Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новые предложения в Правила охоты  (Прочитано 128192 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Новые предложения в Правила охоты
« : Марта 26, 2020, 14:57:49 pm »
Сегодня был на очередном заседании рабочей группы. Со слов зам. министра лесного хозяйства было сказано, что в среду на совещании в Администрации президента было озвучено, что президент дал поручение максимально упростить правила и возможность белорусским и иностранным охотникам заниматься охотой. Поэтому членам рабочей группы было предложено сформулировать свои предложения по этому вопросу.


Я как член группы буду формулировать свои личные предложения. Но предлагаю всем участникам форума также формулировать свои предложения в данной ветке чтобы я мог их обобщить и передать на рассмотрение.
По некоторым вопросам изменения уже согласованы и если вопрос решен (не окончательно конечно а на уровне уже принятых предложений) то я об этом сообщу.


Если предложение будет спорным (на мой взгляд) я постараюсь путем объяснения или короткой дискуссии и с вашей помощью придти к какому-то решению выносить или нет.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2020, 19:03:21 pm от Huron »
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новые предложения в Правила охоты
« Ответ #361 : Апреля 08, 2020, 23:17:31 pm »
Это слова умного человека.
Противоположная точка зрения выражена выступающими чуть выше...
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Новые предложения в Правила охоты
« Ответ #362 : Апреля 08, 2020, 23:21:45 pm »
Андрей Николаевич, во всем согласен.
Но вот таких вот ВоВ-013 почему-то все слушают!
И им верят!


Александр, ну не так уже котегорично)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7634
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Новые предложения в Правила охоты
« Ответ #363 : Апреля 08, 2020, 23:37:44 pm »
Казалось бы простой вопрос Упростить нынешние Правила Охоты, уменьшить колличество запретов/ограничений, казалось бы, Отлично!


Нет лять!!! Обязательно найдётся на 1000 Охотников, 2-3 оригинала, которым в жизни Запретов, Контроля Инспекции и штрафов за какую нить муйню не хватает?


 С  2011 года я уже сбился со счета какие это поправки в Правила Охоты???


Оказывается это сами охотники просят/закидывают предложение  ограничить, запретить ещё что ни будь???



Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Новые предложения в Правила охоты
« Ответ #364 : Апреля 08, 2020, 23:58:39 pm »
Искренне не понимаю, что так во многих будоражит наличие у некоторых охотников прицелов ночного видение и тепло-прицелов? Ну или гляделок?
Что черт возьми с ними не так?
Почему в каждой сраной группе в Вайбере и в ВК это самая больная тема?
Вот лично вообще для меня это за гранью понимания!
Чем эти охотники мешают другим и природе?
А ещё взрослый.  Кому-то мешают гончие и гончатники, ничего не напоминает?  Одни "разгонють", другие "увидють". А вообще чтоб кому-то было более понятно почему ему плохо -- надо найти причину, "урага", вот из-за них, этих "урагоу" и все беды, а сами мы идеальные, вот только "ураги" козни строят.
+10500 Надо запрещать загонную Охоту, именно на ней и происходят это ляцтво скопытами, а этих селекционными или сеголетками закрыть, или когда под 1 лицензию валят 5-6 особей копыт... и вообще на к опытных должна быть только Коммерческая Охота в присутствии Егеря, Охотоведа или дир Охотхозяйства, с комплексом винтовка +всякая лабуда/комплекса не менее 4000 $(как минимум), а лучше 8000 $, по другому это неуважение к Зверю, варварство и прочая муйня!!!
Думал сарказм. оказывается всё серьёзней.
Предложения вносить уже не актуально, в этой теме, можно и порассуждать.
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 584
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Новые предложения в Правила охоты
« Ответ #365 : Апреля 09, 2020, 01:20:46 am »
Казалось бы простой вопрос Упростить нынешние Правила Охоты, уменьшить колличество запретов/ограничений, казалось бы, Отлично!


Нет лять!!! Обязательно найдётся на 1000 Охотников, 2-3 оригинала, которым в жизни Запретов, Контроля Инспекции и штрафов за какую нить муйню не хватает?


 С  2011 года я уже сбился со счета какие это поправки в Правила Охоты???


Оказывается это сами охотники просят/закидывают предложение  ограничить, запретить ещё что ни будь???
упростить не равно уменьшить количество запретов =) Задача была поставлена четкая: УПРОСТИТЬ! Вот если бы им поставили задачу "уменьшить"... Ну, вы поняли, я думаю =) У нас же как: шаг вправо, шаг влево считается побегом. Прыжок на месте - провокацией. И всё карается расстрелом.
Записан

Тукан1

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Новые предложения в Правила охоты
« Ответ #366 : Апреля 09, 2020, 03:43:09 am »
Казалось бы простой вопрос Упростить нынешние Правила Охоты, уменьшить колличество запретов/ограничений, казалось бы, Отлично!


Нет лять!!! Обязательно найдётся на 1000 Охотников, 2-3 оригинала, которым в жизни Запретов, Контроля Инспекции и штрафов за какую нить муйню не хватает?


 С  2011 года я уже сбился со счета какие это поправки в Правила Охоты???


Оказывается это сами охотники просят/закидывают предложение  ограничить, запретить ещё что ни будь???
упростить не равно уменьшить количество запретов =) Задача была поставлена четкая: УПРОСТИТЬ! Вот если бы им поставили задачу "уменьшить"... Ну, вы поняли, я думаю =) У нас же как: шаг вправо, шаг влево считается побегом. Прыжок на месте - провокацией. И всё карается расстрелом.
А как может быть в этом королевстве кривых зеркал по другому . Чего можно  ждать ,если пишут эти правила и вносят изменения структуры  которые контролируют их исполнение ? В народе говорят- обяцанка -цацанка ,а дурню радасть ,вот это про нас охотников ,в очередной раз помечтали и под лавку.
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новые предложения в Правила охоты
« Ответ #367 : Апреля 09, 2020, 08:47:19 am »
Конечно я противник всяких запретов, однако надо отдавать себе отчет, что загонная охота в большинстве своем сегодня превратилась в тупую заготовку мяса с элементами гоп-стопа, коллективы спетые, и начиная с 1 октября каждые выходные они выходят на тропу войны против зверя с задачей "ЕБНУТЬ" или "ПИЗДАНУТЬ", и естественно ни о какой селекции речи не идет, добытого зверя разбирают по рюкзакам без последних почестей, а потом в гаражах или на кухнях нажираются беленькой, словно стервятник ухватил кусок мяса пожирнее и в гнездо.
А где традиции? Где вся красота и поэзия загонной охоты? Где праздник? Вообщем у меня такое предложение: загонная охота должна проводится не чаще чем один раз(на два выходных дня) в месяц в одной охотдаче, тогда и массовость будет, возможно на номерах начнут и лис с волками стрелять, может и зайцев, и загонщиков будет предостаточно, и участок леса смогут большой взять и подготовить охоту успеют как следует, и контроль со стороны хозяйства будет обеспечен, а если кто-то ходит на охоту за мясом и ему мало, тогда идите работать сразу на мясокомбинат, там его предостаточно.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новые предложения в Правила охоты
« Ответ #368 : Апреля 09, 2020, 08:54:21 am »
Я бреда, который описан выше, не видел лет 10-15.
В сезон не пропускаю ни одних выходных и, как правило, дважды в одно и то же месту не езжу.

И, работая на мясокомбинате, можно набраться мяса, кому его мало? Что за бред?
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4308
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новые предложения в Правила охоты
« Ответ #369 : Апреля 09, 2020, 08:54:57 am »
Бля, остановитесь)))
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новые предложения в Правила охоты
« Ответ #370 : Апреля 09, 2020, 09:00:16 am »
Хантман, о какой селекции вообще идет речь?
Вам слово нравится или имеете о ней представление, вас допускают к селекционному отстрелу?

На любой охоте отстреливают то, на что есть разрешение. Ни больше и не меньше.

Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Новые предложения в Правила охоты
« Ответ #371 : Апреля 09, 2020, 09:02:10 am »
Конечно я противник всяких запретов, однако надо отдавать себе отчет, что загонная охота в большинстве своем сегодня превратилась в тупую заготовку мяса с элементами гоп-стопа, коллективы спетые, и начиная с 1 октября каждые выходные они выходят на тропу войны против зверя с задачей "ЕБНУТЬ" или "ПИЗДАНУТЬ", и естественно ни о какой селекции речи не идет, добытого зверя разбирают по рюкзакам без последних почестей, а потом в гаражах или на кухнях нажираются беленькой, словно стервятник ухватил кусок мяса пожирнее и в гнездо.
А где традиции? Где вся красота и поэзия загонной охоты? Где праздник? Вообщем у меня такое предложение: загонная охота должна проводится не чаще чем один раз(на два выходных дня) в месяц в одной охотдаче, тогда и массовость будет, возможно на номерах начнут и лис с волками стрелять, может и зайцев, и загонщиков будет предостаточно, и участок леса смогут большой взять и подготовить охоту успеют как следует, и контроль со стороны хозяйства будет обеспечен, а если кто-то ходит на охоту за мясом и ему мало, тогда идите работать сразу на мясокомбинат, там его предостаточно.
А гончатники думают- пусть бы хоть каждый день загоны делали и этих коз повыбивали или разогнали,с гончей некуда пойти,везде козы
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новые предложения в Правила охоты
« Ответ #372 : Апреля 09, 2020, 09:13:04 am »
 Может, Николаевич, у тебя там все организовано и проводится как надо, а мой опыт говорит, что такую загонку как сейчас потерять или сократить совсем не жалко и даже будет полезно. Я просто высказываю свое сформировавшееся мнение и я думаю оно разделяется каким-то количеством далеко не последних охотников.
Фактов мы можем набросать друг друга массу, но не хочу уходить в никому не нужный треп.
Лучше продолжим дискуссию когда-нибудь лично за рюмкой чая))


Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новые предложения в Правила охоты
« Ответ #373 : Апреля 09, 2020, 09:18:38 am »
Спасибо, я понимаю цену "сформировавшемуся мнению" пепси.

Дуже скорые.

Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новые предложения в Правила охоты
« Ответ #374 : Апреля 09, 2020, 09:30:45 am »
Андрей, вести разговор с позиции всезнающего ментора как минимум очень самонадеянно в наши  дни, не будешь же ты отрицать право личности на собственное мнение, уверен что есть люди моложе меня, которые спокойно уделают меня или многих в развитии. Не возраст определяющая категория.
По крайней мере мне есть с чем сравнивать, я был на загонной в той же лабусяндии, был на загонных десять лет назад, и каждый год хожу, но во что она превращается сейчас мне не импонирует, это мое мнение, на истину не претендую))
пока кабан не вернется в полноценную охотничью жизнь на загонные охоты, то и с охотами этими частить не стоит.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2020, 09:36:48 am от HUNTMAN »
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3029
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Новые предложения в Правила охоты
« Ответ #375 : Апреля 09, 2020, 09:36:49 am »
Я с Хантманом соглашусь.
Есть масса других охот во время сезона загонной.
А загонных сделать меньше, но качественных, в лучших традициях Хуберта. Эффектных и эффективных!
Ввести обязательное правило без денег на охоту не приезжать и  отстреливать по возможности весь выделенный лимит.
А то каждые выходные собираются толпы и не знают для чего.
А люди готовятся, Организовывают, гоняют зверя...
Для чего?

« Последнее редактирование: Апреля 09, 2020, 09:38:44 am от Алигарх »
Записан