Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Поговорим про речного КОРСАРА! -или ЛОВЛЯ ЖЕРЕХА В БЕЛАРУСИ  (Прочитано 104767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

igorigor

  • Гость
ВСЕ О ЖЕРЕХЕ!  ОПЫТ, ПРИМАНКИ...  ИНТЕРЕСУЕТ КТО ЛОВИТ ЖЕРЕХА ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО И СИСТЕМАТИЧЕСКИ ОСЕНЬЮ!
« Последнее редактирование: Мая 21, 2017, 22:29:34 pm от Игорь Васильевич »
Записан

 

igorigor

  • Гость
Re: поговорим про речного КОРСАРА!
« Ответ #1 : Февраля 27, 2013, 10:29:19 am »
НЕМАН. ИЮНЬ 2012 ГОДА. ПОЙМАНО  5 ЖЕРЕХОВ ВСЕ В ПОЛ ВОДЫ. 3950гр. НА ГОЛОВЕ РЫБЫ БЫЛО ПОЛ МЕТРА СЕТИ БРАКОНЬЕРСКОЙ! ПОРВАЛ И ВЫЖИЛ! ВОТ ЭТО СИЛА
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: поговорим про речного КОРСАРА!
« Ответ #2 : Февраля 27, 2013, 10:57:38 am »
Ну дык рассказывай дальше: на что, как, какая палка, какая нитка, какая проводка, как подходить к месту?... Короч, вопросов лично у меня куча.

На Днепре есть место, которое называется быстра, перепад на каменистой гряде с 1м до 8. Жерех бъёт, спины выворачиваются, особенно под вечер, но сколько мелкие вертухи не кидал, ничего не изловил. Пару раз тролем с глубины доставал мелких, а в заброс пока не ловил. Впрочем и не задавался сильно этой целью.   
Записан

igorigor

  • Гость
Re: поговорим про речного КОРСАРА!
« Ответ #3 : Февраля 27, 2013, 11:31:19 am »
палка ryobi 285. нитка 0,8 беркли кристал компетишен, без поводка. приманка понтон 21, катушка шимано название не помню, но стоит как иж58 в хорошем состоянии. ловил с воды в вейдерсах. на бой жереха ловлю, но в пол воды мне интереснее) прилов богатый- голавль, сом, усатый(отпускаю). на приманках не стоит зацикливаться, пробовать на все...
Записан

igorigor

  • Гость
Re: поговорим про речного КОРСАРА!
« Ответ #4 : Февраля 27, 2013, 11:37:28 am »
у нас называется перекат). по поводу ловли и проводки. надо сообразить настрой жереха на этот день. повадки, рацион питания(завтрак, ужин, обед). не надо думать, что жерех клюет или вечером или утром. клюеет целый день, но есть перерывы 1-2 часа.
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: поговорим про речного КОРСАРА!
« Ответ #5 : Февраля 27, 2013, 11:49:14 am »
что есть понтон 21? Воблерочки мелкие? Натуральные расцветки? Я так понимаю что то вытянутое должно быть?
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: поговорим про речного КОРСАРА!
« Ответ #6 : Февраля 27, 2013, 11:53:00 am »
я ловил много... Нитка 0.2  размер ячейки 75мм .. Высота посадки до 3м... Длинна до 150м.... :)
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: поговорим про речного КОРСАРА!
« Ответ #7 : Февраля 27, 2013, 11:58:43 am »
я ловил много... Нитка 0.2  размер ячейки 75мм .. Высота посадки до 3м... Длинна до 150м.... :)
Тссс, никому не говори. Это не наш метод.  ;)
 А лучше зарегистрируйся на БРИКе и там это напиши.
 
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: поговорим про речного КОРСАРА!
« Ответ #8 : Февраля 27, 2013, 12:18:44 pm »
я ловил много... Нитка 0.2  размер ячейки 75мм .. Высота посадки до 3м... Длинна до 150м.... :)
;D
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

igorigor

  • Гость
Re: поговорим про речного КОРСАРА!
« Ответ #9 : Февраля 27, 2013, 12:57:01 pm »
о приманках...  пробовать надо все, что ОН захочет, то и возьмет. случаи бывали разные - и прогонистые, и длинные, маленькие, большие, широкие. если вас интересует бой жереха, то это дайва сильвер грик 17 грамм, блесна с одним одинарным крючком.
Записан

igorigor

  • Гость
это Волжский трофей! взял с глубины 23 метра. приманка конфетка(кусок трубы из нержавейки залитой свинцом и три тройника).
Записан

igorigor

  • Гость
4, 4 кг. пойман на бой, на закате солнца. приманка ратлин, 14 грамм, почти прозрачная, спинка белого цвета. всех жерехов достаю руками, подсак для жереха есть плохо.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
вот у меня этих конфетак есть два набора но рыбы на нее не поймал не разу.... Если можно то ссылки на блесна и воблеры которые называете...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

igorigor

  • Гость
мой рекорд! рыбалка за 1,5 часа. нижний красавец поломал спиннинг после 2 кольца, вымотал всю плетенку, пришлось нагло форсировать события))) это фото для тебя, Сергей, чтобы стимул был ловить, а не конфетки кушать)))
Записан

igorigor

  • Гость
использую  преимущественно  эти воблеры  http://moscanella.ru/pontoon21/products/category.htm?cat=8290
Записан