Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Смолевичский БООР жесть!  (Прочитано 132047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

boomersmv

  • Гость
Смолевичский БООР жесть!
« : Июля 11, 2012, 15:12:46 pm »
Цена сезонной путевки на утку 600 000 белок!!! разовая 60 000 КТО БОЛЬШЕ!!!!!
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2015, 13:48:02 pm от Полешук »
Записан

 

Alexej_81

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Смолевичский БООР жесть!
« Ответ #181 : Ноября 30, 2015, 15:36:42 pm »
А ещё на форумах есть привычка "давить" авторитетом, даже если и не прав.
Господин Нёманский, в нашей компании было достаточно уважаемых охотников и мнение про развод не только моё! Поэтому про "срать жаром", мажоров и т.п. - не к нам, уж увольте!  8)

Тема, касающаяся Смолевичского БООРа поднималась не раз и не только здесь, тему создавал не я, если что... Просто спросил вроде, а результат впечатляющий!
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2015, 15:39:27 pm от Alexej_81 »
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Смолевичский БООР жесть!
« Ответ #182 : Ноября 30, 2015, 15:36:56 pm »
2. "А вы никогда не стреляли лося ночью?"
А должен?

А я не в курсе. Должен? Вас возмутил факт просьбы автора холивара о ночной охоте на лося. Меня заинтересовал этот момент, потому и спросил.

Записан

igorigor

  • Гость
Re: Смолевичский БООР жесть!
« Ответ #183 : Ноября 30, 2015, 15:41:21 pm »
Суть, Коля, такая... В эту пору лоси на рапсе на коленях стоят, кормятся так. Я бы не выстрелил. Лось вообще дичь дурноватая и легко доступная. А тут ещё так. Стон - это другое дело.
Записан

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Смолевичский БООР жесть!
« Ответ #184 : Ноября 30, 2015, 15:45:10 pm »
Стон - это другое дело.
[/size]
 [cool]
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

Ясельда

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Смолевичский БООР жесть!
« Ответ #185 : Ноября 30, 2015, 15:50:11 pm »
   Немножко не в тему, но почти из этой оперы. Послали заявку в лесхоз на проведение загонной охоты, в заявке список охотников с данными охотудостоверений (такие требования данного лесхоза). Заявку удовлетворили, в субботу охота, как и хотелось. В назначенном месте, в назначенный час собрались все, кто смог приехать. Егерь вписал в путевку всех присутствующих. И тут появляется охотовед. Берет путевку в руки и заявляет: кого нет в заявке ( а он в путевке вписан), тот к охоте не допускается.  После недолгих дебатов и нравоучений охота всетаки состоялась. Душок остался... Вопрос: прав ли в данном случае охотовед? Если да, то каким правовым документом он регламентируется (письменный приказ директора, гл.лесничего и т.д.)? Да и еще: просили лосика, оленя (еще в пятницу все лицензии были у егеря), в субботу еле отжалел сеголетка оленя. И гоняли лесной массив, где оленя нет. Лосики были.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Смолевичский БООР жесть!
« Ответ #186 : Ноября 30, 2015, 15:52:53 pm »
Суть, Коля, такая... В эту пору лоси на рапсе на коленях стоят, кормятся так. Я бы не выстрелил. Лось вообще дичь дурноватая и легко доступная. А тут ещё так. Стон - это другое дело.

Игорь, спасибо за ликбез. Как раз уже в "ненавистных интернетах" ознакомился с вопросом.
Записан

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Смолевичский БООР жесть!
« Ответ #187 : Ноября 30, 2015, 15:55:11 pm »
Мое мнение такое-в свете последних событий и обстановки в БООРе,руководство хозяйств,должно САМО зарабатывать и возвращать авторитет простых,рядовых охотников,а в Смолевичах-это не понимают или не хотят понять.А стрелять лося ночью с подхода это моральная сторона вопроса,и каждый ее решает сам.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Смолевичский БООР жесть!
« Ответ #188 : Ноября 30, 2015, 15:57:38 pm »
Это может быть просто желание охотоведа. И это мы должны спросить у вас, а чем он прикрывал свое такое решение, например, ссылался на приказ директора по хозяйству.

Но все это производные от одного: коммерциализация охоты.

Alexej_81, я открытым текстом говорил. что привожу в качестве примера аллегории. И я не виноват, что в этих байках вы узнаете себя.
Записан

Alexej_81

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Смолевичский БООР жесть!
« Ответ #189 : Ноября 30, 2015, 16:05:58 pm »
 ::)  мы все понимаем кому адресованы ваши "аллегории".
Записан

valdemar

  • Гость
Re: Смолевичский БООР жесть!
« Ответ #190 : Ноября 30, 2015, 17:29:44 pm »
Суть, Коля, такая... В эту пору лоси на рапсе на коленях стоят, кормятся так. Я бы не выстрелил. Лось вообще дичь дурноватая и легко доступная. А тут ещё так. Стон - это другое дело.
Стрелять или не стрелять лося ночью - это дело сугубо индивидуальное. Но насчет легкодоступности охоты на лося с подхода не согласен. Многим ли удавалось скрасть кормящегося на рапсовом или другом поле лося  ночью, подойти к нему на верный выстрел?  А в мороз пробовали это делать?
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Смолевичский БООР жесть!
« Ответ #191 : Ноября 30, 2015, 17:36:30 pm »
Суть, Коля, такая... В эту пору лоси на рапсе на коленях стоят, кормятся так. Я бы не выстрелил. Лось вообще дичь дурноватая и легко доступная. А тут ещё так. Стон - это другое дело.
Стрелять или не стрелять лося ночью - это дело сугубо индивидуальное. Но насчет легкодоступности охоты на лося с подхода не согласен. Многим ли удавалось скрасть кормящегося на рапсовом или другом поле лося  ночью, подойти к нему на верный выстрел?  А в мороз пробовали это делать?
Как два пальца.....)))))проще занятия нет.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Смолевичский БООР жесть!
« Ответ #192 : Ноября 30, 2015, 17:37:24 pm »
Г-н Полешук, да мне вообще не важен этот лось, ни в Смолевичах ни где-то ещё!... Я свистал своих рябчиков, зайчиков добывал, уток там, вальдшнепов. Но хочется ж попробовать и что-нибудь другое. Настоящую охоту, взрослую! Да и обещания были такие, что со ртом открытым слушал и слюни пускал (ведь интересно же), а в результате - спектакль (как мне кажется) и вопрос в том зачем было его разыгрывать! Не хочешь отдавать - не давай, отдай "авторитетным", заслуженным. Зачем людям голову морочить?!
В Африку на сафари!!! негры будут стараться!!! Повзрослеете сразу ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2015, 17:40:06 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Смолевичский БООР жесть!
« Ответ #193 : Ноября 30, 2015, 17:51:24 pm »
Ой, как дети малые:
и в сани не сяду, и пешком не пойду.
Такая хрень везде - нужны гроши, взять КАК?
Закрыли лося трофейным, вопрос : и куда Ты будешь их водить две недели до открытия?
Событие прошлых лет:
Воложинский р-н : собрались 32 чел. Лицензии две на козу. В  конторе остальные, пока ездили, оформляли, писали (писаки). В итоге загон начался 11:45, с учетом того что сбор в 7:00. Если бы не авторитет и помощь в загоне Есьмана (по имени отчеству к своему глубокому сожалению не знаю, и на тот момент он был уже просто охотником) то и никакой организации и ни какого- то либо удовлетворения от процесса Охоты.


Есьман Виталий Викентьевич - нормальный мужик как то раз в поле пересекались. Любил с гончими походить.
Записан

Лесной Бродяга

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
  • Место жительства: Марьина Горка
  • У охотничьего ружья два ствола, но один взгляд на цель.
    • Просмотр профиля
Re: Смолевичский БООР жесть!
« Ответ #194 : Ноября 30, 2015, 17:59:09 pm »
Г-н Полешук, да мне вообще не важен этот лось, ни в Смолевичах ни где-то ещё!... Я свистал своих рябчиков, зайчиков добывал, уток там, вальдшнепов. Но хочется ж попробовать и что-нибудь другое. Настоящую охоту, взрослую! Да и обещания были такие, что со ртом открытым слушал и слюни пускал (ведь интересно же), а в результате - спектакль (как мне кажется) и вопрос в том зачем было его разыгрывать! Не хочешь отдавать - не давай, отдай "авторитетным", заслуженным. Зачем людям голову морочить?!
Ну не сказал бы что загонная охота такая уж и взрослая...
не принимаю вообще в расчет её для себя...
Может это пока что...
Мне гораздо интереснее с собакой поохотиться, в одиночестве...




А по поводу Вашей истории в Смолевичском БООРе...
Так это действительно похоже на клиентскую охоту...
А может и на самом деле не было зверя...
Записан
MTS +375(29)19-97-000

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Смолевичский БООР жесть!
« Ответ #195 : Ноября 30, 2015, 18:19:28 pm »
Суть, Коля, такая... В эту пору лоси на рапсе на коленях стоят, кормятся так. Я бы не выстрелил. Лось вообще дичь дурноватая и легко доступная. А тут ещё так. Стон - это другое дело.

На запястьях они стоят, Игорь) на запястьях, а колени у них сзади;)

Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.