есть самые популярные  виды охоты для начинающих охотников(5 лет как минимум),по перу и зайцу-пуш..  Все эти бредни 15-20- больше ,меньше  человек, от безмозглости, не умения реализовать себя в  занимаемых должностях,либо от  жадности тех, которые пока что делят чужое. А вот когда начнут делить "свое", тогда и увидите всю реальность  друзей и личностей,  они для ваших лаек костей пожалеют(хотя по не писанным правилам на собак должна ложится пайка высшего сорта). Однако!
Выводы делать можно, но они от каждого по потребностям.  А об барских условиях т.е тех которые есть в охоте сейчас, придется только вспоминать.
Дураку, нищему и хитрожо... всегда хочется бесплатного, потому как всех душит жадность.
 
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19293
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Запутался в измышлизмах. Речь про жадных вообще или только про жадных дураках, жадных нищих и жадных хитрых?
Т.е. не касается, например, бедных, но не жадных? Как не касается жадных и богатых.

Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Разговор  был  -  на  загонных  не  более  15  участников,  членам  кружка  преимущество. 
Все остальное тоже не выдерживает критики-но вот как к примеру этот пункт будет реализовываться? Собирает егерь на загонку коллектив,приехало двадцать человек, у всех есть все документы ,все пошлины уплачены.Пусть этот егерь попробует кому-то отказать  в участии в охоте ,и интересно,на каком основании он это сможет сделать?Тут же полетит жалоба, и думаю мало не покажется,с этим у нас любят разбираться жЭсточайшэ .Все остальное,оплата за путевки,льготы (я так понял на загонной  охоте) -тоже херня чистейшей воды, и может быть обжаловано любым охотником,пока это не будет принято самим РГОО БООР. И "кружок" ваш тоже "филькина грамота".Но вы пока работайте,не стесняйтесь,нужно ведь кому-то же делать работу за БООР ;D
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Читаю дебаты про  жадных, богатых и прочих, в разных сочетаниях и как тут "Не  вытерпел"
Говорю,  опытные  охотники  считают,  что  я  совершил  ошибку,  меня  охмурили  -  дайте  мне  все  документы  по  организации  нашей  ячейки  для  моего  тщательного  анализа!  В  чем  я  выиграл  и  где  проиграл!  Ответ:  ты  че  мужык,  какие  документы,  их  еще  нет. 

Сделал  вывод:  время  покажет,  но  ясно  что  всем  сразу  барских  условий  охоты  не  будет.
Ничего не напоминает? К примеру если бы при проверке той самой инспекцией было сказано -- "У тебя всё нормально, ты протокол подпиши, а мы потом заполним, сейчас времени нет", как бы отреагировали?Организовывают "нечто". подписывают на это делол людей, а наполнять содержанием это "нечто" будут потом совсем не эти люди. Но это будет потом. Вспоминается "народная мудрость" -- "Цаца, цаца. пока в оглобли, ....." А потом удивляемся -- "Почему?"И ещё, честно говоря не понимаю почему всё, все обсуждения, вокруг "копыт" вертятся? Как будто других охот не существует, а мне кажется что большинство, не из участников этого форума, всё же больше по "мелочи" охотится. "Копыта" -- редкость. А "кружкование" именно на "колпыта" заточено, вышки, наделы - там ходи, а тут другие ходят, и т.д.Теперь по факту имеем то же самое, с зонами. У кого кошелёк позволяет  -- охотятся и в зонах по "копытам", и вместе со всеми -- вне зон. А у кого кошель не столь тугой -- ходи по полям и не отсвечивай. не мешай людям удовольствие получать.
Записан

Мих@лыч

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Место жительства: Минская обл.
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, если делать кружки, то БООР(белорусское общество)нах.. не нужно, нужно сразу создавать местачковые общества? И что дальше?
Записан