Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Полевой выход-семинар: Мудрость рыбы против охотничьей смекалки  (Прочитано 86898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
На старт, внимание, ....., начнёмс.
 
В этом году традиционную форумную рыбалку решено провести на Полочанских разливах 9.02.13 г. Приглашаются все желающие, женский пол приветствуется. 
Почитать о месте можно тут: 
http://rybalka.na.by/Polochany/

Немного об организаторах:
1. Профессорско-преподавательский состав: Паша(POLL), Слава(Belarus-hunter), возможен приезд и других специалистов.
2. Краевед-инструктор: Володя (vladimir-013)
3. Доценты-ихтиолухи: Лёша (Кадет), Андрей (Sofix)


Программа семинара:
1. Сбор (думаю собраться надо в р-не АЗС, выезд из Минска на грод трассу). О точном времени и месте сбора сообщим позже.
2. Прибытие-размещение.
3. Мини-завтрак. (яешня, колбаска + ссобойки)  [vodka]  [bayan]
4. Акция-соревнование: Спасём рыбу от замора, или кто пробурил больше лунок-тот маладэс.  :-X
5. Обед (замутим чтонить типа шурпы-ухи-плова-чая+привезённые прысмаки)
6. Непосредственно рыбалка.
7. Чествование победителя (т.е. МЕНЯ  :-X).
8. Счастливые, довольные отправляемся по домам.

Оргкомитет гарантирует:
1. Отличное настроение
2. Отличную рыбалку
3. Отличную погоду


Ну и как грицца с Богом, ПРАСЮ ПИСАЦЦА....

                                             Состав участников:
1. POLL+маленький сынуля+ КокаКола
2. Belarus-hunter
3. Кадет
4. Софикс+1
5. vladimir-013
6. Владимир А
7. Собрат
8. Стин
9. mihail
10. irtuh
11. Valakh+1
12. Кеша Хакин(если супруга отпустит)-не отпустили  :'(
13. 13-й
14. Самоликвидированная оппозиция Пинкертон +ДМаксим
15. nastik+ 2


Спонсоры, предоставившие призы, для награждения победителей: vitrus, irtuh за что честь им и хвала.  [applauds]
   

 


 
     
   
 
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2013, 19:06:01 pm от Sofix »
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7612
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
А если серъёзно , мои рекомендации(каждый сам пусть решит На што и Как):  Глубины 1-2 метра,хотя есть и 3 метра,Место обширное с лихвой вместит 50 рыболов и более.
                                1. Платная если придут и выпишут квитанции(это больше касаемо ставочников);
                               2. Снасти : Ставки (желательно с мелкими тройничками), блеснильники (балансиры,медные блёсны(лучше срабатывает) с подсадными на леске крючками, козы -Это  самые оптимальные снасти), удочки для бели(деликатные -тонко-лесковые снасти, хорошо срабатывает отдельный крючок на леске);
                               3. Естевственно про ножи  буров стоит вспомнить -всё-таки ледок до 20-30 см(около).
                               4. Живчик на ставки Желательно плотва(постараюсь запастись),Хорошо работает пескарь(но из-за Дороговизны(относительной ) этой наживки -сойдёт Плотва), Карасик (работает ,но гораздо хуже ).
Не рекомендую везти с собой Окуня,карпика или тем более ерша- привозного НЕ признаёт - На местного окунька ловится .
Размер живца (Важно!!!) т.к. уже глухозимье -Карасик -До 5-6 см ;
                                                                            - плотва  до 10 см .
Удочки : прикормки -стандартные для плотвы , наживка -Мотыль ,репейник -особо Не уважает,как подсадка,больше работает по Окуню,либо Кембрики белого цвета.
Объекты ловли : Щука, окунь, белая (плотва,густера,краснопёрка и т.д.) и конечно ж ЁРШ !!!
                                                       Если чего Не раскрыл -пишите  8)
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2013, 21:59:12 pm от vladimir-013 »
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Да, вот бы еще научится ловить... В принципе Софикс научит ;)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7612
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Да, вот бы еще научится ловить... В принципе Софикс научит ;)
Новечкам ,как собственно и на Охоте, ВЕЗЁТ!!!  Так шо ...
Записан

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Да, вот бы еще научится ловить... В принципе Софикс научит ;)
::) А что там уметь... Наливай да пей [vodka]
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Кеша Хакин

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Меня в список добавьте! [beer]
Записан

Stin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Тренировочный выезд проходит вполне так ничего
Записан

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Тренировочный выезд проходит вполне так ничего
:o Ничего себе!!  Припять?
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Stin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Припять.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7612
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
                                                                    Докладываюсь.
Сегодня в Субботу 02.02.2013 года  , в 7 .00 в предпологаемое место "Форумный водный Десант 2013 или Форумная рыбалка 2013 на 09.02.2013" , выдвинулась разведовательно -диверсионная группа  состоящая из двух форумчан и РОС разнорабочей !
Цель : 1."Проверить место на профпригодность и наличие объектов ловли " -Цель достигнута , белая ходит под лунками косяками (уж извините не пробывал уговаривать стать "ручными"), Щука ловится -жора нет -Но вполне активно. Окуни - наличие небольшого количества(то шо подсмотрел) присутвует.
            2. Дорога пригодна для езды практически для любых легковых -Луж нет -дорога сухая - колея практически отсутствует.
По итогу на Двоих - на 35 ставок - 17 поклёвок - 3 взято - 1-около 2,5 кг (подтверждения весов пока не дождался(Не моя) )-Я предпологаю шо до 3 кг, 1-1,37 кг, 1 окло 600 гр. ,1 сход под 1кг , 3 крутили Не засеклись -подозрение на мелких.Более подробно в соседней ветке (в ближайшие дни)"Охота на клыкастых с флажками".
 Так шо  всё по плану !!!
                               Доклад подготовил инстуктор-краевед- vladimir-013 .


           
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2013, 21:38:55 pm от vladimir-013 »
Записан

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Жаль что окуня небольшое количество..  А то я серьезно настраиваюсь побороться с ним ::) .  Магазинным блеснам не доверяю.. Вот сегодня, пока воюю на сайте за ночную охоту, сделал две блесны на окуня.. Чтобы время не терять, так сказать ;)
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Да ищо,если когось смущает записаться 13-м в списке (суеверие и всё-такое-ПОНИМАЮ  ;) ) - Смело отдам свой абонементный номер (за пол цены -шутка,хотя...) .
Нам 13-м В-13-е ,да ещо б в Пятницу, и в 13.13 тока на Пользу!
::) Самый главный 13-й на сайте уже давно есть..  Если на рыбалку не поедет, то вряд-ли кто займет его место в списке ;)
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7612
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Теперь по существу :
В ввиду ,местами, высоте наста из снега в 20-25 см - предлагаю всем участникам экипироваться в прорезиновую или Не промакаемую обувь -иногда ноги проваливаются в наст из снега с водой в 10-15 см .
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7612
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Жаль что окуня небольшое количество..  А то я серьезно настраиваюсь побороться с ним ::) .  Магазинным блеснам не доверяю.. Вот сегодня, пока воюю на сайте за ночную охоту, сделал две блесны на окуня.. Чтобы время не терять, так сказать ;)
Вячеслав - о наличии стай окуня и бели я определил "На глазок" - т.е. заглядыванием в перспективных для ужения местах в...лунки , на Палачанских разливах главное найти скопление рыбы - по видово вся крупно-стайная -особенно в Глухозимье -Даж Щука "кучно " ловится с одних и тех же "пяточках" в течении всего дня!!!
В данном месте ловили одни, в 14. 20 подселился окунятник(определил по "повадкам") -видно чего то надёргал -трофейных за 200 не видел ,но под 100 точно доставал-нас разделяло 150 метров ,поэтому информация в таком виде-Просверлил тока одну лунку!!!!!!!!!!!!!!! половил с 30-40 мин. и поехал обстреливать дальше именнно Окунёвые места- и опять сверля по одной лунке!!! Уехал в 17.20 -исключительно повадки "Окунятника".
Видели ищо 2-х именно Окунятников -клювало -нас разделяло 800-900 метров - Но через оптику видели Не разборчиво рыбу на льду и что -то там доставали ...Так шо ...Желательно наличие Эхолота -для Бели и Окуня -На Щуку он пратически бесполезен(Я по возможности постараюсь сам привезти)...
Записан

13-й

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1737
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
А Я буду стараться попасть на сие Мероприятие!!!
Записан
Главное Сам Процесс...

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7612
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Предложу мой вариант самого коротого пути  от кольцевой г. МИНСКА :
1.Съезжаем на гродненскую автостраду М7 .
2.Доезжаем до развилки М6 и М7 -конец автострады - едем прямо по М7(направление на г.Ошмяны) -Прямо;
3. Проезжаем 12-14 км развилка под мостом Воложин-Молодечно - Вам -Направо (близ деревушки,ё маё, не могу найти на карте пока ...);
4. Проезжаете 6-8 км -начинается Молодечненский р-н -ориентир Знак и маленький мостик через речушку -Внимание!!! - Через примерно 1 км(подыметесь на небольшую горку ) -Поворот уходящий направо -поворачиваете Направо;
5.Проезжаете около 1 км начинается как бы Лес!!! Спускаетесь с горки и через 200 метров -Хорошо укатанный поворот -Налево!!!
6. Дальше прямо 2-2.5 километра по укатанной гравейке(перед автодромом левее) ,доезжаете....дальше по...поворачиваете на...потом ....опять ... через ... И....На месте!!!
Остальная информация тока участникам мероприятия !!! И то -по специальному каналу связи!!!
Весь путь(по округлённым подсчётам))):) составит 67-74 км (давно шагами Не мерял).
« Последнее редактирование: Августа 19, 2014, 19:43:00 pm от vladimir-013 »
Записан