Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охота на бобра  (Прочитано 1103633 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
охота на бобра
« : Сентября 18, 2011, 12:27:38 pm »
а для меня с сентября самая интересная охота на бобра, сидишь и видишь как пошли пузыри по канаве метров через 20 всплывает голова, только шевельнешься- вскинуться удар хвоста по воде и сиди дальше. но нас этим не провести.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 16:23:21 pm от михмуд »
Записан

 

Андрей_Алексеевич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: Петриков
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1756 : Января 30, 2016, 08:50:15 am »
У кого в какие дни разрешена охота ружейным?
Мне охотовед сказал 4 дня, сб-вт...и праздники
а от некоторых форумчан слышал, читал здесь, что и другие дни...вот и пришли сомнения...
согласно правил охота разрешена все дни, разве что у вас в путевке какие либо ограничения вписаны. с моей только в зоны покоя нельзя, в остальных угодьях 7 дней в неделю в светлое время суток
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1757 : Января 30, 2016, 13:06:23 pm »
Вот у меня в путёвке не прописаны дни, а так все дни безружейным способом и сб., вс., пн., вт. ружейным.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1758 : Января 30, 2016, 21:26:18 pm »
В путевке,кроме запрета в зонах на копыта и покоя, и светлое время суток, ничего не написано....ружейная и безружейная.
Тыкните в каком рузделе Правил прописано что ВСЕ ДНИ РУЖЕЙНЫМ МОЖНО... [thanks] 8)
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1759 : Января 30, 2016, 21:45:54 pm »
В путевке,кроме запрета в зонах на копыта и покоя, и светлое время суток, ничего не написано....ружейная и безружейная.
Тыкните в каком рузделе Правил прописано что ВСЕ ДНИ РУЖЕЙНЫМ МОЖНО... [thanks] 8)
Вот у меня в путёвке не прописаны дни, а так все дни безружейным способом и сб., вс., пн., вт. ружейным.
Пункт 116 прочитайте до конца и внимательно [knup]
« Последнее редактирование: Января 30, 2016, 21:47:29 pm от ИРМА »
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1760 : Января 30, 2016, 22:11:39 pm »
116. Ружейная охота на охотничьих животных ненормируемых видов, а также ружейная загонная охота на охотничьих животных нормируемых видов разрешается в субботу, воскресенье, в государственные праздники, праздничные дни, объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими, и в отдельные рабочие дни в случае их переноса Советом Министров Республики Беларусь на выходные дни. Весенняя охота на самцов вальдшнепа на тяге разрешается также в пятницу с 18 до 22 часов.Пользователи охотничьих угодий вправе установить на сезон охоты дополнительные к указанным в части первой настоящего пункта два дня в неделю, разрешенные для проведения ружейной охоты на охотничьих животных ненормируемых видов, и два дня в неделю для проведения ружейной загонной охоты на охотничьих животных нормируемых видов. Об установлении таких дополнительных дней охоты пользователи охотничьих угодий обязаны уведомить соответствующие подразделения органов охотничьего контроля, на территории ответственности которых находятся охотничьи угодья, не позднее чем за пять дней до начала сезона охоты.Ружейная охота на охотничьих животных нормируемых видов из засады и с подхода, а также на волка, лисицу, енотовидную собаку, ворону серую, сороку, баклана, цаплю серую по охотничьим путевкам на добычу только этих видов в соответствии с пунктами 134 и 135 настоящих Правил разрешается во все дни недели.Безружейная охота разрешенными способами может проводиться во все дни недели. При проведении охотничьих туров, в том числе с участием иностранных граждан, охота разрешается в дни недели в соответствии с договорами оказания туристических услуг на проведение охотничьих туров.
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1761 : Января 30, 2016, 22:16:26 pm »
Ружейная охота на охотничьих животных нормируемых видов из засады и с подхода, а также на волка, лисицу, енотовидную собаку, ворону серую, сороку, баклана, цаплю серую по охотничьим путевкам на добычу только этих видов в соответствии с пунктами 134 и 135 настоящих Правил разрешается во все дни недели.
Что здесь может быть непонятного???
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: охота на бобра
« Ответ #1762 : Января 30, 2016, 22:19:18 pm »
В путевке,кроме запрета в зонах на копыта и покоя, и светлое время суток, ничего не написано....ружейная и безружейная.
Тыкните в каком рузделе Правил прописано что ВСЕ ДНИ РУЖЕЙНЫМ МОЖНО... [thanks] 8)

По этому поводу имеются смутные соммнения в правильности ее запиолнения. Кроме всего(охотничьих дней ружейным) способом в путевску должы были вписать ,кроме бобра, ноку американскую и ондатру.
Как не печально охотник расписавшийся в путевке не освобожден от ответственности за правильность ее заполнения. Козолось бы  чушь,однако все наоборот.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1763 : Января 30, 2016, 22:27:43 pm »
Ружейная охота на охотничьих животных нормируемых видов из засады и с подхода, а также на волка, лисицу, енотовидную собаку, ворону серую, сороку, баклана, цаплю серую по охотничьим путевкам на добычу только этих видов в соответствии с пунктами 134 и 135 настоящих Правил разрешается во все дни недели.
Что здесь может быть непонятного???
Спасибо, я сюда копировал что другие почитали....
Будем разбираться с местными властями.... [knup]
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: охота на бобра
« Ответ #1764 : Января 30, 2016, 22:35:49 pm »

Будем разбираться с местными властями.... [knup]

Вот так будет правильнее.
Аренда ор ох.угодий всегда и ежегодно перед открытием сезона охоты пишет внутренний Приказ, в котором отражены  дни охоты. Попросите почитать?
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1765 : Февраля 01, 2016, 21:31:41 pm »
Звонил сегодня нашему охотоведу, разговор:
- Согласно правилам, можно на нормируемые виды охотится ружейным способом каждый день, да?
- Да, только копыта!
- В правилах не указано конкретно, значит и бобра можно.
- .....
- Приказ есть какой-нибудь на эту тему в хозяйстве?
- Вроде нет, но уточню у директора, позвоните вечером.
 
Ответа пока не получил, позвоню завтра.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: охота на бобра
« Ответ #1766 : Февраля 01, 2016, 21:59:12 pm »
Беда.

Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1767 : Февраля 01, 2016, 22:14:27 pm »
Беда.
Вот такие они
нашему охотоведу,
Действительно "беда"...
Записан

Андрей_Алексеевич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: Петриков
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1768 : Февраля 02, 2016, 00:22:39 am »
хожу в любой день когда есть время, с инспекцией 2 раза доводилось беседовать - ни каких претензий, ваш охотовед походу сам правил не ведает
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1769 : Февраля 02, 2016, 14:13:26 pm »
Правила он знает, вопрос был в наличии приказа. Сегодня получил ответ, охотиться можно в любой день ружейным способом. Жаль времени нет особо :(
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1770 : Февраля 02, 2016, 15:17:11 pm »
Повылазили бобры? как у кого?
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...