Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.  (Прочитано 267855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

пан Юрик

  • Гость
СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА объединяет в своих рядах любителей бенчреста, варминтинга, стрелков лонгренж и просто любителей точной стрельбы.
Членами СОО «Федерация бенчреста» могут быть граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 16-ти летнего возраста, постоянно проживающие на территории г.Минска, признающие настоящий Устав СОО «Федерация бенчреста», участвующие в мероприятиях СОО «Федерация бенчреста» и уплачивающие вступительные и членские взносы.

Лица, не достигшие 16-ти летнего возраста, могут быть членами СОО «Федерация бенчреста» с письменного согласия своих законных представителей.

Прием в члены СОО «Федерация бенчреста» осуществляется Советом по письменному заявлению вступающего.
Информация о федерации здесь:
http://benchrest.by/
Также на сайте федерации можно скачать очень интересные книги:

МакФерсон "Улучшение кучности заводской винтовки"

Гарольд Р. Вогн "Факторы точности винтовки"

Стив Хэнсон "Одиссея варминт охотника"

По всем вопросам можно обращаться к председателю федерации Григоренко Олегу Николаевичу 375 29 7508626.

« Последнее редактирование: Августа 29, 2011, 07:53:25 am от пан Юрик »
Записан

 

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля

ПО УЧАСТИЮ И ПРИСУТСТВИЮ НА СОРЕВНОВАНИЯХ.

Присутствуют на соревнованиях, а также на остальных мероприятиях, с ними связанных,без каких либо приглашений члены федерации и члены их семей,либо приглашенные кем-либо из членов федерации, либо по приглашению председателя федерации. Это означает, что на соревнованиях не могут появляться лица, которым просто захотелось туда приехать.





Простите, что влажу, но в Уставе у Вас написано:


 2.3.        Для реализации поставленных целей СОО «Федерация бенчреста»  решает следующие задачи:
-    популяризация спорта среди различных возрастных групп населения;
......
-    содействие в возрождении и популяризации стрелкового спорта;

Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Вы Конституцию читали?  правда, красиво написано?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

пан Юрик

  • Гость
Я думал это уже решенный вопрос.
А какого порядка это срок может быть - недели или месяцы? Эти работы, конечно, летом сделать лучше.


О.Г. собирался сходить наверх до соревнований снайперов, но не успел. Сходит наверняка в течение 1-2 недели. А когда решится и решится ли не знаю. Эскизы стола с размерами у Геныча есть.
Записан

пан Юрик

  • Гость

ПО УЧАСТИЮ И ПРИСУТСТВИЮ НА СОРЕВНОВАНИЯХ.

Присутствуют на соревнованиях, а также на остальных мероприятиях, с ними связанных,без каких либо приглашений члены федерации и члены их семей,либо приглашенные кем-либо из членов федерации, либо по приглашению председателя федерации. Это означает, что на соревнованиях не могут появляться лица, которым просто захотелось туда приехать.



Простите, что влажу, но в Уставе у Вас написано:


 2.3.        Для реализации поставленных целей СОО «Федерация бенчреста»  решает следующие задачи:
-    популяризация спорта среди различных возрастных групп населения;
......
-    содействие в возрождении и популяризации стрелкового спорта;


Мы надеемся, что люди по-настоящему заинтересованные догадаются как обратиться к кому-либо из членов Федерации с просьбой поприсутствовать. От того что на соревнования приедет толпа зевак спорт популярнее не станет - это достаточно затратное хобби. Ну и естественно, что мы смотрим кого мы хотим там видеть, а кого нет.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Эскизы стола с размерами у Геныча есть.


Да, я с ним разговаривал. Там не все так просто, вернее у него как бы слишком просто. Я бы предложил обсудить и конструкцию столов. К твоему приезду я соберу все в кучу: и иностранный опыт и свои мысли.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
[Простите, что влажу, но в Уставе у Вас написано:


 2.3.        Для реализации поставленных целей СОО «Федерация бенчреста»  решает следующие задачи:
-    популяризация спорта среди различных возрастных групп населения;
......
-    содействие в возрождении и популяризации стрелкового спорта;


Простите что влажу)))


Речь ведь о соревнованиях по стрельбе из огнестрельного оружия, поэтому в отличие от соревнований по игре в домино здесь есть особенности присутствия зрителей: должно быть понимание адеквата всех без исключения присутствующих.
Но и это не все. Стрельбище ведомственное и каждые соревнования согласовываются отдельно. Разумеется, малейший косяк во время проведения и можно будет забыть об регулярных соревнованиях. И поэтому тоже приглашение через члена Федерации совсем не лишнее.
Так что все в общем правильно.
Записан

Shotgun

  • Гость
+1
Срубить, сколотить, отпилить, прибить, сверлить и т.д. смогем. Тока с датами определенность хотелось бы да заранее.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
По этой ссылке показано несколько вариантов столов. Покуда встреча состоится - можно обсудить выбор конструкции тут.
http://benchrest.com/articles/benches.pdf
Перевод, в данном случае, не несет ключевой информации.

Записан

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
если допуск будет разрешен:


для начала, как мне кажется, исходя из кол-ва желающих участвовать в этом процессе, определить максимальный бюджет


технически, столешницы лучше изготовить заранее.
необходимо ли бетонировать пол под навесом?
монтаж, если без бетонированного пола: буром полуметровые лунки, на них асбесто-цементные трубы, армировать тремя арматуринами и бетон внутрь. в столешницах заранее при заливке оставить закладные для сцепки с бетоном в столбиках.
либо металлические столбы, тогда в столешницах площадки для того, чтобы приварить. 
если с эликтричеством на месте нет проблем, то на металлических столбах проще выставить горизонт ( если это важно).

Записан

target

  • Гость
Считаю практичным раздельный стол, столешница отдельно от ножек. В случае перевозки столешницы складываются стопкой.
Ножки делать из любого подручного стройматериала. Столешница железобетон толщиной 8-10 см.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Да, грошики посчитать надо. Я бы считал два варианта: первый - на сколько готовы участники с выходом на итоговую сумму и второй - смету обустройства по принципу "добротно, но без канделябров". Второй вариант, если даже не пройдет - останется понимание того, сколько стоит оборудовать нормальное стрельбище. Может пригодится.
Твердая площадка под столами конечно неплохо.
Вариант IMHO - дорожные плиты или ПАГ. В отличие от плит перекрытий будет ровная поверхность, которую даже мыть можно.
Столы все нормальные.
Но по простоте монтажа понравился из трех деталей: две плиты буквой Т и наверх столешница, между собой детали схватить сваркой.
Хотя учитывая, что в нашей "стабильной" стране все о...ь как нестабильно, привлекает вариант на металлическом основании - погрузил и увез.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Считаю практичным раздельный стол, столешница отдельно от ножек. В случае перевозки столешницы складываются стопкой.
Ножки делать из любого подручного стройматериала. Столешница железобетон толщиной 8-10 см.


Мне тоже нравится идея удобной перевозки. А также удобной разборки и увоза в случае чего.
А как тебе стол из трех плит, из тех что по ссылке выше - заказывать можно все вместе со столешницей из ЖБ, все сложится стопкой, не надо ноги ни заливать ни закапывать. Заказать можно в той же Сморгони.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2012, 08:34:04 am от hollowpoint »
Записан

Shotgun

  • Гость
Рядом со стрельбищем (в р-не в/ч-связистов) по пути все проезжают видели, много заброшеных ангаров (при союзе стояли реак. установки) ж/б конструкций валом, но без техники не обойтись. Еще рядом с городом есть завод (шлакоблоки кирпич вроде производят) позвоню пограничникам спрошу.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Рядом со стрельбищем (в р-не в/ч-связистов) по пути все проезжают видели, много заброшеных ангаров (при союзе стояли реак. установки) ж/б конструкций валом, но без техники не обойтись. Еще рядом с городом есть завод (шлакоблоки кирпич вроде производят) позвоню пограничникам спрошу.


Да, дорожных плит нахаляву неплохо было бы зацепить.
Записан

target

  • Гость
Давайте согласуем размер столешницы и количество, берусь сделать.
Записан