Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: 23.02.2019 Состязания, испытания и притравка в П-норе по лисице в Докшицкой РОС  (Прочитано 22388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БООР Витебск кинолог

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1083
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
23.02.2019 г. состоятся состязания,  испытания и притравка в искусственной П-образной норе по лисице в "Докшицкой РОС" вольер Камайск.
Начало регистрации в 9-00 часов.

Предварительная запись по тел. 29)8150332 или 29)3217949 кинолог Татьяна
Записан

 

микола паляуничы

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Зубы собачки до травмы.
Записан

jagd.by

  • Гость
Сил и здоровья вашей собачке.


Если дисквал сняли к чему собачиться и обвинять эксперта...
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2019, 11:16:12 am от jagd.by »
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Сил и здоровья вашей

Если дисквал сняли к чему собачиться и обвинять эксперта...


Я эксперта не обвинял это первое - он видел развернутый зуб ( я надеюсь ) . Второе он видел и постааил оценку удовлетворительно ( наверно так юыло). А вот хозяйка написала что без их дисквал сняли - так мне интересно просто . Кто снимал - не видя собаки ( было написано что без них сняли -это цитата из сообщения хозяйки )?????этим самым они поставили под вопросом компитентность эксперта ; при том что сами ничего не видели .
Мне просто интересно : повернут зуб или нет ????- жду ответа . Как ответят хозяева кобеля всем всё станет понятно ( думаю ответ будет честным , без вранья - если он будет ). 8)
Записан

Светлана Телеш

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Так объясняю р3у нашей собаки стоит в ряду и немного повернут.Осенью эксперты нас дисквалифицировали.Затем они совещались и пришли к мнению что это не порок и что не обоснованно нас дисквал.Вот и все.Такая правда.
Записан

Evgen419

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Так объясняю р3у нашей собаки стоит в ряду и немного повернут.Осенью эксперты нас дисквалифицировали.Затем они совещались и пришли к мнению что это не порок и что не обоснованно нас дисквал.Вот и все.Такая правда.
  Светлана, вы сбросте фото и все станет на свои места.
Записан

HunterEVT

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: Витебск
  • Жить - хорошо. А хорошо жить - еще лучше!!!
    • Просмотр профиля
Хватит фантазий. Я оценивал эту собаку на выставке и поставил ей удовлетворительно. После консультаций с экспертами я изменил оценку, так как в РБ на тот момент это не являлось причиной для дисквалификации собаки.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2019, 16:12:39 pm от HunterEVT »
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
во первых что за оценка неудовлетворительно? во вторах  а на этот момент  является? а в какой стране является? в третьих  в стандарте написано паралельно  не под каким  углом в четвертых оценку эксперты могли поменять вам только в этот день тоесть на момент проведения выставки а не через месяц и все это прописано в положении,я ТОЖЕ СТАВЛЮ ПОДСОМНЕНИЕ КОМПИТЕНТНОСТЬ ЭКСПЕРТА И ЗНАНИЕ ЕГО ПОРОДЫ
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2019, 16:03:20 pm от УСАТЫЙ »
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Сетлана выбросите фотки и если там все впорядке  я принесу вам свои извинения и в качестве компинсации оплачу сасит.
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
я считаю что эксперт прав - если он видел повернутый зуб вокруг оси ( развернутый ) .  8)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Травмированная собачка провела час под наркозом в руках опытного ветеринара и зксперта Кашпора С.В. Проведена сложная операция по восстановлению травмированного зуба. Будем надеяться, что молодость собаки (11 мес.) и мастерство Викторовича вернут зуб к жизни.
Так может все же расскажете нам всем,как же так собаке зубы изуродовать смогли,кто это сделал?На мое мнение ни одна лиса и ни один барсук так сделать не сможет-сколько ни охотился с собаками по норам,никогда такого не видел.Без участия человека тут явно не обошлось.Может быть стоило тому,кто это сделал, тоже челюсть "подровнять" как минимум?
Записан

EGERUNEVERSAL

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Место жительства: ПОЛОЦК
  • питомник "EGERUNEVERSAL"
    • Просмотр профиля
Вот УСАТОМУ не имётся. Всё с зубами было решено ещё в Бешенковичах. Уже как говорится ПОБЕДИТЕЛЯ НЕ СУДЯТ. Но учитывая то что мы БЕЛОРУСЫ, это не удивительно. Ладно так гниль несёт, но хоть бы постеснялся по поводу компенсации. Или ты думаешь что тебе докажут, ты сделаешь свои красивые поступки как пишешь и от этого вернёшь себе ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, а не Г.... СМЕШНО. Таких чудес явно не случится. Не переживайте тов.УСАТЫЙ, самооценки  не нужно, люди знают кто ВЫ, как судите и как продвигаете своих питомцев. Ни кто вам не мешает, вас ни кто не трогает, так и вы будьте добры после драки не ковыряться в с....
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Ночи доброй ! Как то агресивно выглядит Ваше сообщение - какой бы человек ни был ; но Вы его публично называете некрасивыми словами . Помоему никто на личности не переходил - а Вы сразу и сразу грубо.  Помоему я первый попросил ответить на счет зуба - но мне никто не ответил . Пусть будет там зуб в норме ; но то что не ответили на вопрос - складывается мнение что ,,Усатый,, прав, и там зуб развернут .
П.С. но самое обидное в том ,что если зуб повернут вокруг своей оси  - значит не стоит на своем месте и так как должен стоять .  Общался с двумя экспертами из России , эксперты 1 категории( у нас республиканской категории) - и оба сказали что это -"удовлетворительно".  Обе организации вFCI  что БООР ,что РКФ. Оказывается эксперт Виктор ( лично не знаком , два раза видел ) своей оценкой был прав , а сейчас не понятно кто поменял или изменил ,или исправил ,или отменил его ( эксперта) оценку.
П.С. сначала нужно самому вникнуть ,а потом начинать ругань и выпады на людей .
 Еще раз прошу ответить на вопрос и зубе : повернут или нет ?
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Прямой прикус рассматривается как порок, исключающий разведение. Внимание следует обратить на расположение зубов Р и М (маляров и премоляров). Грубые отклонения от правильного расположения (развернутые Р или М) тоже ведут к дисквалификации. Особое внимание следует уделять собакам постарше. С возраста 4 лет и старше может проявляться возрастной прямой прикус. Такой возрастной прямой прикус должен быть засвидетельствован документально наряду со стиранием резцов.
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Вот УСАТОМУ не имётся. Всё с зубами было решено ещё в Бешенковичах. Уже как говорится ПОБЕДИТЕЛЯ НЕ СУДЯТ. Но учитывая то что мы БЕЛОРУСЫ, это не удивительно. Ладно так гниль несёт, но хоть бы постеснялся по поводу компенсации. Или ты думаешь что тебе докажут, ты сделаешь свои красивые поступки как пишешь и от этого вернёшь себе ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, а не Г.... СМЕШНО. Таких чудес явно не случится. Не переживайте тов.УСАТЫЙ, самооценки  не нужно, люди знают кто ВЫ, как судите и как продвигаете своих питомцев. Ни кто вам не мешает, вас ни кто не трогает, так и вы будьте добры после драки не ковыряться в с....
ДА МНЕ НЕЙМЕТСЯ ЧТОБА ПЛОДИТЬ БРАК БОЛЬШОГО УМА НЕНУЖНО А ПУСКАТЬ ВРАЗВЕДЕНИЕ КВАДРАТНЫХ СОБАК, КРИВЫМИ ЗУБАМИ, ПОТОМ БУДУТ КРИЧАТЬ НА КАЖДОМ УГЛУ ОНИ ОТ ЧЕМПИОНОВ, ОТ ВЫВОЗНЫХ СОБАК,  брак был всегда и будет как бы владальцу этого нехотелось его собака самая лучшая
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
вот
Записан