Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охота на бобра  (Прочитано 1103572 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
охота на бобра
« : Сентября 18, 2011, 12:27:38 pm »
а для меня с сентября самая интересная охота на бобра, сидишь и видишь как пошли пузыри по канаве метров через 20 всплывает голова, только шевельнешься- вскинуться удар хвоста по воде и сиди дальше. но нас этим не провести.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 16:23:21 pm от михмуд »
Записан

 

GreenMan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Место жительства: Полоцк
  • Осень-вторая весна,каждый листок,как цветок.
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1621 : Ноября 20, 2015, 15:35:37 pm »
Груз,любая железка в 3-4 кг весом которую можно подвязать прочной проволокой к капкану,сантиметрах в 25-ти.Так не будет мешать при установке капкана.Трос метра три длинной привязываю к колу вбитому в землю.С таким грузом как правило сразу тонет,долго не борется. 
Записан

GreenMan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Место жительства: Полоцк
  • Осень-вторая весна,каждый листок,как цветок.
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1622 : Ноября 20, 2015, 15:42:34 pm »
Вопрос с 3-й в другом,надо точно предугадать,чтобы зверь четко попал передней лапой,чуть не точно наступит,оставит пальцы.
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1623 : Ноября 23, 2015, 21:58:16 pm »
Кто-нибудь пробовал "Тайга" № 4?
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1624 : Ноября 23, 2015, 23:10:49 pm »
хлам, недержит
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1625 : Ноября 24, 2015, 08:19:01 am »
Спасибо! А вот такой: Капкан ВТ №3  от Тонар?
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1626 : Ноября 24, 2015, 09:43:47 am »
Вопрос с 3-й в другом,надо точно предугадать,чтобы зверь четко попал передней лапой,чуть не точно наступит,оставит пальцы.
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1627 : Ноября 24, 2015, 14:39:59 pm »
Спасибо! А вот такой: Капкан ВТ №3  от Тонар?
У друга постоянные сходы с №3
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1628 : Ноября 24, 2015, 14:40:59 pm »
Кто-нибудь пробовал "Тайга" № 4?


Валяются дома без дела, ими крыс ловить хорошо...., не более
(очень слабые пружины)
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1629 : Ноября 24, 2015, 21:10:03 pm »
Всем спасибо! Может подскажет кто, где можно прикупить №5 за недорого?
Записан

ПКРЭ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 787
  • Место жительства: МИНСК
  • АЧС - STOP !!!
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1630 : Ноября 24, 2015, 23:59:53 pm »
  Недели  полторы  назад  решил  еще  раз  посидеть  вечерком  с  ружьем .  Выбирая  местечко  двинул  в  сторону  моей  знакомой  погубленной  бобрами  осины.  Пригляделся  издали  -  большой  участок  дерева  белый!  Грызут!  Ну,  думаю,  где-то  здесь  и  буду  развивать  успех.   К  дереву  не  приближался  -  ранее  изучил  тропы  бобров.  Пока  было  время  до  зорьки  пошел  к  реке,  мало  ли  какая  утка  заблудилась.  Ко  времени  вернулся  обратно,  определил  направление  ветра.  Место  засидки  не  очень  -  кругом  кусты,  камыш  -  а  что  делать  -  вся  надежда  на  удачу!  Оделся  тепло,  стульчик  удобный,  сам  не  курю,  сделал  рагульку  под  стволы,  замер.  Дистанция  метров  20-25.  Зашло  солнышко,  прошел  еще  час.  Оружие  поместил  в  чехол  и  застегнул.  Имею  полное  право  еще  шесть  часов  изучать  повадки  зверя.  ( Стал  размышлять  -  вот  был  бы  арбалетик,  наши  лихие  защитники  природы  (помните  СЕРЕГУ)  арбалеты  разрешили,  а  посидеть  попозже  с  ружьем  нет,  а  ведь  охотники  просили  именно  на  бобра  продлить.  По  опыту  в  этот  период  бобр  вылазит  значительно  позже.  Прошлые  годы  договаривался  с  егерем  где  сижу,  если  стрельну  -  какой  результат.  С  новыми  правилами  его  самого  так  запугали  и  запутали  в  бумагах  -  посмотрел  ему  в  глаза  и  даже  разговор  не  начинал. )  Это  ладно,  сижу  жду  что  будет  дальше.  Приборов  электронной  охоты  нет.  Слышу  какое-то  серьезное  движение,  очень  серьезное!  Стадо!  Начали  грызть,  аж  с  причмоками!  Что  делать?  Как  в  песне  -  руки  сами  собой  к  кобуре  потянулись!  Нет,  я  на  это  пойти  не  могу!  Ну,  думаю,  чтобы  ПРАВИЛА  не  нарушить  светанука  я  фонарем  и  во  весь  голос  дам  команду  «СТОЙ!  СТРЕЛЯТЬ  БУДУ!»  а  вдруг  какой  от  испуга  и  получит  разрыв  сердца,  закрою  лицензию  и  хер  кто  доколупается.  Так  и  сделал.  Звуки  зверя  были  из-за  густых  ветвей  -  фонарь  не  помог.  Но  грохот  стоял  -  мама  не  горюй!   Решил  устроить  в  этом  месте  бобрам  атаку  по  суровым  законам  «КТО  СИЛЬНЕЕ!»  -  на  всех  возможных  вылазах  установил  капканы  и  ловушки  и  вот  один  на  двадцать  кило  влетел.  Оборудование  снял,  место  тут  тихое  и  быстро  замерзает.  Сделал  фото  погрызов  и  какашек  -  как-то  многовато  для  бобра  и  сильно  высоко  лазил.  А  через  несколько  дней  сохатого  все-таки  добыли  на  загонной  под  Борисовом   БООР  (нетрофейный  10 млн.).  Всем  удачи  и  хорошего  настроения.
 
Записан

kuzmich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1631 : Ноября 30, 2015, 20:56:55 pm »
    Сделал  фото  погрызов  и  какашек  -  как-то  многовато  для  бобра  и  сильно  высоко  лазил. 
Бобр извините какакет в воде! так наверно ему легче., то не бабровские каки, калибр не тот :-[
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1632 : Декабря 02, 2015, 05:41:32 am »
Это новый подвид бобра, с сильно развитой верхней губой...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1633 : Декабря 02, 2015, 09:48:57 am »
А у нас на таких "бобров" только с егерем можно охотиться.  ;D ;D ;D ;)
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1634 : Декабря 03, 2015, 00:10:49 am »
 ;D [cool]
Записан

ПКРЭ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 787
  • Место жительства: МИНСК
  • АЧС - STOP !!!
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1635 : Декабря 06, 2015, 00:22:53 am »
    Сделал  фото  погрызов  и  какашек  -  как-то  многовато  для  бобра  и  сильно  высоко  лазил. 
Бобр извините какакет в воде! так наверно ему легче., то не бабровские каки, калибр не тот :-[

  С  этими  бобрами  голова  кругом  идет:  то  канадский  бобр  не  тот  -  уже  каждый  раз  верчу  кручу  ищу  хоть  какие  признаки,  все-таки  есть  каких-то  два  вида  -  отличаю  хвостами,  с  узким  хвостом  и  с  широким  хвостом  (на  фото  четко  видна  разница).  Правильно  отличить  канадского  от  евразийского  можно  по  количеству  у  каждого  хромосом  («у  канадского  в  кариотипе  40  хромосом,  а  не  48,  как  у  евразийского  бобра,  и  они  не  могут  скрещиваться»).  Нет  у  меня  приборчика  для  этого  определения,  успокоился.  Сейчас  какашки  не  того  калибра,  многовато  и  нагадил  не  в  воду.  Суровый  инспектор  любому  бы  доказал  что  это  помет  какого-нибудь  очень  редкого  краснокнижного,  но  ведь  мы  просто  охотники.  И  почему  только  в  воде,  и  у  бобров  возможны  отклонения  от  правил  большинства,  или,  например,  от  большого  испуга.  Вот  у  меня  две  лаечки,  есть  загон  где  они  выгуливаются  днем  -  так  гадят  они  культурно  в  одном  уголку  и  если  не  вовремя  убрать  то  можно  решить  что  была  большая  свора.  Вдруг,  и  тут  бобровая  уборная.  А  калибр  великоват,  так  в  России  завелись  кабаны  по  полтонны,  а  что  мы  белорусы  не  можем  создать  условия  для  рекордных  бобров?  Вдруг  уже  кто-то  занялся  этим  вопросом.  Днями  (отдохну  от  загонных)  двину  опять  тревожить  бобров.  Всем  удачи!
 
Записан