Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Качество пива...  (Прочитано 60872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Качество пива...
« : Февраля 16, 2010, 09:55:18 am »
Парни, а давайте ещё про пивко мнениями поменяемся.
Како хорошее, како не очень.....
Записан

 

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Качество пива...
« Ответ #16 : Февраля 16, 2010, 14:11:43 pm »
У нас, наверное, самое лучшее это в раковском, бивер еще можно пить. А наше бутылочное отрава. Недавно замучила ностальгия, купил бутылочку пива моей молодости - Речицкое светлое.  >:( Дрыстал два дня  >:(
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Качество пива...
« Ответ #17 : Февраля 16, 2010, 14:43:54 pm »
Согласен, там тоже крутое. но его с собой не возьмешь. а так заехал в гиппо и уже через 20 мин лежишь на диване с миздатым пивом!

    Как то раз мне захотелось пивка из Бровара на охотке попить. Ну я по дороге заглянул в Бровар как был - в охотничьих шмотках и с трехлитровиком :-X :-X :-X Жалко только авоськи не нашел, так было бы гармоничней ;D. И ничего, налили мне пиваса в трехлитровик.

    Сегодня ваще никаких проблем нет - приходишь в Бровар, говоришь что с собой пивка хочешь - наливают в пластиковые бутылки и запечатывают пробкой с логотипом Бровара. Никаких проблем!

    А на счет "живого" пиваса наразлив - так раскажите мне темному, как можно разливать пивас из кегов, активно сдабривая его из стоящего рядом баллона углекислотой, и называть его живым?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

kirill

  • Гость
Re: Качество пива...
« Ответ #18 : Февраля 16, 2010, 15:00:18 pm »
     До охоты это еще понять можно, а вот если бы ты после зарулил грязный, мокрый и уставший, вот это бы не поняли.  ;D
 А пиво в кегах, н-да задумался, ты хочешь сказать что оно не отличается от бутылочной шняги?
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Качество пива...
« Ответ #19 : Февраля 16, 2010, 15:01:03 pm »
На форуме часто мелькает упоминание Быховского района. Помышкуйте быховчане, у вас в районе жила бабуля, немка, варила пиво по старинным немецким рецептам. ЖИВОЕ. Даже обычай был - привозили перед свадьбой бабуле мешок ячменя, она забалтывала две фляги пива, через пару недель одну флягу отдавала заказчику, одну неспешно выпивала сама, пока зрела следующая фляга.... Денег за работу не брала, хватало 50% продукции. Рецепт бабуля не скрывала, но слишком много там было тягомотины с температурой, фильтрацией и т.д. Было всё это лет 10 назад, может, жива бабуля, и форумчане отведают настоящего пива?
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Качество пива...
« Ответ #20 : Февраля 16, 2010, 15:19:33 pm »
     До охоты это еще понять можно, а вот если бы ты после зарулил грязный, мокрый и уставший, вот это бы не поняли.  ;D
 А пиво в кегах, н-да задумался, ты хочешь сказать что оно не отличается от бутылочной шняги?

   Ты забыл добавить к грязный, мокрый,уставший, еще вонючий :-X :-X :-X

   Как-то настороженно я отношусь к различным лохотронам. Написано - пиво живое. Заглядываешь за прилавок - а там система трубок. Если вдуматся - углекислота в пиве образуется в процессе брожения. Но когда она там появляется из соседнего баллона - какое ж оно нафиг живое?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Качество пива...
« Ответ #21 : Февраля 16, 2010, 15:27:19 pm »
БИЛЕ нефильтрованное.
У лабусов люблю прихватить ящик-другой
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Качество пива...
« Ответ #22 : Февраля 16, 2010, 15:31:54 pm »
БИЛЕ нефильтрованное.
У лабусов люблю прихватить ящик-другой

андрей, а что, сейчас модно брать украинское пиво у лабусов?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Качество пива...
« Ответ #23 : Февраля 16, 2010, 15:35:33 pm »
 [!!!!!!]

У нас беру Биле.
у лабусов- их пиво.
Приеду в гродно-твоё всё выпью
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

kirill

  • Гость
Re: Качество пива...
« Ответ #24 : Февраля 16, 2010, 15:36:30 pm »
     До охоты это еще понять можно, а вот если бы ты после зарулил грязный, мокрый и уставший, вот это бы не поняли.  ;D
 А пиво в кегах, н-да задумался, ты хочешь сказать что оно не отличается от бутылочной шняги?

   Ты забыл добавить к грязный, мокрый,уставший, еще вонючий :-X :-X :-X

   Как-то настороженно я отношусь к различным лохотронам. Написано - пиво живое. Заглядываешь за прилавок - а там система трубок. Если вдуматся - углекислота в пиве образуется в процессе брожения. Но когда она там появляется из соседнего баллона - какое ж оно нафиг живое?

 Еще как вонючий ;D ;D ;D!!
Увидев такого персонажа работник бровара подумал бы что бомжы из "наша раша" не выдумка, а реальность,и что в этой стране можно достичь любых целей, если уже бичи начали броваром опахмеляться!! ;D  И социально-ориентированая экономика это не чуйня какая-нибудь, а очень даже рабочая схема!!! ;D

  а про кеги, может там углекислота для давления? В целях сохранения продукта? Ну вообщем хрен его знает, я думаю, что оно все равно лучше чем бутели.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Качество пива...
« Ответ #25 : Февраля 16, 2010, 15:38:53 pm »
 
[!!!!!!]

У нас беру Биле.
у лабусов- их пиво.
Приеду в гродно-твоё всё выпью

ну и когда ж этот катаклизм ?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

hollowpoint

  • Гость
Re: Качество пива...
« Ответ #26 : Февраля 16, 2010, 20:16:17 pm »
Заглядываешь за прилавок - а там система трубок. Если вдуматся - углекислота в пиве образуется в процессе брожения. Но когда она там появляется из соседнего баллона - какое ж оно нафиг живое?

Чтобы пиво из кега лилось в бокал (бутылку) нужно давление. Его создают углекислым газом из баллона. Но это не значит, что его загоняют в пиво для увеличения его содержания в пиве. Давление создается над пивом, а пиво из кега течет по трубке, заборник которой находится на его дне. Хуже другое - если кег находится не в холодильном шкафу и шланги идут не через холодильник, потому что для живого пива его температура определяет время этой самой жизни.
Записан

kirill

  • Гость
Re: Качество пива...
« Ответ #27 : Февраля 17, 2010, 01:17:36 am »
Незнаю есть ли там холодильники, но пиво льется холодным, как нада!
Записан

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Качество пива...
« Ответ #28 : Февраля 17, 2010, 10:48:30 am »
Лучшая посуда для пива. Был у меня такой, разбился  :'(
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Качество пива...
« Ответ #29 : Февраля 17, 2010, 14:30:42 pm »
  Кстати, вопрос: почему пиво из кегов всегда холодное, даже в июльскую жару? Думаю, это явление нельзя объяснить действием углекислоты как поршня, но запросто объяснить переходом углекислоты из жидкого в газообразное состояние происходящее внутри кега при насыщении пиваса углекислотой жидкой с дальнейшим переходом ее (углекислоты) в газообразное агрегатное состояние. Адиабатный процесс, где системой выступает пара углекислота-пиво. А кегль выступает оболочкой, ограждающей систему от передачи тепловой энергии к/от системы.
    Карочи, насыщают пивас в кеглях углекислотой в принудительном порядке.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

kirill

  • Гость
Re: Качество пива...
« Ответ #30 : Февраля 17, 2010, 15:06:12 pm »
2 gwagen
Это набор типа "Папа, мама, сын" один меньше, или так сфокано?
Записан