Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2021 / 2022  (Прочитано 60568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Заяц 2021 / 2022
« : Октября 09, 2021, 20:28:01 pm »
Водило мой 12й год отроду. Работает на отлично)


сутра погонял козу, в своем стиле - отогнал метров на 500 и бросил.


потом были попытки еще что-то погонять.


А к 12 поднял беляка, четко отработал и пригнал в ноги сидящему на стульчике стрелку.
« Последнее редактирование: Октября 10, 2021, 15:39:47 pm от dimiurg_hunter »
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

 

скиталец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021 / 2022
« Ответ #151 : Декабря 26, 2021, 18:23:39 pm »
В приготовленном виде покажете) ;)


 Так то две лисы было.
Записан

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 716
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021 / 2022
« Ответ #152 : Декабря 26, 2021, 19:07:07 pm »
Я,  то фото постил как бы с техническим умыслом,   показать как новый турок тройку в кучку уложил, на "говнофото" осыпь над зайцем хорошо видно. Вот "Скиталец", спасибо, заметил след зайца и кучу.  Метров с 25,  ввернут чок с одной риской. Пулей кстати бьет отвратительно, в семь часов.   С погодой  очень повезло, снег прекратился около трех, заяц вышел и ложился рядом с кормежкой. Взяли с товарищем по  два,   собак нет, сами  как собаки по очереди.   







Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021 / 2022
« Ответ #153 : Декабря 26, 2021, 19:36:13 pm »
Я,  то фото постил как бы с техническим умыслом,   показать как новый турок тройку в кучку уложил, на "говнофото" осыпь над зайцем хорошо видно. Вот "Скиталец", спасибо, заметил след зайца и кучу.  Метров с 25,  ввернут чок с одной риской. Пулей кстати бьет отвратительно, в семь часов.   С погодой  очень повезло, снег прекратился около трех, заяц вышел и ложился рядом с кормежкой. Взяли с товарищем по  два,   собак нет, сами  как собаки по очереди.   



Всё нормально, конечно же можно хотя бы стремиться фотать красивей... Но это пожелание а не ваша обязанность!
С Полем!
Зачетно выступили!
 [applauds]
Записан

скиталец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021 / 2022
« Ответ #154 : Декабря 26, 2021, 19:37:09 pm »
 Ну что. И снова с полем !
Обидно, что с пулями так.  Может так выглядит, но вроде и дробовой сноп в сторону семи часов стремится.  Хотя скорее чутку занизили.
 Когда в продаже один ствол в наличие эта проблема всегда. Я п\а почти год выбирал..
 Погода сегодня да, та что от доктора, но я вчера уходился. 8 дней как приехал, по суше ходить разучился.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021 / 2022
« Ответ #155 : Декабря 26, 2021, 19:38:02 pm »
Нет
На фоне целофанового пакета из Евроопта органично смотрелось бы .
Картина маслом


Теперь я точно знаю, какие фото и с какими пакетами, я добавлю для отчёта на ТС!
 ;D
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021 / 2022
« Ответ #156 : Декабря 26, 2021, 19:43:13 pm »
По снегу определять кучность и равномерность это  совсем не точное измерение...
Для этого есть мишени в виде листа бумаги или картонки с 75 см кругом, во там можно точно определить кучность и равномерность...
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021 / 2022
« Ответ #157 : Декабря 26, 2021, 20:28:42 pm »
 По снегу можно третью составляющую прикинуть. ДЛИНУ дробового снопа, но правда не о 25-ти шагах.
   Героя дня с полем !


Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021 / 2022
« Ответ #158 : Декабря 26, 2021, 20:35:50 pm »
Ну что. И снова с полем !
Обидно, что с пулями так.  Может так выглядит, но вроде и дробовой сноп в сторону семи часов стремится.  Хотя скорее чутку занизили.
 Когда в продаже один ствол в наличие эта проблема всегда. Я п\а почти год выбирал..
 Погода сегодня да, та что от доктора, но я вчера уходился. 8 дней как приехал, по суше ходить разучился.


 И тебя, бродяга, с полем и возвращеньем !
С манком охотился ?  Глянь в л.с., мне кой чего надо.
Записан

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 716
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021 / 2022
« Ответ #159 : Декабря 26, 2021, 21:38:55 pm »
Спасибо, рад что понравилось.  Что пулей лево-вниз, покурил форумы соседей  многие на это жалуются, есть даже мнение - это  порок инерционок с поворотной личиной. Не только турецких.
Записан

Maestro

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
  • Место жительства: Мозырь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021 / 2022
« Ответ #160 : Декабря 30, 2021, 15:12:27 pm »
Добрый день ! Калинковичский район. Патрон СКМ №1. Плотный огонь по бегущему из 5-ти зарядки через хмызняк, на хрестоматийной (~ 35 м) дистанции. На втором выстреле упал. Я думал уже все, добыча  в руках. Ан нет, поднялся...  В конце концов нагло проследовал мимо меня (магазин пустой, затвор на задержке). Лег метров через 50. По ходу пути дал каплю крови. Множественные гематомы.
Фото удалю, при поступлении критики ;-)
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2021, 08:06:58 am от Maestro »
Записан

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 716
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021 / 2022
« Ответ #161 : Декабря 30, 2021, 16:25:57 pm »
С полем! Я  в ствол  тройку, на случай если с под ног, потом  еденицы
Записан

док+

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
  • Место жительства: Гомельская облl
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021 / 2022
« Ответ #162 : Декабря 30, 2021, 20:52:52 pm »

 Плотный огонь по бегущему из 5-ти зарядки через хмызняк,


/quote]          Там на краю хмызняка белочка живёт.Не трогай.Нужна для натаски собаки.А так -с полем.За упорство без собаки-зачёт.
Записан

Baron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1444
  • Место жительства: уже не Минск
  • фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021 / 2022
« Ответ #163 : Декабря 31, 2021, 09:03:04 am »
Уже 30 лет зайцев палюю, а такого еще не встречал...
Случай 1.
Чернотроп... Впервые поднял русака из одной и той же лежки. Было, конечно, много случаев, когда заяц ложился в 1-3 м от предыдущей лежки. Но в одной не встречал ни разу. Еще в первый раз удивился, что лежка настолько большая. Через неделю выскочил с нее же. Оба раза буквально в 3-х метрах. И оба раза удалось лишь выстрелить по разу (первый раз метров на 40, второй - на 15) - русак умело пользовался рельефом, не давая сделать прицельный выстрел. И все... Больше он там не появлялся (раза 4 проверяли), по снегу даже и в 300 м следы не попадались... Может и заранил во второй раз...
Случай 2.
Прошлые выходные... Пороша... Нашли зайчика, ушедшего с жировки в перелесок... Выставили пару человек на дорожке, вдвоем пошли разбирать сдвойки-скидки в перелеске... Довели до лежки... А он там еще тепленький лежит... Помер буквально за полчаса до нашего прихода, - на -8 мороза еще не околел, кровь из носа капает... По факту оказалось, что кто-то в предыдущий день ему по кишкам попал... Все бы нормально... Но удивительно, что русак еще жировал после ранения, да и накидал перед лежкой прилично...
Записан
Я тот, кто вечно хочет молока, но вечно покупает водку...

Роман73

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Поставский район
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021 / 2022
« Ответ #164 : Января 01, 2022, 16:17:03 pm »
С Новым годом коллеги! Еще не весь снег согнало после вчерашнего дождя и я решил с утра прогуляться по убранной кукурузе. Следов было всяких , но я приехал на зайца и искал следы косого. Пересекая поле увидел размытые следы зайца и решил обойти по кругу всю кукурузу. После кормежки зайчишка решил залечь поближе к деревне и, сделав несколько сдвоек, и одну скидку залег под поваленной ветром ольхой. Поднялся от меня в метрах 20. Первым выстрелом я его и остановил, но при разделке тушки  пожалел о том .что стрелял так близко. Перебил задние лапы и еще по корпусу досталось не слабо. Короче дроби номер 1 вытащил из него 14 штук.  Всех еще раз с Новым годом !
Записан

hanter2

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021 / 2022
« Ответ #165 : Января 01, 2022, 17:27:31 pm »
 С полем! Три недели не удавалось вырваться на охоту. Сегодня выехал в угодья часам к 12. Снега практически не осталось, поля развезло, поэтому решил проверить пару канав. Каждый сезон брал на этих канавах по пару зайцев, а в этом году трижды их проверял, пусто. И все таки была надежда, что заяц там появится. Протоптал одну, пусто, начал топтать вторую и на пятне снега наткулся на след зайца.  Ружье в руках, прохожу метров 20 , хруст травы, подьем метрах в 10, выпускаю зайца на поле, один выстрел тройкой, кувырок, готов.
Записан