Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Внимание! Испытания 1-й национальной породы белорусского гончака.  (Прочитано 141333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Андрей Курьянович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
1 июня 2013 года в вольере Ершовка (Минская обл., в районе г. Ракова) будут проходить испытания белорусского гончака. Начало испытаний в 6.00, председатель экспертной комиссии Мельничек А.Г. Стоимость 100 000 руб. за собаку. Параллельно с испытаниями по кабану можно будет испытать рабочих собак по кровяному следу. За более подробной информацией обращаться по телефону:
(029) 315 72 53, Андрей
 Ждем на испытании  всех владельцев белорусских гончаков с их питомцами 1 июня 2013 года!
Записан

 

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
не надо покупать кота в мешке... можно всегда попросить показать работу собак или получить инфу у компетентных людей!!!
Извиняюсь, что отклоняюсь от темы, но все же отвечу:
По Вашему получается, если видел работу обоих родителей (она устраивает), это гарантиятого, что будет отличный щенок?!
Вы далеко заблуждаетесь, это лишь увеличивает шансы на это, и все! И посмотреть работу обоих родителей очень затруднительно. Многие ваши "столичные" заводчики или с области возят собак на вязку вообще в РФ или Украину, предлагаете ехать туда, и проситься посмотреть работу выжлеца? Это конечно возможно, но требует не малых затрат, не у всех на это есть финансы. Тем более что 100 % гарантии, что будущее потомство и в экстерьерном плане и в рабочем будет  [cool]  , нет!
« Последнее редактирование: Июня 07, 2013, 14:04:03 pm от Любитель »
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
  Зачем приплетать парфорсную охоту? Давайте о сегодняшних  реалиях. А то мы тут лошадей еще приплетем. А что? Если не на лошади да с гончими - так это по другому называется, ниразу не охота. И камзол у вас не красный? Так как вы можете себя охотниками называть?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

В.В.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
и конкретно по испытаниям, что собаки не работали?  а то складывается такое впечатление, что там просто так дипломы выдавали? и  вовсе не гончаки там были, а так неопознанная порода собак ;D
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
не надо покупать кота в мешке... можно всегда попросить показать работу собак или получить инфу у компетентных людей!!!
Извиняюсь, что отклоняюсь от темы, но все же отвечу:
По Вашему получается, если видел работу обоих родителей (она устраивает), это гарантиятого, что будет отличный щенок?!
Вы далеко заблуждаетесь, это лишь увеличивает шансы на это, и все! И посмотреть работу обоих родителей очень затруднительно. Многие ваши "столичные" заводчики или с области возят собак на вязку вообще в РФ или Украину, предлагаете ехать туда, и проситься посмотреть работу выжлеца? Это конечно возможно, но требует не малых затрат, не у всех на это есть финансы. Тем более что 100 % гарантии, что будущее потомство и в экстерьерном плане и в рабочем будет  [cool]  , нет!


Если не верить в себя и собаку, а только ныть, что вдруг не получится, то ничего и не получится... Я не буду пересказывать историю покупки моей выжловки, но доволен я на все 1000%!!! И в рабочем и в экстерьерном плане!!!! И никуда не ездил, хоть меня и приглашали, просто поинтересовался у знающих людей! Кто хочет, у того всегда получится!
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3165
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
 Журнал «Охота на Белой Руси» №1 за 2013 год.
Подготовил статью  А.Очеретний.
«…Многие кинологи с изрядной долей скепсиса относятся к новой породной группе. В частности, авторитетный кинолог из БООР, пожелавший остаться неназванным, не разделяет восторгов значительной части гончатников: ]«Белорусский гончак – это породная группа, по сути являющаяся помесью польского огара и русской гончей, кроме того, я еще не видел реальных доказательств рабочих качеств этой собаки»,- заметил он.
Известный специалист по гончим из Калуги Семен Ахрамеев, внимательно ознакомившись с работой белорусских энтузиастов, заявил мне в телефонном разговоре: «Это не более чем занимательный эксперимент. Однако не знаю, насколько он целесообразен. Я не видел этих собак в работе и даже не видел письменных отчетов о таковой, однако, судя по фото, зверь получился достаточно симпатичным и только. Кстати, чем ваших охотников не устраивает работа русской гончей, англо-русской, эстонской и польского огара? Возможно, это просто попытка национальной самоидентификации через кинологию»                  Однако создатели породной группы «БГ» все-таки получили достаточно ровную породную линию, причем на основе отечественного племенного материала. Они действительно разыскивали по белорусским селам более-менее однотипных собак и как из пластилина лепили из них новую породу. Возникает вопрос, зачем? Выведение новой породы, именно выведение новой породы, а не восстановление старой, как они утверждают, процесс очень кропотливый, долгий и должен быть обусловлен только и исключительно понятием целесообразности.»
« Последнее редактирование: Июня 07, 2013, 16:51:26 pm от kobart »
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Makar

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: г.Ганцевичи
    • Просмотр профиля
Почитал,подумал.....и вот что получается,была у меня рг,рпг и не одна из них зайца не работала более 200м. копыта сами в лес уходили и работали сутками.Первый БГ работал зайца 30-50минут,а вот лису 3-6ч. копыта тоже отлично работал, своровали,взял еще БГ работае тзайца 10-15минут и то не очень, по капытам отлично  работает..... песня и меня это устраивает,и вот вывод: из двух правильных две не правильные,а из двух не правильных один четкий уневерсал,другой пока только копыта но он молодой попробуем и сним поработать.Поэтому я буду держать БЕЛОРУССКОГО ГАНЧАКА он у меня с такой же радословной БКО как и ваши супер рг,рпг,поэтому кому не нравится БГ не смотрите в их сторону и держите своих гончих у которых 1 из ста дипломирована.
Записан
Природа во всех ее проявлениях-это перст,указывающий нам на Бога.

Makar

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: г.Ганцевичи
    • Просмотр профиля
Эт написано всем тем кто не ровно дышет в сторону БГ.
Записан
Природа во всех ее проявлениях-это перст,указывающий нам на Бога.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Почитал,подумал.....и вот что получается,была у меня рг,рпг и не одна из них зайца не работала более 200м. копыта сами в лес уходили и работали сутками.Первый БГ работал зайца 30-50минут,а вот лису 3-6ч. копыта тоже отлично работал, своровали,взял еще БГ работае тзайца 10-15минут и то не очень, по капытам отлично  работает..... песня и меня это устраивает,и вот вывод: из двух правильных две не правильные,а из двух не правильных один четкий уневерсал,другой пока только копыта но он молодой попробуем и сним поработать.Поэтому я буду держать БЕЛОРУССКОГО ГАНЧАКА он у меня с такой же радословной БКО как и ваши супер рг,рпг,поэтому кому не нравится БГ не смотрите в их сторону и держите своих гончих у которых 1 из ста дипломирована.
Опять истерика))) Диплом у ваших БГ есть?  На испытания по зайцу поедите? Давайте Осенью устроим... А можно родуху и фото, чтобы не быть голословным?
« Последнее редактирование: Июня 07, 2013, 18:29:58 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
не надо покупать кота в мешке... можно всегда попросить показать работу собак или получить инфу у компетентных людей!!!
Извиняюсь, что отклоняюсь от темы, но все же отвечу:
По Вашему получается, если видел работу обоих родителей (она устраивает), это гарантиятого, что будет отличный щенок?!
Вы далеко заблуждаетесь, это лишь увеличивает шансы на это, и все! И посмотреть работу обоих родителей очень затруднительно. Многие ваши "столичные" заводчики или с области возят собак на вязку вообще в РФ или Украину, предлагаете ехать туда, и проситься посмотреть работу выжлеца? Это конечно возможно, но требует не малых затрат, не у всех на это есть финансы. Тем более что 100 % гарантии, что будущее потомство и в экстерьерном плане и в рабочем будет  [cool]  , нет!


Если не верить в себя и собаку, а только ныть, что вдруг не получится, то ничего и не получится... Я не буду пересказывать историю покупки моей выжловки, но доволен я на все 1000%!!! И в рабочем и в экстерьерном плане!!!! И никуда не ездил, хоть меня и приглашали, просто поинтересовался у знающих людей! Кто хочет, у того всегда получится!


serega_hunt - причем тут верить не верить? Вы о чем вообще?? И кто тут ноет?!
Это у Вас какая по счету с доками чистокровная собака, имеющая диплом по профильному зверю??? Не все так гладко, как Вы "баите"! Большинство заводчиков гончих занимаются простым бизнесом, не сильно заботясь о качестве товара! Поэтому, как Вы пишите "спросил у знающих людей"-это не более, как везение!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением



serega_hunt - причем тут верить не верить? Вы о чем вообще?? И кто тут ноет?!
Это у Вас какая по счету с доками чистокровная собака, имеющая диплом по профильному зверю??? Не все так гладко, как Вы "баите"! Большинство заводчиков гончих занимаются простым бизнесом, не сильно заботясь о качестве товара! Поэтому, как Вы пишите "спросил у знающих людей"-это не более, как везение!
Если Вы говорите за своих собак покажите хоть документальную основу... Вообще интересный диалог))) Вчера у человека спросил каким чутьем гоняет его БГ и до сих пор нет ответа... Либо не понимает, что спросил, либо вообще ничего не понимает...
« Последнее редактирование: Июня 07, 2013, 22:38:56 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Цитата serega_hunt: (Если Вы говорите за своих собак покажите хоть документальную основу... Вообще интересный диалог))) Вчера у человека спросил каким чутьем гоняет его БГ и до сих пор нет ответа... Либо не понимает, что спросил, либо вообще ничего не понимает...)

Выше Вами было написано, что проблем купить хорошую гончую нет, надо спросить у знающих людей и они подскажут, у кого это можно сделать. Как Вы с Ваших слов) и поступили. Так че  Вы от меня документальную основу просите, по логике Вы ее показывать должны!
« Последнее редактирование: Июня 08, 2013, 09:19:37 am от Любитель »
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Выше Вами было написано, что проблем купить хорошую гончую нет, надо спросить у знающих людей и они подскажут, у кого это можно сделать. Как Вы с Ваших слов) и поступили. Так че  Вы от меня документальную основу просите, по логике Вы ее показывать должны!

Вообще-то не у Вас просил... Смотрите [size=78%]http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=46.525[/size]
« Последнее редактирование: Июня 07, 2013, 22:39:16 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1713
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
# Товарищ! А Вы не в курсе, что перед началом выведения породы основателю было предложено компетентными людьми создать

общественный питомник и делать все по науке, на что ответа не последовало, а появились претензии на отсутствие диалога#

Вы присутствовали на этой комиссии?  Или как всегда где-то кто-то сказал. Я лично там был. Если написать все , что говорили противники породы, то меня точно администраторы забобанят.
Это происходило совсем не на комиссиях, а в ходе личных встреч. И знаю я это не от кого-то, а от тех людей, которым верю.
Записан
Спокой людям доброй воли!

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Цитата  serega_hunt: (Вообще-то не у Вас просил... Смотрите [size=78%]http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=46.525[/size])   

Ну тогда извиняйте, я понял, что ко мне обращались. Но по ссылке не совсем то, о чем я спрашивал. Хотя по старшей выжловке мы "родственники". 
« Последнее редактирование: Июня 08, 2013, 09:16:21 am от Любитель »
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением



диплома еще нет, не заработала... да и оценка только ОЧ.ХОР в младшей группе... я просто хотел родословную Б,Г, посмотреть и фото...
« Последнее редактирование: Июня 07, 2013, 22:35:24 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!