Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Сирин - центр помощи диким животным - нужна помощь!  (Прочитано 847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

kipr.irina

  • Гость
Прошу прощения, если об этом уже писали - поиск вроде не дал таких тем. И за тафтологию в теме - по другому сформулировать не получилось  ::)

Центр помощи диким животным «Сирин» — уникальная для Беларуси организация, в которой оказывают помощь диким птицам и зверям. Команда центра изымает травмированных и ослабленных животных из дикой природы, оказывают им первую необходимую помощь, лечит, реабилитирует и возвращает обратно в природу. Для тех из них, кто не сможет выжить в естественной среде обитания, создает условия для комфортной жизни в центре либо находит новые дома. За время работы в центре побывало более 1000 различных птиц и зверей, от ежиков до орлов! У команды центра были удачи и поражения, улыбки и слезы, бессонные ночи за капельницами, за выкармливанием малышей, дальние дороги на выпуски и изъятия, поиски старших и более опытных коллег, красные глаза от сидения у мониторов за чтением иностранной литературы.

За 5 лет они смогли:
построить вольеры для содержания животных;
построить разлеточные вольеры для подготовки птиц;
наладить связь с государственными структурами;
создать большую волонтерскую команду;
разработать протоколы подготовки к выпуску различных животных;
сформировать рационы;
и многое другое.
Но сейчас Сирин находится на грани закрытия по одной очень банальной причине — центру не хватает места там, где он находится сейчас, а на покупку нового не хватает средств.

Но вместе с вами мы сможем все — у нас есть план!

ПРОЕКТ #МЕТРЫДОБРА
В 35 км от Минска есть волшебное место с речкой, небольшим прудиком, красивейшими лугами и лесом, там стоит большое здание… Когда попадаешь туда, воображение невольно дорисовывает в прудике лебедей, в речке — уточек, в лесу — оленей, а в здании — стационар, клинику, зимовье, виварий и еще разные нужности. У центра есть совсем немного времени, чтобы собрать необходимую сумму и выкупить свой уголок, но без вашей поддержки мы не справимся.

Итак, есть участок размером 1.47 га и стоимостью 35000 у.е. Для того, чтобы поставить вокруг него забор, провести свет и переехать с вольерами и животными, которые сейчас на попечении центра, необходимо еще 30000 у.е. Мы посчитали, что 1 квадратный #метрдобра обойдется центру в 10 рублей.
Карта интерактивная - в купленные клеточки впишется Ваше имя - можете потом заходить любоваться ))

Давайте вместе соберем новое место спасения диких животных по метрам!


ССЫЛКА НА СБОР
https://sirin.by/donate/

Минимальная сумма, которой можно помочь - 10 рублей.

P.S. Не занимаюсь обычно распространением такой информации, зная сколько мошенников нынче всякие сборы объявляют. Но девочку, которая организовала этот центр, знаю очень давно, помню как возилась с первыми зверушками. Сейчас у них уже большой опыт и они реально выхаживают даже очень маленьких зайчат и косулят, сильно травмированных птиц и других зверушек, знают как и чем их кормить, как содержать. Их работа уникальна, поэтому не смогла пройти мимо. На сбор у них осталось мало времени - до конца августа...
Центр Сирин есть в инстаграмме и в ВК -  можете подписаться, очень много интересных случаев они рассказывают, как люди реально спасают и как обыватели пытаются спасти тех, кого спасать не надо...
P.P.S. А в свободное от зверушек время она работает в детской поликлинике - вот такие вот реалии жизни... Не понимаю только, как она всё успевает. Да-да, маленький ребенок тоже в наличии )))
« Последнее редактирование: Августа 05, 2020, 08:34:36 am от Лесавка »
Записан