Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охота на бобра  (Прочитано 1103644 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
охота на бобра
« : Сентября 18, 2011, 12:27:38 pm »
а для меня с сентября самая интересная охота на бобра, сидишь и видишь как пошли пузыри по канаве метров через 20 всплывает голова, только шевельнешься- вскинуться удар хвоста по воде и сиди дальше. но нас этим не провести.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 16:23:21 pm от михмуд »
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1951 : Июля 16, 2016, 11:33:35 am »
Вот Миша из-за подобных  «джентльменских « соглашений местных охотников и в хер не ставят. За что собственно их уважать, если они соглашаются на любые условия? Это хороший малец ,ему дам путевку, а этот не подвез меня до магазина ему не дам. Хотите путевку на пушнину? Покупайте сначала сезонку на перо или нах. Хотите загоночку? Без проблем. Оплачивайте из расчета одну козу на двоих и до вечера крутитесь, как хотите. Я никакого нарушения не совершил. А вот подобные соглашения и есть прямые нарушения правил ибо  «67. Плата за разрешение на добычу охотничьего животного взимается с охотника (группы охотников) после добычи охотничьего животного и закрытия этого разрешения. Если животное не было добыто, плата за разрешение на его добычу не взимается. Если животное было ранено и не добыто, разрешение на его добычу закрывается и с охотника (группы охотников) взимается плата в размере 50 процентов стоимости разрешения на его добычу». Можете и дальше  продолжать  потакать всем их прихотям , а я не намерен  . Ничего личного . С уважением.
Тут вот ведь какая беда-то-бобр это нормируемый вид и количество лицензий по охотхозяйству ограничено-следовательно и количество охотников желающих получить лицензию и путевку тоже.И если товарищ взял путевку и лицензию и сдал потом эту лицензию в конце сезона не закрытой то значит он уже кого-то из желающих добыть бобра "обнес"-ему не хватило лицензий...А еще есть и разделение лимита путевок по охот.дачам-это тоже добавляет проблем-ведь тоже кто-то хотел добыть бобра именно в той охот.даче в которую была выписана лицензия не закрытая-а ему шиш-лимит то был уже выдан...
Записан

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1952 : Июля 17, 2016, 00:52:07 am »
Я не знаю Миша, может в ваших краях стоит очередь из желающих, но у нас при лимите 150 штук сезонки берут три человека, включая меня.  А закрывается в лучшем случае за сезон два-три десятка. И такая ситуация повторяется из года в год. Надо быть отчаянным оптимистом что бы надеяться , что ситуация измениться. Даже не так Надо быть круглым идиотом, что бы ни взять мои 25 рублей  за сезонку хотя бы на канцелярские принадлежности.  а заставить меня платить за не добытого зверя, вообще утопия.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1953 : Июля 17, 2016, 02:02:11 am »
Я не знаю Миша, может в ваших краях стоит очередь из желающих, но у нас при лимите 150 штук сезонки берут три человека, включая меня.  А закрывается в лучшем случае за сезон два-три десятка.
Ну очереди особой не наблюдается,но вот например в прошлом сезоне в одну из моих любимых охотдач лимит был выбран уже в сентябре,и мне лично пришлось стрелять своих бобров в других дачах. Сезонок не брал-пару месячных хватило-но в этом году буду брать сезонку-выйдет дешевле.А бобром стали стрелять потихоньку все больше и больше-мясо то другое кончается :'(
Записан

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1160
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1954 : Июля 17, 2016, 09:23:49 am »
Наш боор впереди планеты всей [wallbash], сезонных путевок они не дают, только месячные на месяц.
Записан

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1955 : Июля 17, 2016, 11:14:59 am »
Я не знаю Миша, может в ваших краях стоит очередь из желающих, но у нас при лимите 150 штук сезонки берут три человека, включая меня.  А закрывается в лучшем случае за сезон два-три десятка. И такая ситуация повторяется из года в год. Надо быть отчаянным оптимистом что бы надеяться , что ситуация измениться. Даже не так Надо быть круглым идиотом, что бы ни взять мои 25 рублей  за сезонку хотя бы на канцелярские принадлежности.  а заставить меня платить за не добытого зверя, вообще утопия.
    И у  нас на Слонимщине лицензий хватает и в очереди никто не стоит.  Бобра много.    А если  брать плату за еще не добытого бобра, что со слов Ирмы правильно,  то и за лося  давай так - записали в путевку на добычу и сразу егерю денежки давай что уже отстрелял.  Это не джентельменское соглашение ибо джентельмены так не поступают, а жополизство.   Вот отсюда и идет бардак, самоуправство  чинуш и пренебрежительное отношение к охотнику.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2016, 11:16:35 am от Практик »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1956 : Июля 17, 2016, 11:46:59 am »
Данное обсуждение ещё одно подтверждение того , что у нас сплошное не доверие к охотникам, за исключением приближённых к попе императора( руководителей РОС). У же сложилась практика если ты не в нашей обойме, ты бракодел!
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1957 : Июля 17, 2016, 15:27:40 pm »
у нас тоже берут сначало бабосы а добудишь или нет некого не касается
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1958 : Июля 17, 2016, 17:08:23 pm »
Если бы у нас очередь стояла за бобром я бы на него и не охотился, не люблю колхоз, когда в одиночестве нельзя посидеть.
Записан

САМУРАЙ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1959 : Июля 17, 2016, 17:55:33 pm »
Вот Миша из-за подобных  «джентльменских « соглашений местных охотников и в хер не ставят. За что собственно их уважать, если они соглашаются на любые условия? Это хороший малец ,ему дам путевку, а этот не подвез меня до магазина ему не дам. Хотите путевку на пушнину? Покупайте сначала сезонку на перо или нах. Хотите загоночку? Без проблем. Оплачивайте из расчета одну козу на двоих и до вечера крутитесь, как хотите. Я никакого нарушения не совершил. А вот подобные соглашения и есть прямые нарушения правил ибо  «67. Плата за разрешение на добычу охотничьего животного взимается с охотника (группы охотников) после добычи охотничьего животного и закрытия этого разрешения. Если животное не было добыто, плата за разрешение на его добычу не взимается. Если животное было ранено и не добыто, разрешение на его добычу закрывается и с охотника (группы охотников) взимается плата в размере 50 процентов стоимости разрешения на его добычу». Можете и дальше  продолжать  потакать всем их прихотям , а я не намерен  . Ничего личного . С уважением.
Тут вот ведь какая беда-то-бобр это нормируемый вид и количество лицензий по охотхозяйству ограничено-следовательно и количество охотников желающих получить лицензию и путевку тоже.И если товарищ взял путевку и лицензию и сдал потом эту лицензию в конце сезона не закрытой то значит он уже кого-то из желающих добыть бобра "обнес"-ему не хватило лицензий...А еще есть и разделение лимита путевок по охот.дачам-это тоже добавляет проблем-ведь тоже кто-то хотел добыть бобра именно в той охот.даче в которую была выписана лицензия не закрытая-а ему шиш-лимит то был уже выдан...


Не вижу ни какой проблемы (беды) - кто первый в очереди (кто первый пришёл за путёвкой) тому и путёвку, а кто проспал и ему не хватило пусть обижается только на себя... 
Записан
При надёжных собаках я бы не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности, заканчивается вся поэзия охоты....
(- Хорошо сказано....)

САМУРАЙ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1960 : Июля 17, 2016, 17:56:28 pm »
Интересный подход. Это как зашёл в магазин, а там не было того, зачем пришёл, а на выходе заплати, чего ж ты такой хреновый покупатель, что у их товара не оказалось.


 [cool] [cool] [cool] . Солидарен.
Записан
При надёжных собаках я бы не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности, заканчивается вся поэзия охоты....
(- Хорошо сказано....)

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1961 : Июля 17, 2016, 18:01:31 pm »

Не вижу ни какой проблемы (беды) - кто первый в очереди (кто первый пришёл за путёвкой) тому и путёвку, а кто проспал и ему не хватило пусть обижается только на себя...
Так и за тоже такого мнения-но обидно когда потом не закрытые лицензии в "лакомые охотдачи" принесут сдавать в конце марта-мол "не забіў"...
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1962 : Июля 17, 2016, 18:07:04 pm »

За лося, уже давно сразу платишь.





Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Тraррer

  • Гость
Re: охота на бобра
« Ответ #1963 : Августа 07, 2016, 12:53:04 pm »
Добрый день.
В моем районном БООРе принято решение выдавать путевки на бобра с 01.10.2016 только капканным способом, без права охоты ружейным.
Для меня лично это грустно.
Имеет ли право "район" принимать такое решение самостоятельно на месте?

Или у всех так?
Записан

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1964 : Августа 07, 2016, 13:52:50 pm »
Все эти проблемы создали хитрые и очень хитрые охотники. Получают лицензии , пол года охотятся а в апреле возвращают не закрытые лицензии. Поэтому по бобру нужно менять правила добычи, во первых -охоту в темное время суток разрешить , второе, оплата по факту получения лицензии.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1965 : Августа 07, 2016, 14:04:58 pm »
Все эти проблемы создали хитрые и очень хитрые охотники. Получают лицензии , пол года охотятся а в апреле возвращают не закрытые лицензии. Поэтому по бобру нужно менять правила добычи, во первых -охоту в темное время суток разрешить , второе, оплата по факту получения лицензии.
Дык первыми ж все охотпользователи и заверещат-"аяяюшкі,усих кабаноў і ласеў заместа гэных баброў пабілі гэныя нячэсныя ахотнікі па начах"!Нужно не "правила по бобру менять" а коренным образом всю систему охоты у нас в стране менять вместе с нынешними функционерами и правилами,и к охотникам относится не как к "дойной корове".Доверие должно быть к людям в конце концов-не все же злыдни и браконьеры как подразумевает нынешние отношения охотник-охотпользователь. А "хитрые и очень хитрые" охотники в каждом районе и коллективе известны издавна и не вижу проблем их "выщемить"...
Записан