Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Положительные моменты в работе РГОО БООР за 5 лет...  (Прочитано 120981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Уважаемые соотечественники! При создании данной темы руководствовался желанием узнать Ваше мнение о положительной работе (либо отрицательной) "Нами избранного руководства" РГОО БООР за последние пять лет. Что общество создало нового и сделало для улучшения (либо ухудшения) нашего с Вами время провождения на охоте,воспитании подрастающего поколения молодых охотников,заботливого отношения к природе - национальному достоянию...??? Высказываем Свое мнение по данному вопросу...!!!
Записан

 

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Голубых везде хватает.  Не рвите себе нервы.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
   Пират , этот срачь повсеместно . И виноваты наши с вами браты охотники . У нас в Котельне Боярской только порядок наведем , месяц два и все разрушили  и загадили .
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
До сих пор находятся "охотнички" стреляющие по плакатам(прямо на стрельбище), по стеклянным бутылкам. Даже видел расстрелянный и не убранный принтер.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
   Пират , этот срачь повсеместно . И виноваты наши с вами браты охотники . У нас в Котельне Боярской только порядок наведем , месяц два и все разрушили  и загадили .
Да не только охотники.Вчера прошел вдоль дороги между деревнями с полкилометра в угодьях -на каждые пять-десять метров в обочине бутылки пластиковые,пакеты и всякая срань-просто выкидывают из окон машины,когда едут.Это что,охотники?В лесу тоже везде валяются бутылки,пакеты.Это уже в головах у людей прочно застряло- выкинул мусор и пошел дальше,а там хоть трава не расти...
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Эта картина всем знакома. Просто крайне удивляет ситуация в более узком плане, когда ты уверен что нагадил  именно охотник. И причём сам себе "насрал под дверь". Извиняюсь.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Больше всех в лесу гадят лесники - сначала мусор в прицеп в лесничестве или возле дома, а по приезде в лес - ссамосвалил, делов-то... То же самое на полях колхозники. Больше всего напрягает, когда все это творится в тех местах, где ближе было на свалку вывезти, чем тащить в лес... Все экономисты стали, сука, за стакан леснической или колхозной солярки удавятся... От места, где перекусил и паекты в карман сложил, чтоб в Минске в мусорку выбросить, отходишь 100 метров, а там на вырубке или в колее прицеп шин с пластиковыми бутылками выгружен... Смешно до слез.
« Последнее редактирование: Августа 26, 2019, 15:02:56 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Такое везде, и в лесу и в столице. Для подавляющего большинства взрослых в порядке вещей выбросить под ноги обертку от мороженого, окурок, пачку от сигарет. Когда в Минске стояла сушь этим летом, трава на газонах росла плохо, была редкой, но ее все равно косили и стало хорошо видно какое жуткое количество окурков лежит в траве, раньше этого я как-то не замечал. Выбрать фильтры из травы невозможно, в отличие от более крупного мусора.
Минск регулярно убирают, поэтому он кажется образцом чистоты, но это иллюзия - люди одинаковые что в Минске, что в районах.
Правда в том, что то, как ведут себя взрослые видят их дети и для них это тоже становится нормой - выбросить свой мусор под ноги в городе или в лес на природе. И нужны поколения, чтобы заставить людей думать об окружающей нас среде. К сожалению, об этом не думают ни родители, ни школа - такое впечатление что никто.
Записан

EuG

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Про Великое Село проблема не в мусоре, думаю. В Аксаковщине то-же самое, там конфликт с местными - им не нравится, что там стреляют и все. зоны пристрелки обозначать надо и шлагбаум ставить.


Но это не помогает от некоторых, с погонами...
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Рыболовы могут оплачивать взносы через ЕРИП,а вот почему охотники должны ехать в этот боор для оплаты? http://rgooboor.by/news/article_post/oplatit-ezhegodnyj-chlenskij-vznos-rybolova-lyubitelya-rgoo-boor-teper-mozhno-i-cherez-erip
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Теперь и охотничьи взносы можно через ЕРИП,только может кто в курсе,почему уже 3 базовых,раньше было до 31 марта 2.5.Или это если через ЕРИП то 3,а на месте 2.5?И еще интересно,как понимать эту запись:
Согласно постановлению правления Республиканского совета РГОО «БООР» от 26 декабря 2019 года №106, при оплате через ЕРИП ежегодный членский взнос считается уплаченным, при наличии у члена РГОО «БООР»:
- квитанции и карт-чека в электронном виде или на бумажном носителе, подтверждающих факт уплаты ежегодного членского взноса;
Записан

niks

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598
  • Место жительства: д. Копище
    • Просмотр профиля
В БООРе платите 2,5 базовые до 31 марта. А если лень ходить, платите через ЕРИП 3 базовые.
Записан