Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нож своими руками. Так ли это сложно?  (Прочитано 1881207 раз)

Сергей 75 и 6 Гостей смотрят эту тему.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19293
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Нож своими руками. Так ли это сложно?
« : Сентября 15, 2009, 12:31:15 pm »
В разное время было достаточно тем подобной тематики типа ЭТОЙ

В данной теме прасю постить про то, как вы или ваш сосед смог сделать охотничий нож на коленке и что из этого вышло.
В свою очередь покажу утреннюю поделку товарища.



Эскиз клинка мой.  8)

Сталь 40х13 раскованная с прутка до 50-53 по Роквелу. Возможно, пределы более широкие означенных, кто же его знает?
« Последнее редактирование: Октября 09, 2010, 15:37:14 pm от Неманский »
Записан

 

vintik-balzam

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Место жительства: гродно
    • Просмотр профиля
Re: Нож своими руками. Так ли это сложно?
« Ответ #1246 : Января 16, 2013, 23:14:45 pm »
Я как-то тут упоминал одного ножепродюссера, с которым познакомился через ружья с 95% ручного труда  ::)
Так вот увидал тогда у него пару моделей интересной конструкции и понял, что есть смысл заморачиваться именно с изюминкой конструкции, а не формы. Потому как одинаковые все кому не лень клепают. Весь интернет лопается от ножеделов стандартных. А вот удивить поистине ни кто не может. Он смог. Я был в ахуе от конструкторской мысли. И не в том дело, что дорого продает, а втом, что делает-то у нас в РБ на заказ со всеми вытекающими  ;) Значит можно и не сильно дорого.
А о ком речь?и как посмотреть его творчество?
Записан
вообще я добрый...как зеркало

Butch

  • Гость
Re: Нож своими руками. Так ли это сложно?
« Ответ #1247 : Января 16, 2013, 23:30:06 pm »
Зовут человека Виктор, было это несколько лет тому взад. А афишировать больше - не уполномочен. Помню как он тогда чуть инфаркт не получил, когда я за лезвие его ножа, завернутого в мягкий бархат, голыми пальцами взялся  ::)
Лезвие большое было и имело абсолютно зеркальную поверхность при полных спусках. 100 ПРОЦЕНТНУЮ ЗЕРКАЛЬНУЮ ПОВЕРХНОСТЬ БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ИСКАЖАЮЩИХ ЭФФЕКТОВ и пр.
Записан

штурман

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Нож своими руками. Так ли это сложно?
« Ответ #1248 : Января 17, 2013, 11:14:43 am »
А что за конструкция интересная?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19293
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Нож своими руками. Так ли это сложно?
« Ответ #1249 : Января 17, 2013, 11:19:37 am »
Хотя вряд ли произведения, которые можно брать в руки только в перчатках, можно использовать на охоте, также интересуюсь, о чем КОНКРЕТНО идет речь? Ну, на примере (фота или ссылка) хотя бы покажи.
Иначе о чем был твой пост?
Записан

xranitel

  • Гость
Re: Нож своими руками. Так ли это сложно?
« Ответ #1250 : Января 17, 2013, 12:15:41 pm »
Ну да,меня тоже заинтересовала фраза "Я был в охуе от конструкторской мысли",сразу перед глазами встали меч сто голов с плеч,копьё самотык.... ;D
вот так и рождаются мифы и предания о каких то невидимых глазу мастерах и их чудо ножах которые не тупятся вовсе.
« Последнее редактирование: Января 17, 2013, 12:20:01 pm от xranitel »
Записан

Сергеевич

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591
  • Место жительства: Минск
  • балтолог
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нож своими руками. Так ли это сложно?
« Ответ #1251 : Января 17, 2013, 12:39:46 pm »
Ну да,меня тоже заинтересовала фраза "Я был в охуе от конструкторской мысли",сразу перед глазами встали меч сто голов с плеч,копьё самотык.... ;D
вот так и рождаются мифы и предания о каких то невидимых глазу мастерах и их чудо ножах которые не тупятся вовсе.
Рубит рельсы, а потОм бреет ;) 
Записан
"Это - Интернет. Здесь не принято отвечать за написанное, поэтому принято писать всё, что хочется. И ничего с этим не поделаешь."(с)

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2576
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Нож своими руками. Так ли это сложно?
« Ответ #1252 : Января 17, 2013, 12:47:13 pm »
Ну да,меня тоже заинтересовала фраза "Я был в охуе от конструкторской мысли",сразу перед глазами встали меч сто голов с плеч,копьё самотык.... ;D
вот так и рождаются мифы и предания о каких то невидимых глазу мастерах и их чудо ножах которые не тупятся вовсе.
Рубит рельсы, а потОм бреет ;)
    ... и при этом на нём выступает испарина... Так о чём речь -- я также заинтересовался?
Записан

vintik-balzam

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Место жительства: гродно
    • Просмотр профиля
Re: Нож своими руками. Так ли это сложно?
« Ответ #1253 : Января 17, 2013, 15:05:47 pm »
А в ответ тишина......
Записан
вообще я добрый...как зеркало

Сергеевич

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591
  • Место жительства: Минск
  • балтолог
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нож своими руками. Так ли это сложно?
« Ответ #1254 : Января 17, 2013, 15:36:32 pm »
А в ответ тишина......
ну это не чат вроде... придет человек, отпишет. я думаю
Записан
"Это - Интернет. Здесь не принято отвечать за написанное, поэтому принято писать всё, что хочется. И ничего с этим не поделаешь."(с)

Butch

  • Гость
Re: Нож своими руками. Так ли это сложно?
« Ответ #1255 : Января 17, 2013, 17:07:24 pm »
 
Я ни чего тут ни кому не должен ни объяснять ни показывать. Продолжайте в том же духе и с вами вообще люди перестанут общаться.  Делайте свои изделия и дальше и успехов вам в вашем не легком труде 8)
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2576
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Нож своими руками. Так ли это сложно?
« Ответ #1256 : Января 17, 2013, 21:47:30 pm »
Вот и пообщались... А хотелось действительно чёнить эксклюзивное помацать. Помнится, г-н Бутч, Вы интересные ссылки давали по оружию, вот и интерес к Вашим словам проклюнулся. Ну уж ни в коей мере не к "творчеству" г-на Винтик-Бальзама!
Записан

vintik-balzam

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Место жительства: гродно
    • Просмотр профиля
Re: Нож своими руками. Так ли это сложно?
« Ответ #1257 : Января 17, 2013, 21:55:20 pm »
Вот и пообщались... А хотелось действительно чёнить эксклюзивное помацать. Помнится, г-н Бутч, Вы интересные ссылки давали по оружию, вот и интерес к Вашим словам проклюнулся. Ну уж ни в коей мере не к "творчеству" г-на Винтик-Бальзама!
Я сам хотел просто этот эксклюзив увидеть,интересно-же 8) Всем удачи!
Записан
вообще я добрый...как зеркало

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19293
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Нож своими руками. Так ли это сложно?
« Ответ #1258 : Января 17, 2013, 23:57:19 pm »

Я ни чего тут ни кому не должен ни объяснять ни показывать. Продолжайте в том же духе и с вами вообще люди перестанут общаться.  Делайте свои изделия и дальше и успехов вам в вашем не легком труде 8)
Надеюсь, что тебе будет стыдно за сказанное. Иначе - пришел, сказал, что все... не правильной ориентации, но не показать пример, не описать о чем речь собственно была, не стал.
К чему тогда ляпнул про какое-то высокое искусство? Мы также хотим расти над собой...
Записан

Butch

  • Гость
Re: Нож своими руками. Так ли это сложно?
« Ответ #1259 : Января 18, 2013, 00:47:05 am »
Нет не будет. По моему был предельно вежлив.
Пример чего тебе показать? Я стринги не ношу  ::)
Фоты ножей коллекционных очень интересной конструкции, сделанных в единичном экземпляре  для заказчиков, вывешивать был не уполномочен.
Я пытался объяснить тебе еще ранее, что есть еще и эстетическая составляющая и мысль конструкторская и идея, а в ответ мушки из винтиков, гвозди в камнях и категорическое НЕТ.  Тебе кажется не мыслимым притереть три гребаные железки друг к другу, а человек, упомянутый мною только за работу по шлифовке лезвия платил пятихатку местным умельцам. Чего уже дальше-то канитель разводить с конструкциями и пр. И заметь, про цены не я первый начал, а именно ты, что мол будет дорого и тяжело в исполнении. Ну так, что мне еще сказать не хочеш срать не мучай жопу что в его лезвие смотреться можно было, как в зеркало без искажений и видно все как в нем же (зеркале, не знаю что за сталь) и что конструкция рукоятки имела хитрый механизм превращающий ее из гладкой в шершавую в один миг?
Да тут ведь все суровые охотники собрались, они без гвоздей точно твой нож сломать смогут, поди даже на батоне вчерашнем.

"Павлины говоришь, эх..." (Белое солнце пустыни)
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19293
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Нож своими руками. Так ли это сложно?
« Ответ #1260 : Января 18, 2013, 01:03:01 am »
Правильно. Вопрос в цене готового изделия.
Шлифовка лезвия за "пятихатку" (кстати, я правильно понимаю, это 500 долларов?), а во сколько тогда выльется конечный продукт?
Никто не пытается соперничать с Толстым, Аксеновым и т.д.
Каждому свое.

Вот я считаю, что жить нужно красиво, с немыслимой эстетической составляющей. Ужинать исключительно под божественное звучание скрипки Андреа Гварнери в исполнении солиста Лондонского симфонического оркестра. Ну, и так далее.
Ты ведь не живешь как шейх? Ведь в сравнении с ним ты лаптем щи хлебаешь.
Не мучай жопу...
*прим.
Если бы у меня были такие высокие требования к этой жизни, я бы застрелился. Ибо точно знаю: мне этого не видать. И более того, не знаю, нужно ли оно мне?
А так мне нравится экспериментировать с ножиками. И уж прости, что это мое несовершенство и колхозность ранит твою утонченную натуру. Не смотри.
Записан